Лунтик-паунтик• 05 января 2014
Как восстановить мир в семье?
Доброе всем утро, дорогие советчицы!
Очень люблю своего мужа, поженилились по страстной влюбленности, раньше не могли насытится друг другом. Сейчас все стало поспокойнее, женаты 3,5 года.
Сами не из столицы и как поженившись ушли в зарабатывание денег (мечтали о своей машине, хоть и б/у, квартире) много работали и виделись только поздно вечером.
В итоге: не дорогая машина есть, на квартиру откладываем, а вот что случилось с нами? Видемся редко и в эти редкие минуты даже, можем поссориться. Из-за чего не понимаю? Как воссатновить эту страсть?
Замечаю, что и поговорить бывает особо не очем? Раньше вместе и в театр и на выставку, а сейчас, когда снова приглашаю, муж отвечает, хочешь сама иди. Только в кино приглашает (но постоянные кинотеатры тоже приедаются). С ним говорила, но пока не слышит.
В свободное от работы время, муж играет в любительский футбол, учавствует в соревнованиях, если не на работе, то на футболе.
Я если не на работе, то дома убираю, то готовлю. И так жизнь проходит.
Раньше мечтали о ребенке, только муж уговаривал, подожди немного, поживем, улучшится материальное состояние и будет малыш. Состояние улучшается, а вот беременеть как-то стремно.
Хочется, как раньше, чтобы была страсть, что он искал время, чтобы видеться. Вот как это сделать? Как быть всегда интересной мужу?
PS: а как Вы проводите свободное время с мужем?
happytobemom• 05 января 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Правильно, но что-то делать самой мало, нужно, чтобы и муж понял, для чего все делается, захотел ответить, втянулся в игру. Поговорить придется, не все понимают намеки, некоторые такое отношение женщины воспринимают как должное, а сами не шевелятся
тысячу раз да!!! но очень часто бывает, что женщины так увлекаются разговорами, что до ’делать самой’ мало руки доходят... или как Торсунов говорит ’я такая молодец, так самосовершенствуюсь, вот только муж да дети эти мешают мне, отвлекают всякой ерундой, уборкой-готовкой... а я такая интересная!!! такая развитая. лишь не цинит никто’
(примечане: это вольная интерпретация, очень утрировано) я не об авторе, а о людях вообще! чтобы застраховаться от такого (потому что объективно себя все равно не видно, я и предлагаю начать с себя, а потом уже разговаривать с мужем, если придется. вполне может быть, что уже и тональность такого разговора сама собой измениться с прикрыто-нытичного на игривый характер
Гербалайф и Ко• 05 января 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Не совсем так. Далеко не всем мужчинам нужна яркость. Да и не может быть женщина всю жизнь яркой.
Не всем, а 90% точно и женщина может быть яркой всю жизнь, если не даст быту и жизни в целом погасить в ней огонек
Аноним_575• 05 января 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Все очень просто, в родительской семье мужа (родители из села), всю домашнюю работу (женскую) делала мама, всю мужскую работу делал папа.
В большом городе, в удобных квартирах (особенно в съемных) мужской работы мало, изредка лампочку энергосберегающую в крутить (1 в 2 года)
Мало ли как было в семье мужа, у вас своя семья, где вы работаете и на работе и дома, и в итоге в вашей жизни остается мало времени на себя, а у него - слишком много, и посвящать его вам он не торопится. Меняйте ситуацию, это важно.
Гербалайф и Ко• 05 января 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Это правда! Женщина не должна играть и быть супер яркой, это тоже приедается. К тому же, играя, не все женщины чувствуют себя при этом счастливыми! (Вспомните, хотя бы как имитируют оргазм, а потом жалуются).
Играть не должна, она должна этим жить!
Гербалайф и Ко• 05 января 2014
Ответ дляhappytobemom
happytobemom• 05 января 2014
автор, а почему бы вам не начать с нарядного домашнего вида? так, как вы обычно выглядите в гостях?
из мотивирующих видео могу предолжить послушать-посмотреть Олега Торсунова. он специфический очень тип, но мне нравятся многие его мысли. самое стоящее для начала о режиме дня
Гербалайф и Ко• 05 января 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Подскажите, что Вы лично делаете, чтобы была страсть, чтобы отношения переходили на новый уровень и что он искал время, чтобы видеться с Вами, спрашивал Вашего совета?
Спасибо
Сделайте Вы первый шаг, найдите время на мужа, интересуйтесь его делами, спрашивайте совета
Аноним_575• 05 января 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Спасибо
Не даю собой присытиться :) У меня много хобби, он знает, что мне всегда есть куда пойти и чем заняться, если он не сможет, и сам ищет моего общества. Много читаю, интересуюсь тем, что интересно ему, поэтому есть общие темы - спорим, обсуждаем... Ну и выглядеть стараюсь всегда так, что бы нравиться и ему, и другим мужчинам.
Утренняя зорька• 05 января 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Ерунда. Тогда бы 99,9% процентов семей распались. И неяркие женщины ( а их большинство) никогда бы не вышли замуж. А как правило, вот таких неярких женщин и не бросают мужья. Мужчине нужен уют и понимание и доброта, а не яркость.
Лунтик-паунтик
• 05 января 2014
Ответ дляАноним_575
Вы очень справедливая, это здорово.
