Самая СоветЧиваЯ• 13 сентября 2021
Брат сбил ребенка
Брат ехал на работу, обьезжал стоящего на обочине буса, из-за него выскочил на велосипеде мальчик 8 лет, он его сбил. Скорость была небольшая,но мальчик появился внезапно. В сознание не приходит. Есть около 10 свидетелей, что брат невиноват, ехал не быстро. Милиция говорит,что если ребенок не выживет,то посадят. На каком основании??? Мало ли кому может кто-то выскочить
Жабры жабы• 13 сентября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
В смысле мамы? Я водитель и моя дочь знает, что переходить дорогу можно только на пешеходном переходе и 10 раз убедившись, что водитель остановился и пропускает, ей тоже 8 лет, она не ездит на велосипеде одна, тем более по дороге и вообще одна на улице не находится, особенно на проезжей части! Вы о чем вообще говорите? Какие двойные стандарты? Вы водите машину? Вы понимаете что такое объезжать бусик? Вы понимаете что такое остановиться, если кто-то резко выскакивает на дорогу, даже если едете 40 км/час? Не говорите чепуху! Ребенка жалко, но водитель оказался не в том месте, не в то время и он не виновен, если родитель не подумал о безопасности СВОЕГО 8ми летнего ребенка!
Зря вы так много написали не по теме в основном, мамы имелось ввиду что сострадание к ребёнку можно и проявить и написать об этом, я прекрасно понимаю, что возможно водитель не виноват, но от этого не менее ведь жаль ребёнка, он чей то ребёнок, он без сознания, а тут пишут только о том, как обойти…
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
В шоке от советов, советчицы дают Советы как отмазаться, и сами же все мамы в основном.. да уж, двойные стандарты
согласна,сама читаю и прозреваю((( но я давно поняла здешние нравы и настроения(
для меня такая ситуация ’двойной кошмар’: как для мамы и как для водителя.
прав\не прав брат автора, но человеком нужно оставаться в любой ситуации. и как минимум взять на себя все расходы по восстановлению ребенка
Серьезная баба• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
При чем здесь двойные стандарты? У меня двое детей и есть машина в семье. И я очень хорошо понимаю, что такое, когда выскакивают на дорогу. Как водитель может знать заранее, когда тормозить? Хоть ребенок, хоть взрослый - правила есть правила
Оябунчик• 13 сентября 2021
Ответ дляСадоводница
видеорегистратор вам в помощь!
По закону все равно виноват.
Хорошенькая• 13 сентября 2021
Ответ дляРесничный червь
Я как раз разбираюсь. Потому что знакомые проходили через точно такие ситуации, один бабку задел, другой ребенка. Причем и там и там были виноваты пешеходы. Суд был, дали условные сроки и полностью компенсация лечения.
Сказала бабка на скамейке, какие-то знакомые, подобные ситуации. ПДД вы не знаете, вы точно далеки от юрпрактики, нахрена писать ваши домыслы.
ХвостПистолетом• 13 сентября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
он должен был максимально аккуратно выезжать из за буса раз видимость плохая
5 км в час и мальчику бы ничего не было. Виноват ваш брат потому что не убедился в безопасности
По каким это правилам водитель должен двигаться по дороге 5 км/час? 50 по городу, 20 в пешеходной зоне. А 5..не знаю такого.
Тот, кто выскакивает в неположеном месте на дорогу должен быть максимально аккуратным - это да.
Ребенок один, на транспорте, через дорогу - вот тут много вопросов.
Жабры жабы• 13 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
ехал не быстро..
ребенок в сознание не приходит...
как так?
ребенок в сознание не приходит...
как так?
Сейчас вам расскажут)))
Ресничный червь• 13 сентября 2021
Ответ дляХорошенькая
Не домыслы, а реальная практика)
Садоводница• 13 сентября 2021
Ответ дляОябунчик
По закону все равно виноват.
но наказанее в разы меньше может быть. и пострадавшая сторона не так сильно доить будет за свой косяк
Чебурастик• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Обычная, без превышения нормы. Цифру не знаю
явно не 50 км в час по городу..
Кидстаффовка• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
мы тоже за рулем, и я ужасно боюсь таких ситуаций, когда выскочил, и не успеваешь среагировать. А если темно, и просто не видно! Никто не хочет сбить ребенка, разве что отморозки, и сидеть, не дай, Бог тоже никому не хочется.
Я своих настращала, они ходят только по подземным переходам и наземным, посмотрев по сторонам.
