фрау Гитта• 04 января 2014

Девочки, а вы даёте деньги врачам приехавшим по вызову на скорой помощи?

Вчера ночью решили перестраховаться и позвонили в детскую неотложку, а нам перенаправили в скорую. Те приехали через минут 30, послушали ребёнка, сказали "жить будет, обычный...". А перед выходом все три врача замялись... Но муж не повёлся, просто сказал спасибо и до свидания. А вы платите скорой? В каких случаях?
Alena0712• 05 января 2014
Я даю ели толковый врач приехал,
Лобановым ))) не даю
К нам недавно приехала такая классная.... прям буся, я догоняла ее и деньги ей засовывала, а она отмахивалась.
Я потом ее лечние нашему личному педиатре пересказала, она очень похвалила, хотя тетка она очень придирчивая.
И пусть в меня кидают тапками...
Приехал просто равнодушный врач и пропил, то, что я и сама знаю, посмотрел кое как - ничего не дам..
А если я вижу, что она дите мое и так и этак и полчаса с нами сидела, читаю нужным отблагодарить.
Хотя поскудно все это, в медицине должны быть хорошие зарплаьы и ХОРОШИЕ врачи должны жить богато

Pocupatel• 05 января 2014
Ответ дляРадость моя
Мне лично даже как-то стыдно,я вообще не умею взятки давать, мне страшно и неудобно)))
Обычно не даем денежку, но вспоминаю, что когда вызывали мужу, он дал 50 грн. и вот, ребенку вызывали, переживала за него, тоже дал дедуле-врачу 50 грн. Но если бы их у нас не было, так и не дали бы...
это же не взятка. это благодарность. взятка - это если б вы спорога давали. а это ж уже после осмотра))
Alena0712• 05 января 2014
Пишу с ошибками, капец )))
KROX@• 05 января 2014
у меня как-то не сложилось с обычной скорой помощью - сколько старшему не вызывали, все врачи как на подбор, квалификации ноль. Вызываю Добробут - им не плачу так как вызов прилично стоит
Kriska28• 05 января 2014
я всегда плачу: от 40 и выше.
Если просто но-шпу вкололи от приступа жёлчного - то одно, а если что пострашнее - тут денег не жалею.
Ну и от бригады ещё зависит. Если человек внимательный и с душой - один разговор. Ну а если быдло - то 40 грн и впёред:)
На самом деле мне их оч. жалко - зарплаты у них маленькие...
Kriska28• 05 января 2014
да, есть что и отмахиваются, отбиваются! я им в карман сую, догоняю, а они отбиваются - ну смех да и только :))))
святые люди...
sonita• 05 января 2014
Ответ дляРадость моя
Они сами уже наверно к Вам просятся)) хотя там же система дежурства?..

Alena0712• 05 января 2014
Ответ дляKriska28
святые люди...
Ага... ну у меня один раз такое было ))))
А Я Самая Самая• 05 января 2014
Нет. Кто на что учился!!!
Alena0712• 05 января 2014
Ответ дляKROX@
добробут, а то!!!! Конечно, у них там и ЗП хорошие и шопапало не держат
Alena0712• 05 января 2014
Ответ дляРадость моя
Это такое... есть и можно дать, а нету... так и нету
Аноним_637• 05 января 2014
Ответ дляIshtar
стоит ли развивать коррупцию? от того, что вы дадите денюжку что-то изменится? Все мы получаем зарплату, и скорая тоже..
оно то так только потом не удивляйтесь что вызвав скорую когда прям срочно нужно и можно умереть к вам будут ехать 2 часа, я тоже понимаю что зп, но говорю вам это из жизни хотя это печально
Kriska28• 05 января 2014
Коррупция - это взятка чиновнику и когда у презика сосотояние сына за 2 года увеличивается в 50 раз.
А 50 грн тётеньке из скорой - это акт милосердия.
Наполеон Бонапарт• 05 января 2014
Весной вызывала, у дочки был приступ удушья- круп( Живем в селе, приехали быстро, были лекарства необходимые, но и у меня тоже все было, на всякий случай- укололи, сказали надо в больницу нам, я отказалась, денег они не взяли
Alena0712• 05 января 2014
Можно я дам совет???? Даю
Найдите офигенного педиатра, который будет отвечать на ваши звонки в ЛЮБОЕ время суток.
Вызов конечно недешевый 100 - 200 грн, НО!!!
Ребенку плохо, я звоню врачу ночью, рассказываю, она говорит, вызывай скорую, пусть едут, слушают и смотрят, я вызываю, врач ей по тел рассказывает, они колят ребенка при тяжелых случаях... и мы дома...
Но у нас педиатр зав отделения
Alena0712• 05 января 2014
Ответ дляKriska28
Благодарочка вам
sonita• 05 января 2014
Отпишусь и я по теме )
За ложную тревогу давала 20 грн
За то что маме моей кололи от давления, или кололи укол от аллергии - 50 грн
Ребёнку вызывали Борис.
За то как иногда приезжает обычная скорая, я бы не то что денег не дала, но ещё бы и жалобу написала!
Как то моя мама сидела сама дома с ребёнком и он проглотил большую конфету шоколадную и стал то ли задыхаться, то ли дышать не так как надо и звуки издавать непонятные. Ну она испугалась и сразу же вызвала скорую. Они ехали к ним 40 минут. Мы живём в частном доме, в городе Киеве! Ни мне, ни мужу бабушка не могла позвонить, боялась что мы во первых не успеем доехать, а во вторых пока доедем то поседеем...

