ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 сентября 2021

Не ходите, девочки, в IT

Три года учебы, денег за курсы, бессонных ночей - коту под хвост. Так и не нашла работу. Это или дано, или не дано.
Комиссия50%• 11 сентября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Многие женщины почему-то очень критично к себе относятся, потому и валятся на собеседовании. В отличие от мужчин. Вот их, таких уверенных, и берут. Хотя по знаниям и умениям, женщина иногда может дать фору. Но откуда HR это знать.
А еще возрастные границы для мужчин выше. Например, пытаюсь попасть в свою старую сферу, моего знакомого на 3 года старше меня пригласили на собеседование, меня нет. Хотя я намного профессиональнее его. Выгляжу отлично, не пью, в отличие от него, но никому это не важно.

СКИБИДЫШь• 11 сентября 2021
Ответ дляКомиссия50%
нужно было соврать о возрасте.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 сентября 2021
Щось Ви або погано вчилися, або курси фуфлові, або реально не дано.
Не знайти роботу в IT - це прямо анекдот.
Якщо, звісно, під IT не розуміти виключно клепання лендінгів на тільді чи щось аналогічне...
Доктор Варвар• 11 сентября 2021
Ответ для60 метров сметаны
Программисты сейчас нарасхват, наверное, специалист вы не очень
Просто это не всем дано. Это не хорошо и не плохо, просто факт. Автору не дано. Значит это просто не ее сфера
Рву и мечу• 11 сентября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Люди через год работу находят
Я Вам расскажу, как находят. Во-первых, проходят не одно собеседование. Бывает и по 50 проходят. Те, кто без опыта, должен устраиваться на любую. Через полгода работы можно уже качать права на повышение зп и выше шансы найти работу.
Во-вторых, если собеседование онлайн, то можно обзавестись помощью более опытного человека, который поможет выполнить задание. У меня так знакомый нашел себе работу. Друг ему помог пройти собеседование, а дальше он уже сам справлялся, но периодически консультировался с другом.
Так что, если это Ваше, руки не опускайте и учите еще больше. Провалились на каком-то вопросе, домой пришли, и по нему всю тему перерыли. Еще в сети есть видео опытных программистов, которые критикуют резюме, рассматривают по полочкам собеседования. Все реально, без неудач ничего не добьетесь.
Рву и мечу• 11 сентября 2021
Ответ для60 метров сметаны
Зависит от опыта и языка.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 сентября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
На программиста
Зразу ясно, що курси фуфлові.
Інакше Ви б написали не просто ’програміст’, а конкретну спеціалізацію. Зараз ’програміст’ як такий вже не потрібен нікому.

Доктор Варвар• 11 сентября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Спасибо, но уже надоело. За 200 долларов только зовут 6 дней в неделю работать.
А вы хотели сразу 1000? Стартуют с малого
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 сентября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
В основном курсы. Java, JavaScript, на всем немного пишу.
Так Java чи Javascript? Це взагалі з різних всесвітів.
Надіюсь, Ви хоч їх розрізняєте між собою.
СКИБИДЫШь• 11 сентября 2021
Ответ дляНевидимка
Это те ,у кого ум под это заточен
Я гуманитарий,это тёмный лес для меня
Мужа проросила меня обучить
Та это ужас ,при том ,что он программист и доходчиво мне все объяснял
Нафиг надо
Автор,в Ай-ти много позиций может скрам мастер или ПМ?
PM сразу нереально, не поймет человек как внутреннюю кухню увязать с заказчиком.

Scrum более реально. просто погонщик по сути, фасилитатор
Комиссия50%• 11 сентября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
нужно было соврать о возрасте.
А толку, там перед собеседование сб проверяет.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 сентября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Хм... а Ви хотіли без досвіду зразу в сенйори, чи що?
СКИБИДЫШь• 11 сентября 2021
Ответ дляКомиссия50%
эх
Снежнакомка• 11 сентября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Тестирование. Сначала сама, потом курсы для диплома
Что можете порекомендовать? Какие лекции и курсы? Какую литературу?
Куколка-мяуколка• 11 сентября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь

Согласна
Сама думаю о скраме сейчас
Но что-то так лень ,блин
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 сентября 2021
Ответ дляТелочка
Дань моді, всі без виключення йдуть в програмісти
Ага. От тільки знайти при цьому потрібного спеціаліста - нереально. У нас вакансій повно. Джунів навіть не вистачає.
СКИБИДЫШь• 11 сентября 2021
Ответ дляАйпишница
Да, сис админы тоже себя айтишниками считают
вы не поверите, считаю.
Я такое• 11 сентября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
И на чем вы валится на собеседования? От джунов обычно многого не требуют. Как верстать умеете?
Ванна Тазиковна• 11 сентября 2021
Ответ дляСегодня на диете
Я закончила курсы тестирования, длились 7 месяцев. Работу нашла сразу после окончания
А где проходили курсы?

Куколка-мяуколка• 11 сентября 2021
Ответ дляКомиссия50%
Ну сказать,что ошиблись )
Так часто бывает ,что если женщина пишет ,что ей 45,то эйчар представляет тетку 100кг с засаленными волосами
А личное общение все решает
СКИБИДЫШь• 11 сентября 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Согласна
Сама думаю о скраме сейчас
Но что-то так лень ,блин
понимаю, муть редкостная, но если у кого-то лежит душа, то почему нет
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 сентября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Это же как с вождением, сразу асами не становятся. Курсы это ничто без практики. Надо идти на минимальную оплату и набираться опыта, после этого уже можно искать где платят прилично
100%.
А поки шукаєш роботу, можна і самому щось пробувати робити, для себе власні проєкти, і тоді на співбесідах хоча б є що показати. А не так, що півроку після курсів вдома просиділа, і на щось надіятися...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 сентября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Какое тестирование? Авто пишет на Java и JavaScript одновременно. Full stack-разработчик, зачем ей какое то тестирование?
Не знущайтеся над автором.
Куколка-мяуколка• 11 сентября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
вы не поверите, считаю.
Тоже не поняла смеха
Он же не программистом себя называет
Сисадмины тоже айпишники
Если большая компания ,то зарплаты у них и по 2 тыс
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 сентября 2021
Ответ дляАйпишница
Взагалі-то системні адміністратори мають пряме відношення до IT (інформаційні технології). Ви б хоч своє невігластво не демонстрували так яскраво.
Я такое• 11 сентября 2021
Ответ дляАйпишница
Они какбэ и есть айтишники. Суровая северная разработка, слышали?))
Куколка-мяуколка• 11 сентября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
А почему муть ?
СКИБИДЫШь• 11 сентября 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Тоже не поняла смеха
Он же не программистом себя называет
Сисадмины тоже айпишники
сейчас грань размыта.
у меня и репо свой и код и автоматизация.
и я чужой код могу править,
и, и, и ...
СКИБИДЫШь• 11 сентября 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
А почему муть ?
мне бы что-то ручками, что-то практическое.

а скрам это о дисциплине, а это не мое
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 сентября 2021
Ответ дляФигура мечты
А девочка, значит, априори ’не дано’? 🤦🏼‍♀️
Привет вам от айтишницы. Правда, не после непонятных курсов
О, привіт колегам!