Пукимончиг• 10 сентября 2021
Так сколько же стоит ремонт в санузле? Фото с ценами
В Инстаграмме попалась картинка. Здесь часто любят говорить, что ремонт можно сделать буквально за 3 копейки. В данном случае речь о санузле. По моему опыту и по опыту многих моих знакомых ремонт санузла это около 7 тысяч долларов. Очень редко можно эту сумму уменьшить без потери качества и красоты. И вот попался коллаж с ценами, который полностью подтверждает мои расчеты. Цена только за материалы 5 тысяч долларов, плюс ещё оплатить работу плиточника и сантехника. Ещё около 2 тысяч.
Как у вас получается делать ремонты за меньшие суммы, расскажите? Ну и как вам такой дизайн в целом, стоит этих денег?
Ряженка• 10 сентября 2021
Тю, можно не покупать смесители по 4тыс грн , найти ванну дешевле, плитку и т.п.
Двери не за 18 косарей.
Вот и будет дешевле в 2 раза
Двери не за 18 косарей.
Вот и будет дешевле в 2 раза
Пэрисхилтонша• 10 сентября 2021
У меня туалет 1*1,2.
Как вы думаете, сколько я на ремонт потратила? Даже с учётом того, что установила гигиенический душ.
Пукимончиг
• 10 сентября 2021
Ответ дляРяженка
И вообще похоже на рекламу Ravak
У меня тоже вся сантехника равак. Это самое дешевое из нормального. Оно в рекламе вроде как не нуждается.
Аноним Анонимыч• 10 сентября 2021
При всем уважении, но ванна равак выглядит так же и сеете тот же функционал, что и ванна коло, например. К тому же функционалгидромассажа - это выброшенные деньги, с нашей водой он быстро выходит из строя
Чебураха с перцем• 10 сентября 2021
Ха ха) ну можно ремонт в сан узле и за 10 и 15 тыс дол сделать)
Но можно и поэкономней. У меня год назад ремонт в новостройке 36 кв обошелся полностью в 5 тыс дол без техники и без мебели
Пукимончиг
• 10 сентября 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Я когда выбирала ванну себе, коло были тонкие. Взяла равак.
Ряженка• 10 сентября 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Вот, точно забыла написать, что гидромассаж вобще считаю лишним.
ТыЧиНеТЫ• 10 сентября 2021
Во - первых- метраж не указан, но площадь не маленькая судя по ванной 180 см. Смесители можно и Грое взять без наворотов. Хотя нормальная сумма для такой площади с сантехникой известных брендов. Моя ванная 4 кв м обошлась в 5200 $ по курсу 24 грн. Выберите китайскую сантехнику, плитку по распродаже за 150-200 грн/ кв м, обычный унитаз Коло за 2 тыс грн и т.д.-сумма за ремонт в разы уменьшится.
дамаБезСобачки• 10 сентября 2021
Плитка одинаково что наша, что хз какую в разы дороже, сантехника - гидробокс 15 тыс с полным функционалом плюс умывальник , мебель, итого 70 тыс грн 18 м. ванная комната, , туалет отдельно ещё 30 тыс, ничем не уступает тем, что дороже, сантехника дешёвая - церсанит
дамаБезСобачки• 10 сентября 2021
Дизайн не стоит и половины суммы, за гораздо дешевле можно сделать гораздо лучше
Ряженка• 10 сентября 2021
Ответ дляПукимончиг
Ну мы за Вас рады!))
Есть и другие нормальные вещи, не за такие деньги.
У меня смесители стоят по 1тыс.грн, замечательные, уже 5 лет. Нарадоваться немогу! А знакомые накупили по 3-4тыщ на кухню, ванну, туалеты , и через год начали менять по очереди.
Так что, не всё что дорого - хорошо работает.
Ну и каждый выбирает на свой вкус , потребности и кошелёк.
Я бы не выбросила 7тыщ$ за ремонт в ванной.
Ряженка• 10 сентября 2021
И эти стеклянные шторки... Блин, я в частном доме живу, и раньше тоже хотела это стекло в ванной, но сейчас , понимаю что нафиг они не нужны!!! Почему? Потому что вода жёсткая, эти белые следы постоянно на стекле. Мыть каждый день ванную, чтоб она была как на картинке, ну такое себе удовольствие.
