фрау Гитта• 04 января 2014

Девочки, а вы даёте деньги врачам приехавшим по вызову на скорой помощи?

Вчера ночью решили перестраховаться и позвонили в детскую неотложку, а нам перенаправили в скорую. Те приехали через минут 30, послушали ребёнка, сказали "жить будет, обычный...". А перед выходом все три врача замялись... Но муж не повёлся, просто сказал спасибо и до свидания. А вы платите скорой? В каких случаях?
sonita• 05 января 2014
Ответ дляИрена 88
Ну тогда считайте, 200 от души или 700 по чеку Борис! Слабо? Всегда даю, ни разу не попадались откровенные халтурщики или вымогатели. Я благодарю людей, пришедших мне на помощь, я- экономист, посчитать могу, а вот помочь по медицине нет... Все возвращается:)
Так а что мне считать ? ))))) я ж о чём и говорю, что лучше Борис вызвать и заплатить по чеку 700-800 грн.
Они приезжают быстро и полностью укомплектованы - могут и капельницу поставить и тестовый анализ сделать.

Alena0712• 05 января 2014
Ответ дляKriska28
не сдадите ли координаты педиатра (в личку) - буду оч. благодарна...
а то мы как-то болтаемся без присмотра...
Я - Киев.
она только по Святошинскому району передвигается ))) если вы где-то рядом пишите в личку мне - сдам
Аноним_580• 05 января 2014
Зі швидкою в мене якось не склалось. Кілька місяців тому в дитини температура майже 40, подзвонила вперше на швидку, то в дит.неотложці сказали, що приїдуть через 1,5 години Я від шоку дар мови втратила на кілька хвилин (це в Києві, доречі). Взяли дитину і самі повезли до лікарні (5 хв машиною). А там лікар по телефону домовляється комусь уколи їхати додому в інший кінець Києва робити, інші особисті справи вирішує - одразу стало зрозуміло чому до нас мали 1,5 год. їхати.
Однак вчора вперше викликала дільничного педіатра додому. Подзвонила в реєстратуру в поліклініці, зареєструвала виклик. Педіарт наша прийшла, дитину оглянула ретельно, виписала подальше лікування. В гаманці знайшла 200 і 50 грн., дала їй 50. Вона зовсім не відказувалась)))
Подруга сказала, що таких цін в Києві вже давно немає, треба було 200 дати. За що? За її роботу?
А скільки треба давати дільничному лікарю???
Бо в поліклініці я нічого не даю принципово, сама працюю в держ.структурі і справа не в зарплаті,а в принципі.
ane4ka• 05 января 2014
Никогда не платила и не собираюсь.
Чебуравлик• 05 января 2014
Слава богу скорую часто не поиходилось вызывать.но муж обычно давал 50 грн. С малым очень внимательно себя вели.покахывали как мне потом самой действовать.в общем , хотелось отблагодарить.но как то приехали отмороженные.страшно недовольные что им вообще пришлось куда то ехать, что ли... ну будьте и вы,врачи,человеками,и вам спасибо сказать захочется

Короче,им тогда ничего не заплатили
4udik• 05 января 2014
Ответ дляЛастоноша
А он когда профессию выбирал не знал что з/п копеечная? Если они такие бедные, почему в мед. конкурс по 25 чел. на место. И потом если это действительно Врач, то сделает свою работу хорошо и за зарплату, а если нет то деньги не помогут. И мне вот интересно вы считаете что нужно доплачивать всем у кого зарплата маленькая ( нянечке, воспитателю, водителю в метро и троллейбусе, кассиру в привате или инженеру в ’котельне’ и т.д. список можно продолжать долго )? Вам тоже на роботе взятки дают или когда Вы плохо работаете, оправдывают фразой - так зарплата же маленькая, можно и не работать.
И еще в нашей стране уже давно есть возможность вызывать платные скорые, если очень хочется заплатить, а вот взятки по карманам распихивать - это преступление, иначе от бесконечных взяток мы не избавимся в этой стране никогда.
Чаще всего молодые люди, поступая в институт ещё настолько юны, что не задумываются о хлебе насущном. И в мединститут идут не за деньгами, а по призванию. Я шла туда с горячим сердцем и желанием безвозмездно помогать людям - детям. Но в процессе выяснилось, что все не так радужно, как представлялось в 16 лет. У меня была возможность переквалифицироваться и уйти из медицины. Мой муж не ушёл, но нашёл такую работу, где можно спасать жизни не особо контактируя с пациентами и получая приличную зарплату. А кто-то всю жизнь потом расплачивается за юношеский романтизм, желание помогать людям копеечной зарплатой и повсеместным унижением. Две самые недооцененные, униженные, но бесконечно важные специальности в нашей стране - учитель и врач, и никто не оценивает их по достоинству - ни люди, ни власть. Зато как осудить - так это мы всегда, впереди планеты всей.
Виннипуховна• 05 января 2014
Ответ дляsonita
Фигассе...)))
Ну так лучше Добробут вызывайте или Борис.
А если честно, то я вам не верю ;)
За 200грн. вы в добробут не зайдете ..не то, что на дом скорую вызовете... Так другие расценки.только за вызов, а если еще вас будут лечить , то это плюс и плюс.......Последний раз мен Добробут обошелся в 945грн.

