фрау Гитта• 04 января 2014

Девочки, а вы даёте деньги врачам приехавшим по вызову на скорой помощи?

Вчера ночью решили перестраховаться и позвонили в детскую неотложку, а нам перенаправили в скорую. Те приехали через минут 30, послушали ребёнка, сказали "жить будет, обычный...". А перед выходом все три врача замялись... Но муж не повёлся, просто сказал спасибо и до свидания. А вы платите скорой? В каких случаях?
Аноним_606• 05 января 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Я как-то вызывала скорую близкому человеку. Они приехали и с порога мне заявили, что делать ничего не будут, еще не увидев больного. Сказали, что могут в больницу отвезти, но со мной, а я не смогу поехать, так как я с маленьким ребенком. Потом долго стульями перебирала доктор, на котором ей удобнее сидеть будет. Давление померяли, поговорили и уехали. Я знакомому позвонила, который на скорой работал раньше. Рассказала. А он спрашивает: а ты сколько им дала, может мало? Я уже и не помню в начале или при уходе дала им 50 грн. Я спрашиваю - а за что? Он потом сам вызвал другую бригаду и те к счастью оказались нормальными людьми. Состояние было критическое, если бы не они... страшно подумать. Я им потом заплатила 100 грн просто из благодарности за помощьв тяжелой ситуации.
Ну,вот есть разные врачи и хорошие,и нет..Поэтому,я,и говорю,не надо всех под одну гребенку)))

Улыбчик• 05 января 2014
АНОНИМу 606 наверное взяток не дают, колит наверное задницы пенсионерам в поликлинике и злая такая!
Аноним_641• 05 января 2014
Ответ дляАноним_606
К тому,что,типа налоги с вашей ЗП,на ЗП медиков уходят,и их обучение.Я.медик,и тоже плачу налоги,не на вашу-ли зп?
не на мою, я не бюджетник) Но за ваши налоги к вам тоже должна приехать скорая и на хорошем профессиональном уровне оказать необходимую помощь. Или вы с этим не согласны.
ПАЦАНКА О• 05 января 2014
А еще как-то вызывала скорую для себя... Сказали, что машин нет рядом, ждать долго. Если я могу идти, то можно самой подойти. Я пришла. Доктор сказал, что раз я не на скорой приехала, то он мне делает большую услугу, приняв так. Короче раскрутил на 250 грн 4 года тому назад, сказав, что надо срочно сделать рентген с окрашивающей жидкостью. Если бы я не была испугана своим состоянием, то подошла бы позже, в рабочий день. Как потом оказалось доктор был не из нашей больницы, а какой-то приходящий несколько раз в месяц.
Аноним_573• 05 января 2014
Ответ дляАноним_606
знаете,если б ,такую зп ,врачи получали,то никаких взяток и не было.А учиться 6 лет,2-интернатуры,и получать копейки.Поэтому,вот так и выходить.Но-взятка и знак благодарности,это разные вещи.Никогда не требовала денег за свою работу,но если благодарили,то и не отказывалась
так никто ж не говорит, что благодарить не нужно. я отблагодарила по своим финансовым возможностям. а тут фразы-фразы.. поэтому теперь я уже знаю, что и сколько стоит. мне по страховке удобнее и фсее
Аноним_573• 05 января 2014
Ответ дляУлыбчик
нет, она не злая. просто видит, как медик, эту ситуацию с другой стороны.
Tatyana_257• 05 января 2014
Да, всегда даю. По одной простой причине: их уровень ответственности не адекватен уровню их зарплаты.

Аноним_606• 05 января 2014
Это тема,для меня,болезненная.Потомучто,я-врач.И когда.я шла учиться в мед.универ.ни про какие я,доходы не думала.Но проработав врачом 10 лет,поняла .что наша медицина утопия в.Труд врача -неблагодарный.Когда отпахав всю неделю с 8.30до 16.12,приняв по 50-60 человек(хотя на ставку положено 30),и получив в конце месяца 1440 на руки,и подумав .куда и до какого места их приложить..думаеш,а ну его нафиг то призвание,уйти ли в част.клинику.страховую. или мед предом,и так,думаю не только,я.Много молодых моих коллег,поувольнялись,В больнмцах,остаются пенсионеры,скоро и лечить не будет кому
Улыбчик• 05 января 2014
Ответ дляTatyana_257
Так они ж не несут никакой ответственности.
Аноним_606• 05 января 2014
Ответ дляАноним_573
))
Колю пенсионерам задницы???Что это за БДСМ?))Не,солнышко,уколы,делают медсестры))В вашем возрасте,стыдно такого не знать))
Аноним_606• 05 января 2014
Ответ дляУлыбчик
Кто вам,такое сказал,что не несут???????
sonita• 05 января 2014
Ответ дляАноним_606
Ну,так и флаг вам,в руки.вперед в частную медицину))Ток покажите,мне где эо вызов скорой в частной всего лишь 400грн стоит?И не надо врать,что все врачи взятки требуют(вот это раздражает))
Медицинский центр ’ Капля росы’. http://kiev.link.ua/profile/3152/
Вызов скорой - 400 грн
Tatyana_257• 05 января 2014
Ответ дляУлыбчик
Вы о чем? Кем Вы работаете? Ваш уровень ответственности выше? От Вас жизни зависят? Вы космические корабли запускаете?!!!
Улыбчик• 05 января 2014
Ответ дляАноним_606
К сожалению так во многих сферах сейчас происходит. Уже всё везде трещит по швам и дальше будет только хуже.
Аноним_606• 05 января 2014
Ответ дляАноним_573
Я ж говорю,в каждой специальености-есть хорошие и не очень
Аноним_573• 05 января 2014
Ответ дляАноним_606
И даже если с 8,то 20%-1600,остается 6400,то это всеравно намного больше 1500)))))))
да, только я на голой ставке. не забывайте, что мне никто ни 50 грн, ни 20 грн.не заплатит. А как говорит наша патронажная медсетстра :’Я с участка не ухожу, пока 300 грн. в день не заработаю’. Это я патронаж медсестры в первый месяц после рождения.
Улыбчик• 05 января 2014
Ответ дляTatyana_257
Расскажите мне хоть про одного врача который понёс хоть какое то наказание за свою врачебную ошибку!
Аноним_641• 05 января 2014
Ответ дляАноним_606
с этим все согласны) речь о том, платить ли дополнительно врачам скорой? вы как считаете? и сами платите, если вызываете?
Аноним_606• 05 января 2014
Ответ дляУлыбчик
дальше грядет страховая медицина,и смертность будет высокой,не каждый сможет себе,позволить страховку за 1000-1500грн в мес