Так что дизайнерская ванная так себе, надо чтоб продумано было всё!
Вообще не факт• 11 сентября 2021
Ответ дляРяженка
Как Вы правы, стекло это просто ужас. Постоянно в налёте.
Стекловыжималка• 11 сентября 2021
На 7 на санузел...можно и 20 потратить, были б деньги.. мы однушку 48 кв в новострое сделали за 11 т , и это с мебелью
АБВГДейка• 11 сентября 2021
В данном конкретном случае можно на двери сэкономить, комплект инсталляции Гроэ с унитазом подвесным безободковый можно в районе 8тыс.грн. взять, душ дешевле, полотенцесушитель тоже, зеркало, кстати, наоборот, какое-то дешёвое тут. В общем на около 1тыс.у.е можно тут убавить без особого ущерба для качества и вида. Но да, с/у это ещё и качественные трубы, гидроизоляция и много работы, плюс ко всему, согласна - ремонт это очень накладно.
Как нефиг делать• 11 сентября 2021
У меня санузел 8 кв.м потянул 10 тыс уе
но красиво получилось.
Как нефиг делать• 11 сентября 2021
Ответ дляПатриотка
А если так? И это я еще пол и стены не считала, лень
Интересно, где можно корпусную мебель найти за 1000 грн. Нет таких цен вообще
Патриотка• 11 сентября 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Там 10000 должно было быть)
Астоновитесь!• 11 сентября 2021
Ответ дляРяженка
Двери не за 18 косарей.
Вот и будет дешевле в 2 раза
Двери не за 18 косарей.
Вот и будет дешевле в 2 раза
4 тыс. смесители - это самый самый эконом из нормального качества. Мне тут менять время подошло - волосы дыбом. Те, что реально хорошие, - от 13-15 тыс.
Зажуженная Жужжа• 11 сентября 2021
Ответ дляРяженка
Ну мы за Вас рады!))
Какие смесители брали?
Зажуженная Жужжа• 11 сентября 2021
Ответ дляРяженка
А что выбрали вместо стекла?
Большой секретик• 11 сентября 2021
Плитка в ванную 22 тыс грн.
Ванная - 21 тыс грн.
Умывальник - 8 тыс
Смесители - 12+4 тыс
Мебель - 24,5 тыс
Работа плиточник, установка ванной, экрана (без разводки и пр), электрик (без разводки) + материалы типа гидроизоляция, клей, экран под ванную, стекло и пр. - 34 тыс.
Свет (лампы и пр) - 5 тыс грн
Новострой.
Я когда посчитала - очень офигела. Ничего такого в моей ванной нет. До картинки не дотягиваем.
Ванная - 21 тыс грн.
Умывальник - 8 тыс
Смесители - 12+4 тыс
Мебель - 24,5 тыс
Свет (лампы и пр) - 5 тыс грн
Новострой.
советский цирк• 11 сентября 2021
Ответ дляРяженка
Ну мы за Вас рады!))
Это же надо по 1 тыс бомба, а у всех знакомых дорогие поломались. Чудеса.
Вы написали этот бред, не понимая, что каждым словом подчеркнули свою зависть невозможность себе это позволить
Царевна Лягушка• 11 сентября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Бригада делала или каждого мастера на определенную работу искали?
Чебураха с перцем• 11 сентября 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Один мастер делал из западной, он в квартире и жил, купили ему раскладушку, чайник, плитку. Вообще он плиточник, но все умеет делать. Только сантехник делал сантехнику, а электрик электрику. Мастеров искали сами, договаривались с каждым. Стройматериалы искали-покупали сами.
Разброс цен на работу у мастеров очень большой, некоторые цены себе не сложат и еще и про очередь упоминают.
С бригадами вообще ппц, там ценник сразу резко вверх, т к их главный берет хорошую наценку, стройматериалы могут закупать низкого качества «у своих» по завышенным ценам. И все равно нет гарантии, что сделают хорошо.
Но у меня это уже третий капитальный ремонт, шарю во всех моментах, стройматериалах, ценах.
Чебураха с перцем• 11 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Тююю, зависть
У меня в сьемных квартирах стоят смесители за 600 грн, работают отлично уже год, дальше посмотрим. Главное шланги к ним купить отдельно хорошие, но они 100 грн в сантехн.магазине стоят.
Тоже не вижу смысла брать смесители за 4 тыс….