Брыкалка• 12 сентября 2021
Дети, сидящие на уроке под партой, это норма?
Мои дети учатся в 5 и 7 классе, у обоих в классе есть такие дети, которые во время урока могут залезть под парту и сидеть там. Учителя не обращают внимания..
Кудесница_с_пургеном• 12 сентября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
рядом с ними сидит помощник учителя , но все это максимум в первом классе, потом такие дети переходят на индивидуальное или смешанное обучение--- ваші слова.
Моя відповідь- інклюзія з асистентом вчителя з 1 по 12 клас.
Где у автора про инклюзию про помощника учителя? У нее в 5 и 7 классе просто дети сидят под партой, без оснований так сказать
...аяприкольная• 12 сентября 2021
Ответ дляГендиреХтор
Ну так скорее всего там СДВГ или что-то в этом роде. Что мама здесь сделает?
Ваш диагноз сам о себе говррит.
Синдром дефицита внимания.
Пусть мама дефицит внимания восполняет.
Синдром дефицита внимания.
Пусть мама дефицит внимания восполняет.
Играю у края• 12 сентября 2021
Ответ для...аяприкольная
Ваш диагноз сам о себе говррит.
Синдром дефицита внимания.
Пусть мама дефицит внимания восполняет.
Синдром дефицита внимания.
Пусть мама дефицит внимания восполняет.
Дефицит внимания - это совсем не то, что Вы там себе придумали.
Изподтишка• 12 сентября 2021
Ответ дляПописанная парта
99% изначально зависит от учителя (уставшего) и директора. Если они в связке - все сложится
Нет. Всё зависит от родителей.
Пописанная парта• 12 сентября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Стовідсоткова правда.
А ще - то вчителі такі, які не можуть зацікавити дітей. Ходять на роботу до обіду, нічому не вчать, діти до репетиторів потім ходять і ще 2 місяці літом вдома сидять.
А чому раніше вчителі могли зацікавити ВСІХ дітей? Бо тоді батьки займались вихованням, а не прикривались інклюзіями.
Пописанная парта• 12 сентября 2021
Ответ дляИзподтишка
Нет. Всё зависит от родителей.
Так где найти согласных ’двигаться’? Сидят и ноют.
...аяприкольная• 12 сентября 2021
Ответ дляИграю у края
20% от ставки.
Очень много
А тетя психолух возмущается, что учителя за такие деньги не хотят любить ненормотипичных людей.
Сама пусть за такие деньги любит.
Она за один час занятий с такими детьми сдирает столько, сколько учитель за день получает.
Сама пусть за такие деньги любит.
Играю у края• 12 сентября 2021
Ответ для...аяприкольная
Очень много
Сама пусть за такие деньги любит.
Да, мало. Если бы было больше, все равно желающих было бы мало, я так думаю.
...аяприкольная• 12 сентября 2021
Ответ дляMasterzoo
Очевидно)
Но ребенок очевидно не опасен. Он просто сидит под партой. И все.
Нормальный ребёнок не сидит просто под партой.
Это уже признаки психотклонений.
И всё.
Это уже признаки психотклонений.
И всё.
Galina_vinsport• 12 сентября 2021
Ответ дляВиолала
Это не норма. Ответственность на родителях- кого они не воспитали и привели в школу.
воспитайте ребенка с СДВГ.. он ведь для таких как Вы просто невоспитанный, верно?
...аяприкольная• 12 сентября 2021
Ответ дляИграю у края
А что?
Играю у края• 12 сентября 2021
Ответ для...аяприкольная
А что?
Вам же гугл не заблокировали? Почитайте вики хотя бы. Вкратце, это когда у ребенка трудности с концентрацией внимания.
Вишнёвая Леди• 12 сентября 2021
Ответ дляПописанная парта
А хто казав, що могли? Всякі були. Ну якщо ви не говорите про 70-80 роки.
Тепер до нас прийшли діти тих учнів. Насолоджуємося реформою освіти. Далі буде цікавіше.
...аяприкольная• 12 сентября 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Зачем мне воспитывать ребёнка с сдвг?