Соседского мальчика укусила собака, и я вызвала скорую приукрасив ситуацию настолько(!!!), чтоб они приехали быстрее! Но мальчика уже успели родители отвезти сами на скорую, им уже зашивали рану, а скорая только причухала... 50 минут их я ждала, принципиально не отменяя вызов.
Ну и еще имеется много случаев неприятных.
После случая когда я вызвала скорую и надо было сыну делать укол чтоб снять приступ стеноза, а сын боялся уколов (5 лет ) было тогда ребёнку. И врач начал орать на него и угрожать, по попе в бок его двинул, со мной разговаривал грубо - у меня челюсть отвисла от его хамства.
Я села в свою машину тогда и сама повезла ребёнка в больницу.
После того случая стали вызывать Борис .
anna_daoud1782• 05 января 2014
к нам как то приехала очень хорошая бригада , малую всю осмотрели ,укололи ,потом ещё и обтирала ребёнка,посидели подождали пока температура упадёт,муж в карманчик полтинник положил ))) нашему участковому тоже периодически что то даю,на днях коробку рафаэлы ,зато отношение ко мне хорошее )))))
4udik• 05 января 2014
Мы последнее время редко пользуемся обычной скорой, вызываем из частной, но если я обращаюсь к врачам из государственных структур - всегда плачу.

ВсеЧетко• 05 января 2014
Якщо приїхали швидко і реально допомогли, приділили увагу, то даю, і не тому що треба, а тому що хочу подякувати, і це у випадку, що це будуть не останні гроші в кишені.
У інших випадках не даю.
Люкса• 05 января 2014
Я даю ВСЕГДА 50 грн. Так как вызываю их не чая попить, а получить помощь - либо стеноз у ребенка, либо же сердечко у мужаЭто самые мои родные человечикиСпасибо квалифицированным специалистам! Иногда приезжают те же врачи, что и в прошлый раз. Бывает не очень.. врач неотложки, ему даю 30
Пиу!Пиу!• 05 января 2014
Ответ для_krapka_
когда как.....
бывают зайдут, с кислыми минами, недовольные, ни тебе здраствуйте, ни что случилось, типа послушают-посмотрят, рукой махнут..... таким не даю принципиально...
а бывает приедет врач, посмотрит внимательно со всех сторон, убедиться 100 раз, что всё хорошо, и т.д, то тогда мне жалко не дать, видно, что человек старался.... иногда даже брать не хотят, я в карман запихивала:)))))
100% я тоже так!
Аноним_649• 05 января 2014
Один раз платили, когда скорая нас в воскресенье в охматдет катала и по отделениям врач со скорой с нами ходил, мы не знали, что с малым, а он не мог объяснить что болит. Это было еще и в канун праздника. Муж совал деньги в благодарность, ели всунул, ни в какую брать не хотел тот доктор. Но скорая поликлиники для работников госучреждений всяких. А когда обычную вызывали в другой раз, доктор к малому не подошел даже, медбрат укол вкатил притом крайне неопытный медбрат. Ничего не давали.
Ната Лия• 05 января 2014
нет,не даю
если хожу к врачу по договоренности,плачу 50грн за прием
Пьяная вишня• 05 января 2014
Я последний раз дала 20грн, а так не давала до этого, но они так внимательно ребенка посмотрели и внимательные были-вот я и дала.
Kriska28• 05 января 2014
Ответ дляAlena0712
Можно я дам совет???? Даю
Но у нас педиатр зав отделения
не сдадите ли координаты педиатра (в личку) - буду оч. благодарна...
а то мы как-то болтаемся без присмотра...
Я - Киев.
Kriska28• 05 января 2014
Ответ дляsonita
Отпишусь и я по теме )
За ложную тревогу давала 20 грн
Ребёнку вызывали Борис.

писец какой...ну такая бригада, конечно, ничего кроме поджопников не заслуживает.
Ирена 88• 05 января 2014
Ответ дляsonita
Фигассе...)))
Ну так лучше Добробут вызывайте или Борис.
А если честно, то я вам не верю ;)
Ну тогда считайте, 200 от души или 700 по чеку Борис! Слабо? Всегда даю, ни разу не попадались откровенные халтурщики или вымогатели. Я благодарю людей, пришедших мне на помощь, я- экономист, посчитать могу, а вот помочь по медицине нет... Все возвращается:)
4udik• 05 января 2014
Ответ дляПьяная вишня
Вот честно - я бы не взяла. Мой муж когда-то на скорой работал - это трындец какая сложная работа, и двадцать гривен в наше время за такую работу - это просто унижение.
Ластоноша• 05 января 2014
Ответ дляhelen_murka
хороший врач 10 лет учится чтобы врачом стать. а получает меньше маникюрши которая за месяц профессией овладела. маникюр вы дороже делаете. все возвращается потому что планета круглая. скорую мы вызываем когда нам плохо. и никаких денег не жалко лишь бы помогли. всегда благодарю людей за их честный труд.
А он когда профессию выбирал не знал что з/п копеечная? Если они такие бедные, почему в мед. конкурс по 25 чел. на место. И потом если это действительно Врач, то сделает свою работу хорошо и за зарплату, а если нет то деньги не помогут. И мне вот интересно вы считаете что нужно доплачивать всем у кого зарплата маленькая ( нянечке, воспитателю, водителю в метро и троллейбусе, кассиру в привате или инженеру в ’котельне’ и т.д. список можно продолжать долго )? Вам тоже на роботе взятки дают или когда Вы плохо работаете, оправдывают фразой - так зарплата же маленькая, можно и не работать.
И еще в нашей стране уже давно есть возможность вызывать платные скорые, если очень хочется заплатить, а вот взятки по карманам распихивать - это преступление, иначе от бесконечных взяток мы не избавимся в этой стране никогда.