ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 января 2014
Шустрый ребёнок а у вас?
Девочки не буду писать про подвиги своего 3-х летнего сына, вам хватает соих, хочу совет как вы укладываете своих детей спать если не хотят. У меня трое дедишех двое сыновей 9 и 3 года, девочка 6 месяцев, проблема только с3-х летним. Когда приходит из садика всё хорошо, но как приходит время спать, караул уложить просто не возможно, то хочу в туалет, то нужно опять помытся, то хочу кушать только не спать. Когда муж дома как то справляемся, но когда командировки то я бедная до слёз. На выходных принципиально неукладываю спать в обед, тогда к 22.00 сам засынает.
Мишка-шалунишка• 05 января 2014
По попе и в угол, не помогает! Тоже иногда доводит до крика, до полвторого издевается надо мной, как ложится спать так у неё нападает голод, холод, срачкп, пердячка, жажда и т.д
Мишка-шалунишка• 05 января 2014
Когда слышу уже посапывание, про себя думаю алилуя, наконец-то я посмотрю что-то кроме мультиеов))
Каравай-каравай• 05 января 2014
Та у нас тоже самое, готов есть все-суп, борщ, только не спать и засыпает долго, пока все книги не перечитаю.
Каравай-каравай• 05 января 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Хи-хи и я такая же))))
Некомильфо• 05 января 2014
У меня воспитатель в саду перед сном читал только Одну сказку.
Вечером я ложу ребенка в одно и то же время и ,если я не читаю сказку- он не спит. Только прочитала только Одну сказку - все тишина. Вырабатывайте рефлекс и постоянство.
Некомильфо• 05 января 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Нужно четко оговорить рамки - одну сказку и все. Помогает.
Я вот думаю ,может мне уже мои сказки в издательство отнести. Гари Потер отдыхает по сравнению с моими приключениями Ромчика и его родителями.
Мишка-шалунишка• 05 января 2014
Ответ дляАноним_642
простите, у меня не собачка Павлова, что вырабатывать рефлексы. До лампочки ваши рефлексы, просто у вас ребёнок такой. Я ещё понимаё ю слово привычка, но вырабатывать рефлексы
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 05 января 2014
Ответ дляАноним_642
да сказки читаю, но у меня их трое, а такое ощущение что 10 только из-за одного сына 3-х летнего
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 05 января 2014
Ответ дляShadow...
Во-первых постарайтесь соблюдать определённый ритуал действий перед сном.
Во-вторых выполняйте все писать\кушать\пить и т.д. без эмоций. Пить значит пить, есть значит есть. Без эмоций, без причитаний, без замечаний.
ой вы моя хорошая, да за целый день те эмоции сами из меня прут
Некомильфо• 05 января 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Сори, я не хотела Вас обидеть. Просто слово ’рефлекс’ есть в медицине
Например:
Содержание
1 Спинальные двигательные автоматизмы 1.1 Защитный рефлекс новорождённого
1.2 Рефлекс опоры и автоматическая походка новорождённых
1.3 Рефлекс ползания (Бауэра) и спонтанное ползание
1.4 Хватательный рефлекс
1.5 Рефлекс Галанта
1.6 Рефлекс Переса
1.7 Рефлекс Моро
2 Оральные сегментарные автоматизмы 2.1 Сосательный рефлекс
2.2 Поисковый рефлекс (рефлекс Куссмауля)
2.3 Хоботковый рефлекс
2.4 Ладонно-ротовой рефлекс (рефлекс Бабкина)
Например:
Содержание
1.4 Хватательный рефлекс
1.5 Рефлекс Галанта
1.6 Рефлекс Переса
1.7 Рефлекс Моро
2.3 Хоботковый рефлекс
Мишка-шалунишка• 05 января 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ага, если это кушать, пить, какать, писять до 2 ночи, то только мёртвый, наверное, может на это безэмоционально реагировать
Мишка-шалунишка• 05 января 2014
Ответ дляАноним_642
Например:
Содержание
1.4 Хватательный рефлекс
1.5 Рефлекс Галанта
1.6 Рефлекс Переса
1.7 Рефлекс Моро
2.3 Хоботковый рефлекс
Например:
Содержание
1.4 Хватательный рефлекс
1.5 Рефлекс Галанта
1.6 Рефлекс Переса
1.7 Рефлекс Моро
2.3 Хоботковый рефлекс
ой, а я думаю, где вы пропали, а вы в нете искали всю эту инфу, спасибо за внимание!
Грушки-яблочки• 05 января 2014
а мой если днём не спит,то заснёт в 8-9 потом через 2 часика просыпается и гулять..уже спим с мужем,а он по нам топчется со своей кроватки на наш диван туда сюда
Мишка-шалунишка• 05 января 2014
Ответ дляelena-1-9-8-1
Ёптель моптель.... как я вас понимаю, моя тоже так может делать, при этом ещё тычет пальчиками нам в глаза и непрерывно говорит не хочу спать не хочу спать
а утром спит до 12

Некомильфо• 05 января 2014
Автор,это мы должні спрашивать у Вас совета. У Вас трое маленьких людей.
Кто как не Вы знаете.
Каждый человек индивидуален. Вот такой у Вас 3-летний сын. Не такой как все братик и сестричка .
Но, старайтесь взять в рамки. У меня тоже в три года не спал. В саду обижался, что воспитатели заставляли закрывать глазки.
Но ,сон нужен.
Кто как не Вы знаете.
Но ,сон нужен.
Некомильфо• 05 января 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
а мне тоже слово ’рефлекс’ не понравилось. Вот хотелось немного смягчить ситуацию, а попутно отчет в налоговую отправила. Работаю. Пока моих нет. Сегодня папина очередь сказку придумывать вместе со свекровью..
Грушки-яблочки• 05 января 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
а утром спит до 12

ага,ещё может за нос кусать
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 05 января 2014
Ответ дляАноним_642
Кто как не Вы знаете.
Но ,сон нужен.
Кто как не Вы знаете.
Но ,сон нужен.
то что трое это есть, но они все разные, я надеюсь что ещё немного и это пройдёт и сынуля поймёт что и как
Каркуша Клара• 05 января 2014
У нас 2,5 малой - такая же история. Если я совсем без сил, то могу поймать ее на руки и сидеть укачивать на кровати под нудную колыбельную. Первые две минуты плачет и вырывается, на третью засыпает. То есть видимо детеныш и рад бы уже заснуть, но перевозбуждается и не может.
Каркуша Клара• 05 января 2014
Кстати вчера мы до часу ночи срочно подстригали ногти, мылись, пили, писяли, а там и проголодались...