Но есть женские обязанности, а есть мужские. К примеру: создавать уют, готовить, убирать, женщине помогает женская энергия. Обеспечивать семью, планировать бюджет, отдых ( с матер. точки зрения, куда отдыхать выбирает жена
или осуществляются мечты обоих)это все по желанию. Это все мужчина!
Почитайте Валяеву, Торсунова
или осуществляются мечты обоих)это все по желанию. Это все мужчина! Почитайте Валяеву, Торсунова
happytobemom• 05 января 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
вооот! самая большая мудрость об отношениях, которую мне доводилось слышать: чтобы отношения были счастливыми, нужно изначально принести туда счатье. нужно самой УМЕТЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, а не искать счастье в муже, в быте, в квартире... даже в детях)))) в любом ситуации найдется чем быть недовольной, что пойдет не так. только умение радоваться простым вещам может сделать женщину Женщиной и поможет мужу восхищаться ею, чувствовать себя комфортно, любить и т д. сразу попрошу не возводить это в ранг абсолюта - у всех бывают моменты слабости и грусти, боли. речь идет о позиции в целом))
Лунтик-паунтик
• 05 января 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Миленькие советчицы, не спорьте, ведь у каждой свое виденье и в результате разная семейная жизнь!
Ответьте, что Вы лично делаете в своей семье, чтобы была страсть, чтобы отношения переходили на новый уровень и что он искал время, чтобы видеться с Вами, спрашивал Вашего совета?
Спасибо
Лунтик-паунтик
• 05 января 2014
Ответ дляhappytobemom
Спасибо, лекции очень нравятся, знаю о них более 2-х лет.
Я не сижу на месте, выходила замуж, как бы все зная о семейном счастье, да, теперь понимаю, что еще учиться и учиться!
Гербалайф и Ко• 05 января 2014
Ответ дляУтренняя зорька
1.Посмотрите статистику по разводам, снимите розовые очки.
2.Вначале все женщины- яркие, а потом затухают.
3.Мужчины инертны, поэтому уходят из семьи не всегда, иногда просто имеют все, что шевелится на стороне, а к жене приходят за тарелкой супа и свежей рубашкой.
Утренняя зорька• 05 января 2014
Ответ дляАноним_575
У меня есть друзья. Они женаты уже 69 лет. Думаю, что уже присытились друг другом.)
Лунтик-паунтик
• 05 января 2014
Ответ дляhappytobemom
Лекции Таргаковой очень полезные!
Лунтик-паунтик
• 05 января 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Спасибо
happytobemom• 05 января 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
не разрушайте чужие иллюзии!
каждый живет со своими очками и именно так, как его устраивает
Утренняя зорька• 05 января 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Женщины даалеко не все яркие. Ярких меньшенство. Я о мужчинах гораздо лучшего мнения.
Аноним_575• 05 января 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы очень справедливая, это здорово.
Почитайте Валяеву, Торсунова
Ну так что же в вашей семье все это так плохо работает? :) Удобно ваш Торсунов придумал - стирать- убирать женская прерогатива, а куда поехать - мужская. Нет, эта философия не по мне. Если мэ и жо оба работают и устают на работе - то и по дому у них должно быть поровну обязательств. Создавать уют можно сидя дома. Это важно не из соображений эмансипации, отнюдь, а для баланса в семье - не уважают мужчины домашнюю обслугу, плюс (и это самое важное!) для баланса свободного времени - его у супругов должно быть поровну, что бы и на себя, и на супруга хватало.
Лунтик-паунтик
• 05 января 2014
Ответ дляАноним_575
Вы умничка! Хотела бы я подружиться с такими позитивными и постоянно идущими в ногу с временем девушками.
Аноним_575• 05 января 2014
Ответ дляУтренняя зорька
И?
Гербалайф и Ко• 05 января 2014
Ответ дляУтренняя зорька
В 20лет яркие- все. Я прекрасного мнения о мужчинах, просто не отрицаю их некоторые особенности
Лунтик-паунтик
• 05 января 2014
Ответ дляАноним_575
Спасибо Вам! Вы очень честная и справедливая. Но моя работа-хобби занимает всего несколько часов в день, а у мужа 9 часов.
Конечно, когда я устала, он и посуду помоет и уберет, мне его и просить особо не приходится, он все видит.
И мне нравится убирать, наводить чистоту и красоту.
Утренняя зорька• 05 января 2014
Ответ дляАноним_575
И?
И чем Вы удивите мужа после 40-50 лет совместного проживания.?))
happytobemom• 05 января 2014
Ответ дляАноним_575
отлично сказано! да, торсунов говорит о другом мире, о неработающих женщинах, но и работающим есть что у него взять, а неработающим нельзя безоговорочно все впитывать. баланс во всем важен. а в сободном времени супргуов и подавно!
Утренняя зорька• 05 января 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Далеко не все. Молодые-да. Все яркие-нет. ’’Любовь и голуби’’)))
Аноним_575• 05 января 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Ну я думаю в 70 и 30 лет немного разные приоритеты у людей, хотя есть женщины, которые и в 70 способны удивлять.
Лунтик-паунтик
• 05 января 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Об этом подумаем потом, сейчас напишите пожалуйста, что Вы лично делаете в своей семье, чтобы была страсть, чтобы отношения переходили на новый уровень и что он искал время, чтобы видеться с Вами, спрашивал Вашего совета?
Спасибо
Гербалайф и Ко• 05 января 2014
Ответ дляУтренняя зорька
’Любовь и голуби’- это какое время? Вы еще средневековье вспомните(если застали). Я говорю про сегодняшний день