Брыкалка• 12 сентября 2021
Дети, сидящие на уроке под партой, это норма?
Мои дети учатся в 5 и 7 классе, у обоих в классе есть такие дети, которые во время урока могут залезть под парту и сидеть там. Учителя не обращают внимания..
Шкала Радости• 13 сентября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Мы сменили
Теперь это не мои проблемы.
Они не хотят. Я с какого перепугу буду добиваться для их детей средства и факультативы? У меня своих проблем мало?)
Каждый из нас несет свой крест и свои завязки. Нельзя примерять чужую обувь.
У меня нет запасных детей, что б ими рисковать.
Теперь это не мои проблемы.
Все верно, у вас свои проблемы, у них свои.
Каждый решает их как умеет.
Морковку дай• 13 сентября 2021
Ответ для...аяприкольная
А учителя на работу ходят просто так?
Или это хобби уже?
Почему они должны хотеть себе таких детей в класс без доплаты?
Или это хобби уже?
Вообще то учителя в таких классах получают зарплату в два раза больше чем в обычном. По крайней мере в нашей школе так. У нас есть класс ЗПР, там 10 человек детей. Никаких прям таких страхов у нас нет, дети практически обычные, ну мальчик балуется иногда как и все другие мальчики. Успеваемость только слабовата. В основном проблемы с поведением были в 1 классе при адаптации. Со второго класса все нормально. Учитель получала за наш класс 11000грн в месяц. В этом году этой учительнице дали 1 класс обычный с 30 человек детей и зарплатой 5500грн. Учитель хочет уходить из школы. Ее такой расклад не устраивает. С нашим классам ей все нравилось. Вот так то.
Морковку дай• 13 сентября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Можна я не буду відповідати на запитання- чого я хочу.
Немає сенсу.
Єдине,що я б хотіла- це запросити вас до себе на роботу. Провести зі мною лише один день. На жаль це неможливість. Тому дякую за вашу думку.
Немає сенсу.
У нас в школе есть класс ЗПР, там 10 человек детей. Никаких прям таких страхов у нас нет, дети практически обычные, ну мальчик балуется иногда как и все другие мальчики. Успеваемость только слабовата. В основном проблемы с поведением были в 1 классе при адаптации. Со второго класса все нормально. Учитель получала за наш класс 11000грн в месяц. В этом году этой учительнице дали 1 класс обычный с 30 человек детей и зарплатой 5500грн. Учитель хочет уходить из школы. Ее такой расклад не устраивает. С нашим классам ей все нравилось. Вот так то.
Ответ дляБагиня
Ото вы отжигаете))
Скатываться в оценках и сидеть под партой, таки равнозначно
Так уж сложилось, что у меня сейчас в окружении 3 учителя классных 5-6 классов. На прошлой неделе обсуждали с ними тему пятиклашек. Нормальные дети прячутся под партами. Они не мешают, просто там сидят. Они там не постоянно, 5-10 мин. Нормальные учителя не делают акцент на этом. Учебному процессу это не мешает.
Я если честно вообще в шоке от этой темы. Из мухи раздули слона, всех сидящих под партами объявили психами. Кто эти люди? Такое впечатление, что они не знают своих детей. Ну ладно тут динозавры родом из СССР не могут понять, как так, не стоять по струнке. Они не понимают, как мир изменился. Но молодые мамы?
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я соглашусь
Есть отсутствие воспитания. Когда мама рядом, можно орать, лазить по газонам, бросаться камнями, висеть на туях и тд. Что я сегодня наблюдала у дома. Хороший дом, хорошая площадка. Убили карусель за 2 месяца. Как? А вот так. Невозможно предусмотреть такую эксплуатацию производителем. Мамки рядом нс лавках виснут и им пофиг.
Но в школе они ведут себя не так. Мама ж не рядом. Там нормы. Были. Сейчас не интересно. Я уже не в этой ситуации.
Как ваши наблюдения относятся к детям которые сидят под партами? Вы сопровождаете детей из школы и наблюдаете за ними? Вам не кажется, что это совершенно разные дети?