фрау Гитта• 04 января 2014
Девочки, а вы даёте деньги врачам приехавшим по вызову на скорой помощи?
Вчера ночью решили перестраховаться и позвонили в детскую неотложку, а нам перенаправили в скорую. Те приехали через минут 30, послушали ребёнка, сказали "жить будет, обычный...". А перед выходом все три врача замялись... Но муж не повёлся, просто сказал спасибо и до свидания. А вы платите скорой? В каких случаях?
Ангелочек с рожками• 05 января 2014
Ответ дляСнежка_
Оплачиваете позитивную энергетику?)))
хааа))) точно)типа плюс один к карме)
Аноним_620• 05 января 2014
Ответ дляАноним_541
Даю всегда минимум 50 грн., иногда 100 грн.
Аналогично не хочу, что бы вместо того, что бы оказать помощь они ’мялись’)), бабушке вызывала, они пришли сначала начали хамить, просто время сидели тянули, спрашиваешь про больного хамят, что то пишут и тишина, 50 грн. врачу, 20 медсестре, все разговорились, спрашивай что нужно, пол часа консультации (не дураки признаю), 3 укола, и рецепт, спрашиваю в след. раз вызывать при таком случае или по вашим рекомендациям действовать, они в один голос вызывайте! я готова платить, т.к. по другому меня не устраивает их помощь!
Аноним_641• 05 января 2014
Ответ дляАноним_620
а я бы таким принципиально не платила. позорище, а не врачи
Аноним_620• 05 января 2014
Ответ дляАноним_641
бабушка загибалась, тут денег не жалко...а врачи уже дома...не до принципов, а вообще лучше давать с порога, что бы сразу нормально смотрели)))) так и делаю теперь всегда))
Ответ дляАноним_620
Это правильно!Я обычно тоже говорю,что ’отблагодарю’ или ’хорошо отблагодарю’,тогда и работа у них спорится веселей
Аноним_606• 05 января 2014
Бла-бла-бла..очередная тема,какие врачи хреновые и взяточники и плохие специалисты...Чего ж вы,тогда сами себя не лечите,и в частные платные клиники не обращаетесь?
Аноним_573• 05 января 2014
Ответ дляАноним_606
обращаюсь и в частную. знаю расценки. потому как вызвала обычную скорую (было дело по-молодости) муж дал 50 грн (в 2005 году), а врач сказал - 100 давай, нас четверо приехало. о как!
Аноним_641• 05 января 2014
Ответ дляАноним_606
так это... налоги я лично плачу. много лет между прочим.. за мои деньги и деньги других плательщиков налогов этих спецов учат на бюджете и з/плату им платят.
tolstokotova• 05 января 2014
Платили только раз 50 грн, потому что врач тщательно осмотрел ребенка и очень подробно расписал схему лечения на 2 дня (дело было на выходных). Остальным хотелось дать, но не денег, а по ж... Их слова: ’Хотите повезем в больницу, хотите не повезем. Вам там все равно ничего делать не будут’. Участкового врача стараюсь не вызывать после его слов о том, что перед осмотром ребенка после года руки мыть не обязательно. Обращаемся к педиатру в частном порядке (60 грн за вызов).
Аноним_606• 05 января 2014
Ответ дляАноним_641
А хренушки..Я.со своей врачебной зп 1500грн,тоже налоги плачу,больше 200грн,не наве ли обучение и зарплату?
Аноним_606• 05 января 2014
Ответ дляАноним_573
Вот и умничка,давайте в частую СП.Там вызов всего лишь1000грн,и оближут вас,с головы до ног!!
Аноним_573• 05 января 2014
Ответ дляАноним_606
вообще-то 400 грн платила, с кардиограммой. не надо ля-ля тут разводить, если что
Аноним_641• 05 января 2014
Ответ дляАноним_606
к чему это вы? и о чем?
Аноним_573• 05 января 2014
Ответ дляАноним_606
пусть лучше меня за 400 грн оближут, чем Вы своей подачкой за 50-100 грн!
Аноним_606• 05 января 2014
Ответ дляАноним_641
к чему это вы? и о чем?
К тому,что,типа налоги с вашей ЗП,на ЗП медиков уходят,и их обучение.Я.медик,и тоже плачу налоги,не на вашу-ли зп?
Аноним_606• 05 января 2014
Ответ дляАноним_573
Ну,так и флаг вам,в руки.вперед в частную медицину))Ток покажите,мне где эо вызов скорой в частной всего лишь 400грн стоит?И не надо врать,что все врачи взятки требуют(вот это раздражает))
Аноним_573• 05 января 2014
Ответ дляАноним_606
так вы платите налоги с 1500 грн, а кто-то с 8000 грн. разницу улавливаете?
Аноним_606• 05 января 2014
Ответ дляАноним_573
Улавливаю,что у врача зп всего 1500,а у кого-то та 8000.И не надо ля-ля,чтьо 8000-это белая зп,и с нее вы,налоги платите
Аноним_573• 05 января 2014
Ответ дляАноним_606
за ВСЕХ врачей не буду расписываться (дабы Вас не раздражать); выше был описан мой случай, личный, когда дали 50 грн в 2005 году (з/п у меня, для сравнения, была 550 грн), а врач сказал, что нужно 100 грн дать, т.к. их четверо приехало. И к слову, я в страховой компании полис оформила, и цену огласила без названия фирмы (не ДОбробут, и не Борис).
Аноним_606• 05 января 2014
Ответ дляАноним_573
И даже если с 8,то 20%-1600,остается 6400,то это всеравно намного больше 1500)))))))
ПАЦАНКА О• 05 января 2014
Я как-то вызывала скорую близкому человеку. Они приехали и с порога мне заявили, что делать ничего не будут, еще не увидев больного. Сказали, что могут в больницу отвезти, но со мной, а я не смогу поехать, так как я с маленьким ребенком. Потом долго стульями перебирала доктор, на котором ей удобнее сидеть будет. Давление померяли, поговорили и уехали. Я знакомому позвонила, который на скорой работал раньше. Рассказала. А он спрашивает: а ты сколько им дала, может мало? Я уже и не помню в начале или при уходе дала им 50 грн. Я спрашиваю - а за что? Он потом сам вызвал другую бригаду и те к счастью оказались нормальными людьми. Состояние было критическое, если бы не они... страшно подумать. Я им потом заплатила 100 грн просто из благодарности за помощьв тяжелой ситуации.
Аноним_573• 05 января 2014
Ответ дляАноним_606
не хочу Вас разочаровывать, таки да, белая з/п. Работаю в одном из банков.
Аноним_606• 05 января 2014
Ответ дляАноним_573
Согласна.что есть такие врачи -вымогатели,но их несравненно меньше,хороших.а тут.всегда всех врачей под одну гребенку.если что
Аноним_606• 05 января 2014
Ответ дляАноним_573
знаете,если б ,такую зп ,врачи получали,то никаких взяток и не было.А учиться 6 лет,2-интернатуры,и получать копейки.Поэтому,вот так и выходить.Но-взятка и знак благодарности,это разные вещи.Никогда не требовала денег за свою работу,но если благодарили,то и не отказывалась