Не за Будка• 05 января 2014
Врач разводит руками. у дочки кашель не прекращается уже месяц. 3 года.
Девочки, может кто-то с таким сталкивался... Я уже умаялась, честное слово.. Ребенка жаль, не могу уже смотреть, как она бедненькая кашляет до одурения, а кашель меньше не становится.
Началось все с того, что она переболела в с конца ноября до начала декабря простудой. Потом сопли ушли, а кашель стал меньше, но не ушел. Через время я стала замечать, что кашель стал ночным и утренним.
Причем, несколько раз кашляет сухим, а потом начинает отходить огромное количество мокроты, аж булькает во время кашля. И так продолжается уже поти месяц.
Врач нам назначала сиропы от кашля (лазолван, геделикс) и капли в нос (эктерицид, аквамарис и сложные капли), но ничего не помогает... Хрипов нигде нет, врач приходит слушает её частенько. Ничего уже не понимаю, что же это происходит? Возможно вы сталкивались с таким? Хотелось бы послушать, чем лечили, естественно не буду заниматься самолечением, но может подтолкну нашего врача на умные мысли.. Заранее спасибо.
По делу толком сказать не могу. Ищите другого врача. Но, пару лет назад у меня тоже был кашель, который не проходил месяц. Я кащляла приступами, до удушья, днем и ночью. Самая жара начиналась именно ночью, когда я принимала горизонтальное положение. Чего я только не пила. Ничего не помогало. Через месяц прошел сам, ни на какие лекарства отзывов не было. Потом слегла подружка. Ее кололи, капали и тоже пичкали тонной лекарств. Без толку. Тоже около месяца.
Аноним_592• 05 января 2014
Ответ дляАноним_648
ага, а если у ребенка автора аллергия или астматический синдром, то сразу пусть реанимацию вызывает!
Каждая мама своего ребенка лучше всех знает-что помогло одним-может быть бесполезно или во вред другим!я не давала рекомендаций к лечению-рассказала о нашей ситуации-долго травила детей аптечными препаратами и по врачам бегала-а толку ноль,если не хуже-безгранично благодарна своей сестре,что помогла вылечить детей.Ваше здоровье-Ваш выбор-и не надо перекладывать ответственность на других!
Автор, а нос у ребёнка в порядке? у нас тоже похожее было.... долго лечили кашель, а потом лор сказал, какой кашель, вам нос лечить нужно..пролечили нос и о чудо кашель ушел...... а то тоже был утром и немного вечером-ночью, когда ребёнок ложился в горизонтальное положение и с носа жидкость текла в горло.....
Не за Будка
• 05 января 2014
Сегодня были у другого врача. Дело в том, что ночью у дочки была температура, а к обеду (как раз мы поехали в это время к врачу) у неё начался жуткий кашель(намного сильнее чем был) и очень сильные сопли. Врач посмотрела её и сказала, что мы не долечились в прошлый раз, хотя наша врач до этого говорила что все ок. Назначила Эреспал, Синупрет в каплях, Эфизол, Хьюмер красный, Эктерицид, Исмижен и Глицерофосфат кальция. Сказала, что будем лечить и горло и нос. Вобщем, попробуем пролечиться таким образом, через неделю отпишусь, как доча себя чувствует. Всем спасибо за то, что оказались неравнодушны к проблеме!
Папобус• 05 января 2014
коклюш это. Да только Вам такой диагноз никто не поставит. Сдайте соответствующие анализы. Аллергия так не проявляется.
олюшка2325• 05 января 2014
дочка тоже сильно кашляла назначения врача не помогали.подруга посоветовала поить ромашкой днем и липой вечером-прошло.