БЦАшка• 11 сентября 2021

Ситуация с мастером маникюра кто прав?

Делаю у девочки маникюр и педикюр уже второй год. Нравится что делает быстро (там типа кабинет 2 девочки, старшая и эта, запись ведёт старшая)
Вчера пришла к ней говорю что нужен френч, говорит - нет, не успеем. Я типа в смысле? Она ну у меня на клиента 1,5 часа, нужно было раньше говорить что френч (первый раз такое, обычно френч так френч) ну ок.
Выбрала легкий дизайн - нет, такое не нарисую
Выбрала 4 цвета обычного розового говорю что любой уже крась - ой, эти все текут плохо дождаться, давай другие (предлагает темные), я объясню что нужен светлый и уже показываю другой
Выбрала дизайн с их их инсты (легкий наклейка+ точки) . Начала красить и такая - ой, точки не усееем, долго . Я такая ну в смысле долго точно... ой я могу только лаком покрыть с блестками.
Я психанула говорю уже делай так- в итоге мне делают просто под лак, я уточню «а наклейки ?» - ой я покрыла уже топом
Итого маникюр 1,10 тоесть даже если на клиента она думала 1,5 часа то за 20 минут можно было сделать уже те наклейки и точки.
Я ей так и сказала что мне не нравится - «а мне нравится»

На этом я и ушла. Маникюр не по акции, цена как и по рынку, за все доп опции типа наклеек /френчей и тд - есть своя оплата.

Написала вечером девочке которая ведёт запись что это не ок, меня огорчило и тд. В ответ фото моих ногтей типа «а что не так?» хотя изначально рассказала что было нужно и в чем проблема
В итоге также история что «решили 1,5 часа на клиента ато многим лак, а если она успевает то идёт на уступки и делает дизайн»
Конфликт даже не попыталась решить лояльно предложив сделать френч , хотя я сразу написала что пойду переделывать это ...

Интересует мнение это норм теперь среди мастеров или?
Результат:
вже голосів: 215
200 (93.02%) Нет, искать другого мастера
15 (6.98%) Да,клиенту делают что успевают
Аноним с кешбеком• 11 сентября 2021
Видимо, вы клиент, который раздражает
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 сентября 2021
Должны при записи спрашивать что будет делаться и рассчитывать время: маникюр+снятие+дизайн.
Если у вас сделано аккуратно, но не то что вы хотели, то вы сами виноваты, что согласились.
В остальном, я бы просто сменила мастера.
ЕлькиПальки• 11 сентября 2021
Вам дали понять, что как клиент вы им не интересны. Судя по плотной записи, клиентов им хватает.
Найдите себе другого мастера, делов то.
В танке• 11 сентября 2021
Моя мастер на клиента отводит 2 часа. Но если опоздала на 1 минут - дизайн уже под вопросом, или быстрый какой-то. Если нужно что-то сложное - френч, градиент, акварель, наращивание - я пишу это при записи. Если вы идёте к новичку, тоже желательно уточнить сможет ли сделать тот или иной дизайн
Моська-слон• 11 сентября 2021
Нет, это не нормально. Но, у нормальных мастеров, когда вы записывайтесь, то сразу оговаривается то, что будете делать(френч, акварель, градиент, наклейки или однотон) и мастер знает сколько под вас выделить время. Все просто. А так, если полтора часа, то конечно не хватит времени на нормальную работу.
Мона_Лиса• 11 сентября 2021
Вы сами не предупредили, что хотите френч. На него дольше времени отводится как и на рисунки. Вы сами согласились на то , что предложили и теперь возмущаетесь. Не забывайте, что мастеру ещё нужно убрать рабочее место перед новым клиентом и положить на стрелеллизацию инструмент.
Бегущаяпо• 11 сентября 2021
Могу только предположить что были другие внутренние(личные) временные обстоятельства у них. Кого-то срочно втиснуть или раньше освободиться, или отпраздновать ... Для обычного ведения работы в таком отношении к клиентам вообще не рассматривается.