...аяприкольная• 12 сентября 2021
Ответ дляMasterzoo
Ну я об этом и написала. Что толерантности еще мало у людей.
К людям с психотклонениями?
Galina_vinsport• 12 сентября 2021
Ответ для...аяприкольная
Зачем мне воспитывать ребёнка с сдвг?
у Вас ус отклеился или путаете кому отвечать?
Вишнёвая Леди• 12 сентября 2021
Ответ для...аяприкольная
Очень много
Сама пусть за такие деньги любит.
Дозвольте уточнити- це вчитель-предметник отримує доплату. Я вчитель історії, мені 20 відсотків. Асистент вчителя отримує ставку за одну дитину. Сидить поруч з дитиною на моєму уроці.
...аяприкольная• 12 сентября 2021
Ответ дляИграю у края
Я хочу, чтоб вы мне рассказали, вы ж не придумали, а точно знаете.
Если диагноз, его надо лечить, если просто ребёнком не занимались родители, то пусть занимаются, а не перекладывают свои обязанности на общество.
Изподтишка• 12 сентября 2021
Ответ дляПописанная парта
Это Вы о ком? Если о педсоставе, то я описала свой случай. Двигались, как могли. Выхлопа нет.
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
В 5 и 7 классе????
А выпускник университета тоже может проходить адаптацию на работе?)
А почему нет? Я сейчас совершенно серьезно, без стеба. Вы никогда не видели как работают фрилансеры на удаленке? Лежа на пляже, в одних плавках?
И вы упустили еще один момент. В школах учатся все. И те кто пойдет поступать в институт, и те которые не пойдут, выберут рабочие профессии и будут: сидеть, лежать, бегать, стоять, танцевать.
Играю у края• 12 сентября 2021
Ответ для...аяприкольная
Я же уже написала, трудности с концентрацией внимания, что из этих нескольких слов непонятно?
МЕСТО_Встречи• 12 сентября 2021
Вспомнилось, как в 8 классе срывали урок физики. Парты были на ступеньках, каждая следующая выше другой. А проход ровный, без ступенек. Задние парты были достаточно высоко, сидящие за ними регулярно их скидывали.
Дедушка-физик ушел. Пришедшая на его место молодая учительница приходила на урок со своим МЧ
Как по мне, кукуканье из под парты безобиднее))) Школа была из хороших, класс из параллели самый сильный.
А в 10 классе, в сильном лицее, я сама лично с одноклассником срывала урок литературы, заранее договариваясь о споре по теме урока. Нас об этом просил класс, когда проходили произведения, которые почти никто не читал. Нам по приколу, уроки были сорваны полностью. Нас было не остановить
...аяприкольная• 12 сентября 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Простите, промахнулась)
Стильная штучка• 12 сентября 2021
Ответ дляИграю у края
Пенсия аж 2500. У нас, например, только логопед и дефектолог стоит 5000 гривен. И какая это куча льгот, может, я чего-то не знаю? Бесплатный проезд и что еще?
В моём подъезде девочка живёт со странностями, я точно не знаю её диагноз, но у неё все кружки бесплатно, врачи бесплатно, бассейн бесплатно санатории круглый год, красный крест это вещи, обувь, книжки, игрушки, в обычную школу она никогда не ходила, до 9 класса ходила как говорила ее мама в логопедическую, но не знаю насколько это правда. Вот сейчас поступила в кулинарное училище. Живёт с мамой и бабушкой старенькой.
Бабушка здоровая, мама немного с отклонениями, но девочка очень нездоровая для общества.
Не представляю как дальше её жизнь сложится, когда бабушки не станет, потом мамы
Получается только на пенсию
...аяприкольная• 12 сентября 2021
Ответ дляMasterzoo
Конечно
Так чего вы к своему мужу не толерантны?
ВернитеВалеру• 12 сентября 2021
Ответ для...аяприкольная
Ваш диагноз сам о себе говррит.
Синдром дефицита внимания.
Пусть мама дефицит внимания восполняет.
Синдром дефицита внимания.
Пусть мама дефицит внимания восполняет.
Як? СДУГ-це наслідок органічного ураження мозку