Девальвация• 05 января 2014
Ответ дляАноним_641
т.е. укол они могут сделать, а таблетки какие дальше принимать сказать не могут? по вашей логике)
лечение назначает лечащий врач -участковый или др.
Брюльтик• 05 января 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Всегда угощаю кофе и 200грн бригаде.
Не верю!
Девальвация• 05 января 2014
Ответ для4udik
Вот честно - я бы не взяла. Мой муж когда-то на скорой работал - это трындец какая сложная работа, и двадцать гривен в наше время за такую работу - это просто унижение.
Цитата:
Вот честно - я бы не взяла. Мой муж когда-то на скорой работал - это трындец какая сложная работа, и двадцать гривен в наше время за такую работу - это просто унижение.[/ciХЗначит работать там не унижение ? А чел. даёт сколько есть -унижение
4udik• 05 января 2014
Ответ дляДевальвация
Цитата:
Моё мнение - нечего дать - не давайте, скажите от чистого сердца ’спасибо’, предложила чаю/кофе - врач все равно откажется, но ему приятно будет, что к нему по-человечески относятся. Но не надо унижать врача мизерными подачками. 20 гривен - это вознаграждение медсестры за капельницу, а не врача скорой помощи.
Мамулька• 05 января 2014
год назад,когда моему было 2 годика ,вызывала участковую врач из детской поликлинике. в карман халата приготовила деньги,а на выходе замешкалась и не отдала. (не знала,как себя правильно вести). до сих пор жалею,что не дала... такая непогодь была в тот день..совесть мучит,чесслово.
Ряженка• 05 января 2014
Даю 100грн всегда
Аноним_569• 05 января 2014
И я даю 100 грн всегда!!! Но зачастую вызываю частные) плачу по полной! И кстати, совсем денег не жалко..., а вы тут за 20 грн((((
MrsProf• 05 января 2014
нет, а за что платить, это их работа
если коммеческую скорую вызываем - да, а обычную - нет, зачем?
Аноним_573• 05 января 2014
Ответ дляКастрюлька
не смешите, таких расценок 20грн. давно нет
я даю участковому педиатру 20 грн. Ничего такого в этом не вижу. Знаю, что есть такие, кто этому же врачу 200 грн.дает, мегя это не смущает.
Аноним_573• 05 января 2014
Ответ дляЛастоноша
поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!
InnaLenska• 05 января 2014
Да всегда,от 20 до 50 грн,в зависимости от сложности ситуации.
InnaLenska• 05 января 2014
Ой,ну не уверена насчет мизерных подачек. По моему опыту они любой копейке всегда рады.

