Самая СоветЧиваЯ• 13 сентября 2021

Брат сбил ребенка

Брат ехал на работу, обьезжал стоящего на обочине буса, из-за него выскочил на велосипеде мальчик 8 лет, он его сбил. Скорость была небольшая,но мальчик появился внезапно. В сознание не приходит. Есть около 10 свидетелей, что брат невиноват, ехал не быстро. Милиция говорит,что если ребенок не выживет,то посадят. На каком основании??? Мало ли кому может кто-то выскочить
Ленне-Рейма• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
В шоке от советов, советчицы дают Советы как отмазаться, и сами же все мамы в основном.. да уж, двойные стандарты
какие двойные стандарты?
1. при пересечении дороги любой человек обязан сойти с велика и только после этого переходить
2. нельзя переезжать через дорогу на велике даже по пешеходному переходу, а тут просто дорога
3 тут реально виновен ребенок
почему брат автора должен за это сидеть?
ему и так с этим жить

Сигарный шланг• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я там не была,таких тонкостей не знаю. Муж ездил туда,говорит, люди группой стояли,и говорили, что мальчик действительно высунулся.
его вобще на дороге не должно было быть
Берегу и стерегу• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Простая дорога в городе,неширокая, две полосы. Из-за буса он не мог видеть мальчика
он должен был максимально аккуратно выезжать из за буса раз видимость плохая
5 км в час и мальчику бы ничего не было. Виноват ваш брат потому что не убедился в безопасности
ИзЮмрудная• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
А почему из за мальчика и его родителей должны страдать другие?
Берегу и стерегу• 13 сентября 2021
Ответ дляРесничный червь
Слушайте, ну внезапно или не внезапно это могут быть просто смягчающие обстоятельства. Но да, судить должны. Водитель должен ехать с такой скоростью, что при торможении он не собьёт кого-то насмерть, особенно в черте города, не трасса же была.
вот именно
Ресничный червь• 13 сентября 2021
Судить будут однозначно, просто дадут скорее условно.
ПолБатона• 13 сентября 2021
Ответ дляПупс
Ну так он убил человека, хоть и непреднамеренно.
Так а если мальчик выскочил внезапно и в неположенном месте?
Жабры жабы• 13 сентября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Добрая вы
ОченьПриятно-Царь• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
Отмазаться от чего? От тюрьмы за глупость мальчика и родителей? Какие ж это отмазки? Просто желание подсказать что сделать чтобы не пострадал невиновный водитель.

СКИБИДЫШь• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
Вам просто под колеса дети за мячиками не выскакивали. Чешет мамка в 5 метрах от ребенка лет 2-3, рядом - оживленная дорога, а она по телефону трерлется и за дитем не следит. В итоге малыш на дороге, три машины побиты, ребенок, слова Богу не пострадал, а она глазками хлоп-хлоп, ачетакого. Блин, бесят пешеходы, которые правила не соблюдают. Детей очень жаль, но все это - вина родителей, которые считают, что ребенок самостоятельный и в присмотре не нуждается
Ленне-Рейма• 13 сентября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
вы не правы
5 км в час никто не должен ехать по дороге только из-за того что на обочине припаркованы машины
ЭТО НЕ ПЕШЕХОДНыЙ переход! читайте правильно!
ИзЮмрудная• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
Добрая вы
Я справедливая, как минимум
Хорошенькая• 13 сентября 2021
Ответ дляРесничный червь
Зачем вы пишите то, в чем совсем не разбираетесь.Вы точно не водитель. Где автор написала что он нарушил скоростной режим? Откуда выводы.
Янка-угомонись• 13 сентября 2021
Шкода всіх в цій ситуації...( Якщо вірите - помоліться за чудо, щоб дитинка прийшла до тями і зберегла розум. І за брата.
Хлопчик був без шолому?
автор Самая СоветЧиваЯ • 13 сентября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Он не выезжал из-за буса, он ехал по дороге. Какие 5км в час? Это же машина,а не пешеход
Ресничный червь• 13 сентября 2021
Ответ дляХорошенькая
Я как раз разбираюсь. Потому что знакомые проходили через точно такие ситуации, один бабку задел, другой ребенка. Причем и там и там были виноваты пешеходы. Суд был, дали условные сроки и полностью компенсация лечения.
Наверняка• 13 сентября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Так вроде бы ж сейчас водители и пешеходы несут равнозначную ответственность
но по факту это не работает, плюс это ребенок. Водитель обязан был избежать столкновения и никого не беспокоит, что это в данном случае могло быть невозможно, например. Водитель всем должен. Как-то так(
Пупс• 13 сентября 2021
Ответ дляПолБатона
Если это остановка ОТ, тогда водитель должен быть предельно внимателен.
Белочкой зови• 13 сентября 2021
Да, ситуация не дай Бог.
Вам правильно советуют - адвоката однозначно.

Чебурастик• 13 сентября 2021
какая скорость была у брата?
Ошеламиссимо• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
В смысле мамы? Я водитель и моя дочь знает, что переходить дорогу можно только на пешеходном переходе и 10 раз убедившись, что водитель остановился и пропускает, ей тоже 8 лет, она не ездит на велосипеде одна, тем более по дороге и вообще одна на улице не находится, особенно на проезжей части! Вы о чем вообще говорите? Какие двойные стандарты? Вы водите машину? Вы понимаете что такое объезжать бусик? Вы понимаете что такое остановиться, если кто-то резко выскакивает на дорогу, даже если едете 40 км/час? Не говорите чепуху! Ребенка жалко, но водитель оказался не в том месте, не в то время и он не виновен, если родитель не подумал о безопасности СВОЕГО 8ми летнего ребенка!
Тантрический кекс• 13 сентября 2021
ехал не быстро..
ребенок в сознание не приходит...
как так?
ПолБатона• 13 сентября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Это ужасно. Только вчера под колёса мне мальчик бросился, самокат у него на проезжую часть покатился, а Маман арбузик выбирала. Так я ту Маман чуть не убила, как ей сказали ищите себя в телеграмме, она пыталась рассказать, что я виновата и не внимательна. Если что до ребёнка даже не дотронулась, резко, буквально в сантиметре дала по тормозам
Я бы вышла и тресну по голове этого малого
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
обязательно интересуйтесь состоянием ребенка,оплачивайте все расходы на лечение. это минимум,что ваш брат может сделать для ребенка. и для себя...(во всех отношениях)
Ответ дляЧебурастик
какая скорость была у брата?
Обычная, без превышения нормы. Цифру не знаю
Маша хороша• 13 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
ехал не быстро..
ребенок в сознание не приходит...
как так?
А вы читать не умеете? Написано же - ударился головой об бровку.
Хорошенькая• 13 сентября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Таких родителей только наказывать нужно, при чем с телевидением, показательно. Как с Зайцевой получилось. По факту мамаша в вашей истории виновата в аварии и должна компенсировать всем ущерб.
Гл. Амурная• 13 сентября 2021
Запись регистратора есть?
Дума толпа свидетелей не так эффективна, как запись.
Садоводница• 13 сентября 2021
Ответ дляОябунчик
Страшный сон.
Как я боюсь этих велосипедистов, самокатчиков и тд, когда их несёт по дороге, не по велосипедной дорожке, или переезжают на своём велосипеде дорогу, на всех парах по зебре, что запрещено, они в большинстве не адекватные и думают, что бессмертны((
видеорегистратор вам в помощь!
Тантрический кекс• 13 сентября 2021
Ответ дляМаша хороша
а вы читать умеете?
объезжал бус-автобус .. и где там бровка,
если брат не летел, как мальчик оказался на бровке.