Посоветовать не знаю что. Глупо следовать советам ’смени мастера’, когда все устраивает. Я за быстроту работы тоже и найти нормальных мастеров которые стригут не час а 30-40 минут не так и просто.
ЯсноВидящая• 11 сентября 2021
У меня раньше мастер была-цены космос, на пафосе вся -богиня маникюра, делала маникюр 2 часа, от френча вечно отговаривала
И тоже заранее надо было предупреждать о френче! А как я могу знать ,что я захочу через 2 недели? Поменяла мастера -френч постоянно делаю, ооооочень довольна - не выпрашиваю за свои же деньги , без пафоса и гонора и быстрее намного, да еще и цена на 160 грн ниже))
Бегущаяпо• 11 сентября 2021
Ответ дляМона_Лиса
Дело не только во френче же, а в игнорировании всех последующих запросов.
Получается мастер, записывая клиента на время сама себе придумала что будет простое однотонное покрытие? Без доп вопросов клиенту.
Надувная пыль• 11 сентября 2021
Клиент должен сказать ,что будет .Если всегда делала по быстрому и просто,должна была в этот раз предупредить ,что хочет что то сложнее.Мастер привык выделять на неё по быстрому время .
Отчебучкина• 11 сентября 2021
Ответ дляМона_Лиса
В смысле, сами не предупредили, откуда клиент знает сколько отведено времени, остальные ньюансы рабочие. Клиент записался и обязан получить результат которым доволен, а не цвета не те, френч не успеем, наклеек не будет. Если что, я работала когда-то мастером маникюра. Часто набирают дофига клиентов и сами делают плотный график без окошек, чтоб больше денег заработать.
Маманя• 11 сентября 2021
Думаю они не хотят с вами работать вот и все
Я натуралка• 11 сентября 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Видимо, вы клиент, который раздражает
Емли клиенты раздражают, нужно найти другую работу. А деньги брать не раздражает? Вы, наверное, одна из таких маникюрш!
Одна_на_всей_планете• 11 сентября 2021
Может у девочки ПМС был и ее все раздрожало.
Ну а что... бывает всякое)
Если не критично вас это задело можете дать им шанс номер 2. Только более требовательными стать. Заодно и проверите их сговорчивость и клиентоориентированность.
С перепою• 11 сентября 2021
Моя майстриня чистку , зняття тамнове покриття однотонне робить за 1:45 . Робить аккуратно і як на мене швидко, я не учвляю, щоб за 1:10 це все зробилося…. Покриває лаком двічі, не знаю чи всі так роблять, нема з ким рівняти. Але якщо мені потрібно з малюнком щось то попереджаю заздалегідь- скидаю фото , бо якщо вона малює , то весь процес займе 2 години. Френч довше. Тому щодо френчу розумію чому вам відмовили, а стосовно того, що колір не зробила який ви хотіли і не наклеіли нічого, як ви просили - то це не нормально. Я б таку покинула. Конкуренція на ринку цих послуг добряча.
Фото 1: манікюру тиждень щоправда, але тривалість була 1:45, цвна 300 грн, кабінет майстра в центі міста ( Луцьк)
Фото 2: не моя рука, але майстриня зробила таке ж свого часу, тривалість 2 год 10 хв.
Я натуралка• 11 сентября 2021
Почитаешь коменты и волосы дыбом. Мастеру то. мастре се, это вы такая нехорошая не предупрели, еще и требуете дизайн. Девочки-маникюрши, с таким подходом именно маникюрши, а не мастера! Клиенты, это ваш зароботок, найти нового мастера вообще не проблема.
Проня_Прокоповна• 11 сентября 2021
Это не мастер маникюра, а маникюрша)
Меняйте!
Дружная семейка• 11 сентября 2021
Я делаю маник в Киеве в салоне, никогда не спрашивают что буду делать, хотя я постоянный клиент и они конечно знают, что только однотонное покрытие Люксио. Мастер не торопится, делает ровно 2 часа по 1 пальцу и массаж рук. 700 гривен
Стервочка• 11 сентября 2021
Странное отношение, и делают наверное со спешкой, нах такое надо.
Я подумала, я наверное идеальный клиент, не люблю всякие рисунки, френчи, наклейки, точки, только однотон делаю
очки_ннадо• 11 сентября 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Видимо, вы клиент, который раздражает
Те, кого раздражают клиенты, не идут в сферу услуг
ПАЦАНКА О• 11 сентября 2021
Так дефицита же нет. Идите к другому мастеру, а этого можете смело прославить. Что значит делайте уже хоть что-то? Я бы настояла на своём
Зубная фея• 11 сентября 2021
я поменяла штук 5 мастеров пока не нашла своего!
они сейчас так многие себя ведут, словно лечат людей от рака!

но скорость 1.10 не представляю это тяп ляп чтоли
моя даже когда я прощу побыстрее, меньше 2 часов никогда не выходит очень старательно делает и это аппаратный маникюр покрытие как положено все
Гжегож Бженчишчикевич• 11 сентября 2021
Сразу меняю мастера. Предыдущая начала вести себя так же,как и ваша. То не хочет, это не умеет, другого вообще нет. Ушла и не жалею, зачем мне это. Я хочу за свои деньги получить маникюр, а не что попало
Планшетница• 11 сентября 2021
делайте заграницей)) 30 минут и алыверды

а вобще - такой психоз из-за этого лака, дамы просто себе и окружающим за ногти мозг выносят

никому Ваш маникюр ’не всрався’
такие срадания))) завидую, то нет у Вас житейский проблем
Планшетница• 11 сентября 2021
Ответ дляЗубная фея

2 часа на маникюр .... етить-матрешкин
2 часа жизни на мазанье ногтей
автор БЦАшка • 11 сентября 2021
Ответ дляНадувная пыль
У меня никогда не был просто однотон как сейчас
Это наверное впервые лет за 10 🙄
Пищалка• 11 сентября 2021
Моя мастер делает френч по записи, просто пойти и сказать хочу френч - нет, так не работает. Если вам что то не устраивает конечно ищите другого мастера, зачем с недовольством продолжать ходить сюда, тем более этих мастеров как грибов после дождя
Пищалка• 11 сентября 2021
Ответ дляПланшетница
2 часа на маникюр .... етить-матрешкин
2 часа жизни на мазанье ногтей
У меня 2 часа, до этого ходила мин 40 делали, так и разница ощутима в качестве
ЯяяКакаджамбо• 11 сентября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
а сколько френч?
Заикальница• 11 сентября 2021
Ответ дляПланшетница
2 часа на маникюр .... етить-матрешкин
2 часа жизни на мазанье ногтей
Да, а если еще педикюр, то все 4. Вот, только пришла, довольная)) А по теме - не представляю такой ситуации, как у автора. Не выполнены требования клиента - оплата не производится.