Фамильная фондюшница• 12 сентября 2021

А Вы бы пошли работать в такой ситуации?

Девочки, предложили работу, з/п маленькая, как раз по цене бензина на месяц😂. Муж всегда обеспечивал, я никогда не работала, и не собиралась. А тут предложили, сестра и мама криком кричат, чтоб я соглашалась, чтоб были свои личные деньги и хоть какая-то должность и перспективы. А я не представляю как собраться с мыслями и начать работать, когда раньше 10 проснуться даже не могу. Ещё и путешествовать постоянно привыкли, а тут отпуск раз в году 30 дней, разбивать нельзя. Я в растерянности
#Пойду_кгадалке• 12 сентября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Та вот мама с сестрой накрутили. А вдруг муж умрет, уйдёт и т.д.
У вас нічого не має?

#Пойду_кгадалке• 12 сентября 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
А у вас какие варианты для Автора?))
Майно, гроші збирати
автор Фамильная фондюшница • 12 сентября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
У вас нічого не має?
Квартиры, дом , дача,авто, есть накопления, но содержать дом и авто очень не дёшево, не потяну
Тульский пряник• 12 сентября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
А чего сразу умрет? Уйдет и забудет про вас, вот тогда и вспомните маму
Тульский пряник• 12 сентября 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Так автор на бензин все проездит, дохода 0
Так муж как бы пока обеспечивает, а зп пускай откладывает, мужья величина не постоянная
#Пойду_кгадалке• 12 сентября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
У вас особисто?
Аноним с кешбеком• 12 сентября 2021
Про путешествия, больничные же могут быть, в инсте правда не похвастаешься.

Ответ для#Пойду_кгадалке
У вас особисто?
Покупал муж ,но это все мое
Лорка-хлорка• 12 сентября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Покупал муж ,но это все мое
оно дарственными или нотариальный отказ от в брачном договоре?
Физрукая• 12 сентября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Вот это мне мои родственники и говорят
А вы почитайте соседнюю тему ’...не для мадам...’. Как-то так называется.
Может быть поймёте, что надо иметь и свои деньги.

Пусть не именно эта работа, а подвернётся более высокая зарплата.

Но, перечитав ваш пост, поняла, что вы ещё просто ленитесь работать.
Обидеть не хотела, но считаю, что вам просто лень работать.
Ответ дляФизрукая

Вы правы лень, ну и немного страшновато
Трахтибидох• 12 сентября 2021
Автор, я работаю при таких же вводных как у вам. З п 14 тыс.
Имею лично 2 квартиры. Оду из них сдаю.
Занимаюсь параллельно ребёнком.
Работу не брошу. Жизнь так непредсказуема...
Сегодня муж на коне, а завтра?
КошкинДом• 12 сентября 2021
Ответ дляТульский пряник
Квартир считай у вас нет, дети вырастут и будут там жить, сдавать их вы не сможете, в вашем случае нужно или реально идти на работу и строить карьеру, или покупать больше недвижимости, чтоб в случае чего вам было на что жить.
Борщец• 12 сентября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Нет, 10000
10 тыс это практически средняя зарплата в Украине, а не маленькая. Большинство женщин меньше получают. А без опыта и без блата, еще попробуй найди такую.
Gvenna• 12 сентября 2021
Ответ дляФизрукая

Если квартиры с машинами ее по документам, то зачем ей работать? Жопа в жизни вовсе не обязательна. Проживет свою жизнь спокойно и не упахиваясь, для себя. Посвящая время тому, чем хочется заниматься - путешествия и т.д.
Это ж классно. Гораздо лучше чем жить по расписанию.
Царевна_несушка• 12 сентября 2021
Автор, если планируете работать с маленькой зарплатой, то выбирайте такую работу, где будут отпускать когда надо и отпуск можно дробить
С родственниками вашими согласна
Вытворунка• 12 сентября 2021
Это для старта, через год можно сменить работу на более оплачиваемую.
Смотрите не станьте одной из тех, кто после ухода мужа остался ни с чем и пытается выжить в месяц на 2000 грн
Платье Длинное бальное• 12 сентября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Вот это мне мои родственники и говорят
И правильно говорят
Кредитная• 12 сентября 2021
Автор, с вашими исходными данными можно подыскивать себе работу более подходящую к образу жизни.
Все тут пугают уходом мужа, а вдруг муж уйдет именно из-за работы этой копеечной? Заработка ноль, а забот выше крыши. Раз поедет на отдых сам, второй, а там и привыкнет без вас отдыхать.

Ответ дляКредитная
Без опыта вряд ли найду что-то подходящее((( а отдыхать привыкли стабильно 3 раза в год, 2 раза по месяцу и раз на 2 недели. То что без меня будут отдыхать это 100%
Лорка-хлорка• 12 сентября 2021
Ответ дляGvenna
квартиры детей, и если они куплены в браке ( без отказа или дарственной мужа) -раздел
или е куплены на маму автора
Лорка-хлорка• 12 сентября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Отпуск за свой счет -никто не отменял
Ответ дляЛорка-хлорка
или е куплены на маму автора
Вы угадали) все имущество на маму и бабушку оформлено, мужу так было надо
Кредитная• 12 сентября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Вашу или мужа?
Ответ дляКредитная
Вашу или мужа?
Моих
Лорка-хлорка• 12 сентября 2021
Тогда вы защищены от раздела .
У вас дом, машина,квартира
и квартиры детям
Пи Пи Пилюля• 12 сентября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
К сожалению такое бывает. У меня сотрудница вдова. Муж был очень обеспечен, но опухоль мозга... умер, как был месяц реьенку их. Лечение было очень дорогое, операцию в израиле делали, поэтому, кроме квариры ничего не оставил. Но она молодец, свправилась, сейчас руководитель отдела, вышла удачно второй раз замуж.
А вот соседка моя, там все еа гоаве семейства держалось, и жена не работала и дочь с двумя детьми тоже, и тут ему всего 52 оода присиуп и он умер. В его бизнес они никогда не лезли (пару точек на троещине), там сразу все растаскали, им сказали, что только долги по аренде и зп есть. А него почти все было в обороте, дома денег не очень много было. Машину продали и 2 года ее проедали, потом плохо.
Я не могу не работать, но я такого склада.
Я считаю, что, возможно, Вам не стоит соглашатся конкретно на эту работу. Но начать развиваться в какой-то сфере стоит. Это интересно и перспективно)
Кредитная• 12 сентября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Моих
Ну тоже так интересно. Муж в курсе, что в случае чего сестра ваша может претендовать на это имущество?
Дама_с_коготками• 12 сентября 2021
нет конечно
Ответ дляКредитная
Конечно в курсе, он сам юрист) просто , когда это все покупалось, мужу нежелательно было это светить в декларации. Поэтому и оформил все на моих родственников, наверное уходить не собирается