Жена сына• 12 сентября 2021

Дети астматики и школа.

Школа ещё не началась,а ребёнок почти не ходит.Начались сильные приступы из-за стресса и нагрузок.Переходить на домашнее обучение?
Опускаются руки
Инста_Богиня• 12 сентября 2021
Я бы перевела.

автор Жена сына • 12 сентября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Я бы перевела.
Только перешли в другую школу,в которую давно хотели
Инста_Богиня• 12 сентября 2021
Ответ дляволосатое стекло
Тогда оставляла бы дома почаще, чтобы не так резко привыкал.
автор Жена сына • 12 сентября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Пропускать эту школу не желательно.Хорошие знания,потом не догонит самостоятельно
Парасюха• 12 сентября 2021
Перевела дочку в школу возле дома, стало намного лучше
Инста_Богиня• 12 сентября 2021
Ответ дляволосатое стекло
Да, но здоровье важнее.
Советчица Года• 12 сентября 2021
Значит работать с ребёнком .Учить не реагировать остро на мелочи .

Неправдиша• 12 сентября 2021
Ответ дляволосатое стекло
Вы соизмерили свое хотение с физическими возможностями ребенка?
размахер• 12 сентября 2021
Пробуйте солевые шахты. Я ребёнок -астматик в прошлом. Мне уже 40 лет, курс проходила где-то в 10-12 лет, уже точно не помню. С тех пор не болею. Хотя свои приступы помню до сих пор.
Ангел-предохранитель• 12 сентября 2021
Ответ дляразмахер
Комнаты или шахты?
размахер• 12 сентября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Комнаты или шахты?
Не комнаты. Называлось это шахтой. Я была в Киеве в детской больнице на Алишера Навои. Там искусственная шахта. Поищите в гугле.
ТихоЯ• 12 сентября 2021
Мы второй год на индивидуальном
автор Жена сына • 12 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
В большей степени из-за нагрузки:школа,репетиторы.
автор Жена сына • 12 сентября 2021
Ответ дляНеправдиша
Я тут при чём?
Школа до 10 класса.Перешла в другую школу.
Ангел-предохранитель• 12 сентября 2021
Ответ дляразмахер
Спасибо. Знаю эту больницу, я там с сыном в лор лежала.
размахер• 12 сентября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
На здоровье! Надеюсь получится у вас попасть туда и выздороветь!
Однозначная• 12 сентября 2021
А какой класс у вас ?
Моему было в первом плохо. И вот, когда в подростковый возраст вошёл, ухудшилось состояние, но врач предупреждала, что такое часто бывает в этом возрасте.
Но я не связываю это с нагрузками в школе. Просто сначала была адаптация в новом коллективе, просто обычные дети просто болели, а у астматиков все иначе протекает. Ну, а теперь вот подростковые перемены в организме.
Ребенок же стоит на учёте, идите к своему врачу, он расскажет, что делать, назначит что-то дополнительно. Мой сингуляр курсами пил, плюс ещё там схема была какая-то, ниче продержался, вышел в ремиссию опять.
Школу бы не меняла и не бросала пока уж точно. Может он кружков каких -то отказалась бы временно. Им с этим жить постоянно, нужно искать варианты.
Рекламама• 12 сентября 2021
Разберитесь с астмой. Если она от аллергии, то можно избавиться от нее. У старшего начались обструкции каждые 2-3 мес, поставили астму. Сделали молекулярный тест - аллергия на амброзию и кошачью шерсть, но показатели не зашкаливали, поэтому терапию асит не назначили. Как только чуть улучшилось состояние на глемонте, пошел в бассейн. За 3 года приступы сперва сократились до 2 раз в год, потом пропали. Сейчас пошел в 5 класс спортивный по плаванию, вообще проблем этих нет больше. В начале даже даже бегать не мог, начинал свистеть на выдохе задыхаться. Теперь тьфу тьфу крепыш спортсмен
Рекламама• 12 сентября 2021
Пульмонолог советовала либо спорт связанный с дыханием, мы выбрали кунг-фу, либо бассейн, тоже отлично. Спирографию делали каждые 2 мес и все лучше и лучше становилось. В моем детстве астматиков освобождали от физры и они типа больные дети, сейчас по-умному врачи подходят к астме

Тектоническая расческа.• 12 сентября 2021
Ответ дляразмахер
Я тоже там была. Но в 34 года все вернулось. Списком была аллергия
Спуском
Я Вас не боюсь• 12 сентября 2021
Ответ дляволосатое стекло
А ребенок принимает базисную терапию? Или если приступ то снимаете, и все?
Чудо в декрете• 12 сентября 2021
Ответ дляволосатое стекло
Так может ослабить нагрузку? Вам ребёнка не жалко? Из-за своих амбиций гробить здоровье? Что-то принимаете? баллончик?
Ms. Любмая жена• 12 сентября 2021
Які навантаження за 1,5 тижні навчання?
Це вам мінус, що не налагодили режим дитини до початку навчального року.
Ms. Любмая жена• 12 сентября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Комнаты или шахты?
Да, це по факту кімнати, хоч і називаються шахтами:)
Ангел-предохранитель• 12 сентября 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Які навантаження за 1,5 тижні навчання?
У нас тоже большие нагрузки уже пошли.
Но у меня сын на домашнем обучении, учить самостоятельно все конечно, тяжелее. Плюс после каждого урока тест, просто отбыть уроки как в школе не выйдет
Дуняша• 12 сентября 2021
Сын пошел в первый класс, принимал базовую терапию Монтелукаст 5 мг. Через неделю отдышка, аллерголог назначил в дополнение Симбикорт Турбухалер в течении 6 месяцев и АСИТ с начала октября. У нас букет аллергический, от пылевого клеща до цветения.
На кошку аллерголог не видит смысла сдавать, так как нет терапии, за рубежом есть, а у нас нет.
Вечно недо...• 20 сентября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
У нас тоже большие нагрузки уже пошли.
Расскажите пожалуйста, как вы оформляли домашнее обучение? Что за тесты? Каким образом ребенок учится?