Пешеходик• 05 января 2014
Как считаю нужным, и насколько много проделанной работы, иногда и 0 грн., если врач черствый как валенок, или сам вымагает, тогда лучше пойду к другому. Ну, а скорой тоже 20-50 грн.
Аноним_545• 05 января 2014
50грн,очень толковая попалась
Menjka• 05 января 2014
Ответ для4udik
Мда.... 20 грн подачка....А те кто работают и получают в месяц 1500 , 75 грн. в день. Ничо себе 20 грн. подачка. Вымогатели просто какие то. Каждый даёт по мере своей возможности или вызывают Борис.
Лентяюга• 05 января 2014
И правильно,что не дали..Я никогда не давала денег им.Поощряете коррупцию,а потом появляются темки,мол,врачи не хотят ничего делать,пока денег не дам,оборзели хапуги,а как же клятва Гиппократа..Начните с себя.А то,помню была тема,где девочка жаловалась,что дали в врачу 20грн в травмпункте,так ее зачмырили,типо,плюнули врачу в душу мизерным подношением,вы знаете какие зп у врачей,20грн-это не деньги..и и в соседней темке жалуются на наглых врачей,которые не торопятся ничего делать без подношения..А все эти фразы,про низкие зп врачей-отмазка..Зарплата врачей всегда у нас была низкой в стране,как и учителей и пр.,никто их силой на медицинский не загонял,7 лет учится на врача не заставлял,наоборот,у нас в Запорожье в медицинский фиг поступишь,платят даже дети профессоров,и все знают про ’нищенские’ зарплаты врачей,от чего же такой спрос..
АннаНик• 05 января 2014
Не плачу, ни взрослым врачам, ни детским. Хотя врачи со скорой попадаются неплохие. Кстати, в нашем городе никогда и не намекали. А вот вызвала я скорую в Алуште - эти вот мялись на пороге, муж спросил - вам чайку? Они отказались и уехали, хотя толком не помогли, приехали втроем (у нас по двое ездят), не очень любезно себя вели.
Лентяюга• 05 января 2014
Ответ для4udik
вот она-коррупция в чистом виде,20грн-подачка!!Да не унижайте вообще врачей и медсестер,давая им деньги!!Если только это не частная клиника.
Лентяюга• 05 января 2014
Ответ дляАноним_637
оно то так только потом не удивляйтесь что вызвав скорую когда прям срочно нужно и можно умереть к вам будут ехать 2 часа, я тоже понимаю что зп, но говорю вам это из жизни хотя это печально
они же не знают,когда едут,дадут им денег или нет..А деньги в карман врача не гарантируют верный диагноз и правильное лечение,к сожалению..
leomama• 05 января 2014
Я врач, несколько раз в жизни приходилось вызывать скорую. Денег давала, потому что тогда были проблемы с бензином. Сейчас я знаю, что у них хорошее обеспечение, скорее всего не дала бы.
Один раз в жизни вызвала педиатра, услышала хрипы в легких у дочки и решила с кем-то посоветоваться, побоялась сама решение принимать. Пришла не наша пожилая врач (наша была в отпуске), зимой, в 7 вечера, пешком и сказала, что еще 2 новорожденных в нашем доме ждут. Очень внимательно осмотрела ребенка, хотя я не говорила о своей профессии. Дала ей 50 грн на такси и напоила кофе, потому что у нее уже глаза слипались.
Аноним_610• 05 января 2014
в зависимости от поведения врача и результата помощи.

последний раз дала 200 грн., т.к. у моего ребенка в течении часа сбивали температуру с 41.
а по правилам должны были уколоть (как вариант реналган) и уехать (в случае отказа от госпитализации), но что то не понравилось врачу и они остались, и слава богу т.к. не известно чем бы всё закончилось.
температуру укол не сбил, они сына и обтирали, и растирали, и грели и...
в общем денег было не жалко - заслужили.

а вот если приехали: заглянули в рот - ОРВИ и уехали, то ничего не даю.
leomama• 05 января 2014
Кстати, мне, когда работала на участке частенько давали, особенно ’постоянные клиенты’. Никогда не отказывалась. Во-первых, когда я начинала работать, у меня зарплата была 450 грн, поэтому даже 5 были деньги, во-вторых, если уже человек приготовил заранее, отказом его можно обидеть. Была бабулька, очень бедная, она всегда давала гривну. Я по началу отпиралась, так она чуть не плакала. Тогда стала молча брать и покупать ей лекарства, говорила, что в больнице выдают.
sonita• 05 января 2014
Ответ дляВиннипуховна
А кто говорит что за 200 ? В добробуте 770 грн.
Каждому своё как говорится... Я лучше заплачу 700 грн и получу квалифицированную помощь, чем сидеть и ждать час скорую и гадать какая бригада приедет - понимающие и ответственные или недовольные и неудовлетворённые жизнью врачи.
Кому то нравится благодарить по 200 грн, а кому то лучше заплатить по чеку.
Я насмотрелась в жизни на разные скорые и есть с чем сравнить.
Так вот платные клиники и бесплатные государственные отличаются огогого как!
Благодарите обычную скорую хоть по 1000 грн за визит, мне то что ? ))))))

В Медикоме 600 с копейками
Капля росы - 440 грн специалист, а 300 грн обычный врач.