ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 сентября 2021

Не ходите, девочки, в IT

Три года учебы, денег за курсы, бессонных ночей - коту под хвост. Так и не нашла работу. Это или дано, или не дано.
Тектоническая расческа.• 11 сентября 2021
Ответ для60 метров сметаны
Программисты сейчас нарасхват, наверное, специалист вы не очень
Многие женщины почему-то очень критично к себе относятся, потому и валятся на собеседовании. В отличие от мужчин. Вот их, таких уверенных, и берут. Хотя по знаниям и умениям, женщина иногда может дать фору. Но откуда HR это знать.

Невидимка• 11 сентября 2021
Ответ дляАйпишница
Ну попали, дальше что?
Развиваться
А что ?
Телочка• 11 сентября 2021
Ответ дляАйпишница
Боюсь представить эту компанию
Я би Вам написала, та не варто, бо ви прозрієте. Серйозно....
НеКонец-Света• 11 сентября 2021
Ответ дляАйпишница
Да, сис админы тоже себя айтишниками считают
Сисадмины часто переходят в девопс, а они норм себя чувствуют. Везде можно засидеться и не развиваться.
Телочка• 11 сентября 2021
Ответ дляАйпишница
Ну так, а ще як він один, то взагалі цар і Бог
Сегодня на диете• 11 сентября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Какое тестирование? Авто пишет на Java и JavaScript одновременно. Full stack-разработчик, зачем ей какое то тестирование?
Вот правда, ребята которые учились, а ребят в этой сфере я уже знаю много, и мануальщики, и автоматизаторы, и разработчики - все после курсов нашли работу, кто действительно учился и пахал а не был вольным слушателем лекций
Невидимка• 11 сентября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Уверенность никакого отношения не имеет
Если дали код задание написать или алгоритм решить,а человек не может
Без знаний та уверенность ни о чем

Мафиозная• 11 сентября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
В основном курсы. Java, JavaScript, на всем немного пишу.
Мне кажется, ваша проблема в том, что вы хватаетесь за все понемногу, но не углубляетесь ни в одно направление до того уровня, который будет достаточным для вхождения в АйТи. Java и JavaScript, например, это очень разное! Я по роду деятельности тоже могу на всем понемногу, но сейчас пошла на курсы именно чтоб прокачать одно направление и в него заходить. И да, со старта в моем городе зарплата 300-500 Долл. Но ведь есть перспектива расти, и достаточно быстро. В общем автор, считаю вам рано опускать руки, а нужен хороший ментор и возможно карьерный консультант. Все получится!
Цыбулька• 11 сентября 2021
Ответ дляАйпишница
Конечно, а вы думали любой Вася сеньором станет. Ну поорите ещё, может полегчает
Вы о чем вообще? Речь идёт о том, чтоб первую работу найти. Какие гении и сеньеры?
Фигура мечты• 11 сентября 2021
А девочка, значит, априори ’не дано’? 🤦🏼‍♀️
Привет вам от айтишницы. Правда, не после непонятных курсов
Бентливуман• 11 сентября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Пол года бесплатных курсов, и берут, толковых, так у нас в компании.
подскажите а где находятся бесплатные курсы?
Телочка• 11 сентября 2021
Ответ дляФигура мечты
В цьому і вся суть. Проблема сьогодення в тому, що чомусь люди ідучив в одну з найбільш оплачуваних професій, хочуть обійтись курсами. Ну так не буває, чомусь лікар навчається довго та поступово, теж саме стосується інших професій, а ІТ хочуть прирівняти до бюті індустрії, і обійтися курсами. Ну парадокс, чесно. Хороший спеціаліст, це людина зі знаннями !!! А курси мій син 9 класник вже треті проходить, так для себе.
Фигура мечты• 11 сентября 2021
Ответ дляАйпишница
Ах, ну да айтишник - это ж только синьоры программисты))) остальные - не ит
Пирожкиня• 11 сентября 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Академия Шаг?
Сейчас наплодилось много говноконтор типа ШАГ, Смарт школы и т.п.
Тролю как могу• 11 сентября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Думаете стоит ещё 3 года?
А в каком это институте 3 года учатся?
Акуна_Матата• 11 сентября 2021
Ответ дляБентливуман
На dou есть раздел стажировки. + некоторые компании предлагают обучение с дальнейшим трудоустройством лучших (Epam, Astound, Exadel).
Нужно мониторить
Бентливуман• 11 сентября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Нужно мониторить
и еще ж знание английского надо
Акуна_Матата• 11 сентября 2021
Ответ дляБентливуман
и еще ж знание английского надо
Нужно. Но уже 3.5 года я работаю в компании, где англ нужен крайне редко. До этого год работала - все было полностью на англ
Вареный лук• 11 сентября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а что это у вас за разброс от Java до Javascript? Берете один язык и на нем пишете пару проектов. Сайты, игры, смотря что там у вас за язык. И вот у вас уже есть портфолио.
И подтягиваете англиский до уровня upper-intermediate
Все, вы нарасхват

НеКонец-Света• 11 сентября 2021
Ответ дляБентливуман
Раньше доу публиковал дайджест по курсам. Сейчас можете мониторить в разделе календарь событий в категории курсы, и смотреть по крупным компаниям, когда стартуют их академии и курсы.
Вареный лук• 11 сентября 2021
Ответ дляАйпишница
0_0 а с чего бы сисадминам и не быть айтишниками? они тогда кто?
СКИБИДЫШь• 11 сентября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
На программиста
а чему ж вас там учили что вы без работы?
что вообще сейчас ’читают’?
Фамильная фондюшница• 11 сентября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Может не то направление выбрали? У меня прошёл год от начала домашнего обучения до работы
А где учились? Я тоже хочу, но не знаю, с чего начать
Бентливуман• 11 сентября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
а для этого надо знание какого-нибудь языка программирования?
Пополняю_Карму• 11 сентября 2021
Ответ дляТелочка
Дань моді, всі без виключення йдуть в програмісти
А потом рыдают что нигде не берут 🤣🤣🤣
Скоро у нас у дворников будет через одного дипломы о прохождении курсов 😂
На границе• 11 сентября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Подскажите бесплатные курсы или хотя бы направление
ХдеЯсь?• 11 сентября 2021
Ответ для60 метров сметаны
Они на расхват, а еще их ооочень много и большая конкуренция на рынке. Опыт нужен!
НеКонец-Света• 11 сентября 2021
Ответ дляНа границе
Пост 80
Радостина• 11 сентября 2021
Подскажите, в какое направление податься в IT , если я инженер, знаю английский, но хочу переучиться. Есть у нас академия шаг
Не танцую- но пою• 11 сентября 2021
Смешное видео