Аноним_544• 05 января 2014
Знали бы вы какие там зарплаты действительно на скорой.... Работа интересная, но если мужа нет с толстым кошельком за спиной - с голоду подохнуть можно.
Аноним_573• 05 января 2014
Ответ дляsonita
Вызов скорой - 400 грн
ОООО, спасибо за поддержку. Но я в другой страховой компании
Аноним_641• 05 января 2014
Ответ дляУлыбчик
это практически невозможно доказать. В СМЭ тоже врачи и у них круговая порука(
Tatyana_257• 05 января 2014
Знаете, я злая, да! Меня раздражают такие клуши, которые сами принесли пользы обществу ноль, зато рассуждают... За что Вы в своей жизни в ответе? Вы не спите по ночам, может, быть, спасая жизни? Или в институте 10 лет отпахали, чтобы заслужить ставку врача 1400 грн?!!!
Solnce-mira• 05 января 2014
Ответ дляАноним_606
Я вас умоляю. Самая обыкновенная страховка обойдется гривен в 60-100 в месяц. (инфа 100%, маман в страховой работает)
Аноним_606• 05 января 2014
Ответ дляАноним_641
Платить никто не обязан.Если с вас.требуют посылайте в пень,если хотите отблагодарить,это ваше право
Я,сама медик.Но когда,веду своего ребенку к врачу,всегда плачу,вот не могу обьяснить почему..но плачу)Это ребенка..Себя,лечу сама))
ПАЦАНКА О• 05 января 2014
Мое мнение: если врач от Бога и Человек, то ему денег давай не давай, он поможет. Но деньгами совести и профессионализма мы не добавим. Есть у меня пример: хирург, который помогал всей нашей семье. Его всегда пытались отблагодарить, т.к. действительно было за что. Но он ни в какую денег не брал и страшно обижался. Он не хотел даже говорить на эту тему, обещал, что больше не поможет, даже если будем сильно просить. Единственное, что он взял за все время - ежедневник, т.к. его уже износился. И то, моя мама уже просто не знала, что еще придумать и случайно заметила, в чем он пишет. За всю жизнь у него даже мобильного не было. А когда пропросишь его принять, а не дежурного доктора, он приедет в любое время суток. Обидно за него, т.к. знаем, какая зарплата была у человека и он же не просил и не вымогал, а от чистого сердца сами хотели.... Человек боялся в отпуск уйти, т.к. переживал, что молодые доктора угробят его больных. Он был в шоке от современной медицины и уровня подготовки докторов. Многие идут учиться ради обогащения, а не по призванию.
Спасибо Вам, Виктор Борисович! Мы помним Вас и очень любим!
Аноним_573• 05 января 2014
Ответ дляУлыбчик
это не для нашей страны
Улыбчик• 05 января 2014
Была у нас в поликлинике ЛОР, хороший врач, но в какой то момент решила стать бизнес-леди и начала брать(требовать) с пациентов за проколы и промывания деньги, в итоге уволили. Люде не быдло при бабках и тоже уже разбираются кое в чём. Сейчас всем тяжело живётся. А пенсионеру с пенсией 1100, ему что идти воровать и вымагать???
Аноним_606• 05 января 2014
Ответ дляSolnce-mira
У нас с 1-го числа реорганизация в поликлинике,и уже за 2 дня,застраховались 2 организации.Стоимость страховки в год-16440.с человека.Посчитайте))
Аноним_606• 05 января 2014
Ответ дляУлыбчик
так никто не говорит.о том.что надо платить.Я.об этом не говорю.Пытаюсь.донести до всех,что нельзя всех врачей под одну гребенку-взяточники.плохие специалисты..