Anna28081999• 11 сентября 2021

Мой молодой человек сильно привязан к своему брату.

Здравствуйте. Хочу попросить совета. Может,кто-то с таким сталкивался.
Я -девушка почти что не пьющая,не тусовщица. Мне вполне комфортно сидеть дома, нежели находиться в шумной компании. Мой молодой человек, примерно раза 2 в неделю, любит побыть в шумных компаниях. Его младший брат - мой ровесник. Если что, разница 6 лет. Так вот, его брат - тусовщик, как и его девушка, которой 19. Когда мы только начинали встречаться, то они частенько кого приводили домой, пили,гуляли. Мой молодой человек вынуждено жил со своими так, как его бы зп не хватало бы на съем жилья и на питание. Брат с девушкой ,конечно, переходили все границы. Забывали о том ,что они не одни и орали на всю поздней ночью. Я понимала, что я там в гостях, как и та девушка,но старалась вести себя тихо, этим и понравилась родственникам моего молодого человека.
Мы уже переехали от его родителей. Парень стал меньше контактировать с братом и мне это нравится . Не то, чтобы я совсем против брата. Я против такого количества алкоголя. Ведь, когда мой молодой человек сильно напивается, он вообще не захочет расходиться. А на утро он буквально умирает.
Проблема в том,что его брат,эта девушка -тянут моего парня выпивать. Я понимаю, что у него напряжённая работа в офисе, за компьютером. Он морально устаёт. Я ему не запрещаю вообще пить. Но мне некомфортно находиться допоздна в шумных компаниях. Я тоже устаю после работы (работаю с пожилыми людьми). Они и физически и морально изматывают. И после работы, в основном, хочу спать. А у парня,как только пятница, то сразу к брату в кинотеатр и пить.
Вчера я демонстративно ушла,когда они ,после 12 ночи,продолжили пить возле подъезда. Молодой человек пошел за мной и извинялся.
Его бывшая девушка вообще запрещала ему видеться с братом. Я не хочу быть такой же. Но что делать,если я совсем другая и мне некомфортно от больших компаний? Как пересилить себя? Мне уже алкоголь отвратителен.
aramat_kyiv• 11 сентября 2021
Хочу Вас поддержать в Вашем стремление быть с этим молодым человеком. Но..это неприятное но. Если с самого начала такой и вы с ним не можете договориться, то поверьте будет еще хуже. Просто признайте, что он не ваш молодой человек. Поверьте, что есть ВАШ. Если этого отпустите, о быстрее найдете своего.Желаю Вам быстрее найти своего.

Nimfa77• 11 сентября 2021
Признать, что вы с МЧ разные, у вас разные взгляды на досуг - и это нормально.
Определиться для себя - готовы ли вы меняться или менять образ жизни ради отношений с этим МЧ или проще все же разойтись и не ломать друг друга.
Если уступки с вашей стороны для вас не критичны, то вполне можно бывать в компаниях 1-2 р. в месяц. Если для вас это проблематично, то в таких отношениях нет смысла.
ИМХО
Валькірія• 11 сентября 2021
Ну може якось поступово відмовляйте МЧ від зустрічей з братом, пропонуйте інші розваги якісь, бажано такі, що несумісні з алкоголем. Скажімо, боулінг, спортивне щось, автошкола, поїздки може якісь, екскурсії.