Но многие дети, прямо по дороге, без светофора, и это Киев, дороги широкие.
Самая СоветЧиваЯ
• 13 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
а вы читать умеете?
объезжал бус-автобус .. и где там бровка,
если брат не летел, как мальчик оказался на бровке.
Ну можно же догадаться, что мальчика отбросило к бровке от удара
Оябунчик• 13 сентября 2021
Ответ дляСадоводница
Это да.
Но ну его нафиг, всегда считаю, то пусть придурок на дороге и не прав, но ему лучше уступить.
Кудряшка Сью• 13 сентября 2021
Ответ дляОябунчик
Страшный сон.
Как я боюсь этих велосипедистов, самокатчиков и тд, когда их несёт по дороге, не по велосипедной дорожке, или переезжают на своём велосипеде дорогу, на всех парах по зебре, что запрещено, они в большинстве не адекватные и думают, что бессмертны((
Тоже однажды чуть не сбили, вылетел ниоткуда на бешеной скорости, муж еле успел увернуться, хорошо, что в левом ряду не было машин.
Мы потом догнали этого подлеца и пошли к его родителям. Там мать молчит, отчим пошумел немного на пацана. Понимаю, что от нефиг делать и отсутствия внимания он катается весь день, за безопасность никто не думает. Зато потом водителям разгребать.
Советчицы тоже плачут• 13 сентября 2021
Ответ дляПупс
Ну так он убил человека, хоть и непреднамеренно.
Так а в чем его вина? Здесь нужно привлекать к ответственности родителей!
Тантрический кекс• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
тогда можно догадаться, что вы врете с братом.
Советчицы тоже плачут• 13 сентября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Водитель всегда виноват …таковы наши дурацкие законы
Вот именно, что дурацкие(((
Жабры жабы• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Обычная скорость это как?
Маша хороша• 13 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
а вы читать умеете?
Назад отлетел. Автор не писала о травмах, нанесенных машиной. До бровки пара метров.
Советчицы тоже плачут• 13 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
Посадят. Если и выживет, то тоже срок, условно хотя бы, но будет. Водитель всегда виноват, так как авто - средство повышенной опасности. Молитесь, пусть ребёнок выживет. Это всего лишь глупый ребёнок, который не осознал риск.
И дебилы родители
руки_Крюги• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Никто не хочет сидеть из-за глупости и недосмотра чужого ребёнка, брат автора тоже чей-то ребёнок, муж, папа, а из-за недосмотра чужого ребёнка теперь может сесть, по чужой глупости он теперь обязан платить адвокатам, ещё и лечение оплачивать.
Телефон Рубика• 13 сентября 2021
Ответ дляПупс
В правилах написано, что до 7-ми лет только с родителями и на тротуаре. На дороге с 14-ти лет. Вот этот промежуток с 8 и до 14-ти непонятно где можно ездить ребенку. Здесь пробел и трактуй как хочешь.
Значит с 8 - на тротуаре без родителей
ТигрЛьвович• 13 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
100%, если бы хоть одних родителей посадили за невыполнение обязанностей, то детей без присмотра на дорогах бы явно стало меньше.
Карта мордвы• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
ситуация ужасная ,но если вины водителя нет ,то разве он должен компенсировать то в чем не виноват? может у него нет финансов ,а за руль он теперь долго сесть не сможет?а если это его работа была ?или ему кто должен авто ремонтировать ? виноваты родители ребенка
Ошеламиссимо• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
Я написала по теме, перечитайте свое сообщение
Вас поняли так, как Вы написали. А то, что Вы имели в виду известнотиолько Вам. А мальчика жаль всем, я в этом уверена. но тема изначально не об этом. Из-за безответсвенных родителей страдают люди, у которых могут тоже быть дети
Самая СоветЧиваЯ
• 13 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Спасибо. Я оцениваю ситуацию со слов свидетелей, и какой мне смысл врать на советчице, это поможет?
Советчицы тоже плачут• 13 сентября 2021
Ответ дляРесничный червь
Слушайте, ну внезапно или не внезапно это могут быть просто смягчающие обстоятельства. Но да, судить должны. Водитель должен ехать с такой скоростью, что при торможении он не собьёт кого-то насмерть, особенно в черте города, не трасса же была.
Вы издеваетесь? Вы старпост читали? Мальчик выехал внезапно из-за стоящего буса. Как здесь можно успеть затормозить?
Жабры жабы• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка

Глаза_в_3_карата• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
мальчик нарушил правила, родители его не сопровождали. в чем вина водителя?