Самая СоветЧиваЯ• 13 сентября 2021

Брат сбил ребенка

Брат ехал на работу, обьезжал стоящего на обочине буса, из-за него выскочил на велосипеде мальчик 8 лет, он его сбил. Скорость была небольшая,но мальчик появился внезапно. В сознание не приходит. Есть около 10 свидетелей, что брат невиноват, ехал не быстро. Милиция говорит,что если ребенок не выживет,то посадят. На каком основании??? Мало ли кому может кто-то выскочить
Наверняка• 13 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
И дебилы родители
Думаете они себя не винят? Да, водитель тоже жертва, но не повезло именно ребенку. Многие учатся только на своих ошибках, но иногда эти ошибки фатальны. Я своему сыну сто раз каждый день говорю, что только на зеленый, только на переходе и только после того, когда убедился, что машин НЕТ или стоят. Вот на днях стоим, красный пешеходам, а он мне прям истерику закатил, что надо идти, машин то нет, что может случиться? Думала сама прибью на месте. 30 сек лень было стоять, дурак маленький.... опять провела беседу. Может и там все знал, но получилось как получилось. У нас недалеко в конце августа ребенок утонул, все накинулись, что родители придурки. Оказалось, что родители очень хорошие, ребенок золотой был. Но друзья подбили пойти на речку, родители не знали. УХодил гулять в соседний двор. Это дети.... сколько не говори. Ошибаются. Как и взрослые, впрочем...

Чудо-Рыба-кит• 13 сентября 2021
Свидетели +ПДР Вам в помощь. А если б еще видео с регистратора, может на встречке кто-то ехал с регистратором?
Ребенок ехал поперек дороги?
Переходить дорогу нужно:
1. В положеном месте
2. Не ехать, а переводить велосипед.
Карта мордвы• 13 сентября 2021
автор ,ищите свидетелей с регистратором ,может платный пост в фб дтп.юа с поиском свидетелей ?
Спелый баклажан• 13 сентября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Иск - это то, что касается материального и морального ущерба (применительно к дтп). Гражданско-правового характера.
Уголовное же дело по 286 УК будет независимо от заявления родителей. Брату автора необходима помощь адвоката.
Мальчика искренне жаль, дай Бог ему здоровья!
Может, я не то слово написала, у меня нет юридического образования. Суть в том, что хотели посадить
Самоучка• 13 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
а вы читать умеете?
объезжал бус-автобус .. и где там бровка,
если брат не летел, как мальчик оказался на бровке.
Физику прогуливали?
Пожмаковна• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
скорее всего скорость была выше 50 км\ч((
Бостатосно и 20 км в час , чтобы нанести смертельный вред. Нестись со скоростью 100 км не обязательно.
Гигиенишвили• 13 сентября 2021
Вот поэтому всегда нужно притормаживать возле стоящих автобусов и троллейбусов….наш народ не знает правил движения
Советчицы тоже плачут• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
обязательно интересуйтесь состоянием ребенка,оплачивайте все расходы на лечение. это минимум,что ваш брат может сделать для ребенка. и для себя...(во всех отношениях)
Все расходы пусть его родители оплачивают
Тантрический кекс• 13 сентября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Автор же пишет - о бровку головой ударился ребенок.
Даже если бы не было машины, а сам ребенок не справился с управлением великом и упал бы головой на бровку, то тоже минимум сотрясение получил бы...
автор же пишет-объезжал автобус.
это ж сколько до бровки пацан летел....

Атятя_тётя• 13 сентября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Я бы посадила родителей мальчика. За то что он в 8 лет на велике,без шлема и без знаний элементарных правил дорожного движения.
Мальчику здоровья.
Автор вашему брату сил и хорошего адвоката
+1, еще бы заставили таких компенсировать водителю ущерб - и вовсе супер было бы, сразу в разы момегьшадо бы оленей, бросающихся под колеса бо оно ’пешИхоТ’
Барбитта• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Он не выезжал из-за буса, он ехал по дороге. Какие 5км в час? Это же машина,а не пешеход
Понятно что ничего не понятно! Где остановился бус? Остановка, обочина? Был ли пешеходный переход там?
Уголовное дело заведут в любом случае, судить будут
Хорошенькая• 13 сентября 2021
Ответ дляКарта мордвы
ситуация ужасная ,но если вины водителя нет ,то разве он должен компенсировать то в чем не виноват? может у него нет финансов ,а за руль он теперь долго сесть не сможет?а если это его работа была ?или ему кто должен авто ремонтировать ? виноваты родители ребенка
Есть понятие гражданской ответственности, автомобиль - источник повышенной опасности. Ответственность наступает без вины. На это есть страховка в принципе, она должна покрыть. Даже если уголовный суд признает его невиновным
Вумна вутка• 13 сентября 2021
Те, кто пишет, что
Карта мордвы• 13 сентября 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Лучше эти деньги потратить на толкового адвоката, а лечением пусть придурошные родители занимаются.
грубо ,но правильно (((( водителю нужно спасать свою свободу и семью сейчас .
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляПожмаковна
возможно,я не эксперт,как и вы. будет суд. надеюсь,он учтет все обстоятельства и вынесет справедливое решение. жаль,что часто люди перестают быть людьми
Тантрический кекс• 13 сентября 2021
Ответ дляХорошенькая
А вот и експерт-криминалист собственной персоной, он же детектор лжи... Где ж вы такие ’умные’ берётесь, уже и приговор вынесли
всем головы с плеч

не надо делать выводы со слов сестры, которой там и не было в помине.
Жабры жабы• 13 сентября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Причем тут отмазаться. Правила учите и бубочку свою контролируйте
Себя контролируйте и будьте тактичны как минимум.
Советчицы тоже плачут• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
Зря вы так много написали не по теме в основном, мамы имелось ввиду что сострадание к ребёнку можно и проявить и написать об этом, я прекрасно понимаю, что возможно водитель не виноват, но от этого не менее ведь жаль ребёнка, он чей то ребёнок, он без сознания, а тут пишут только о том, как обойти…
Конечно, пишут как обойти. Никто не хочет в тюрьму из-за дураков
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
если у водителя нет совести и спит он спокойно,то так и будет. а вообще,есть суд, он и будет устанавливать все обстоятельства

автор Самая СоветЧиваЯ • 13 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Муж еще ночью ездил в больницу, отвез деньги родителям
Жабры жабы• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
нет слов, в очередной раз убедилась в днище
И что страшно, что их большинство ((
Советчицы тоже плачут• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
согласна,сама читаю и прозреваю((( но я давно поняла здешние нравы и настроения(
для меня такая ситуация ’двойной кошмар’: как для мамы и как для водителя.
прав\не прав брат автора, но человеком нужно оставаться в любой ситуации. и как минимум взять на себя все расходы по восстановлению ребенка
С какой стати он должен брать на себя расходы? Только по личному желанию
Его вины здесь нет
Атятя_тётя• 13 сентября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
он должен был максимально аккуратно выезжать из за буса раз видимость плохая
5 км в час и мальчику бы ничего не было. Виноват ваш брат потому что не убедился в безопасности
чего это 5 км/час, должен был выйти и за собой на шнурке тащить авто, а то вдруг яжемамки или не чадо выкатили на проезжую часть какие там правила, раздайся море, г*вно плывёт))))
Фамильная фондюшница• 13 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
автор же пишет-объезжал автобус.
это ж сколько до бровки пацан летел....
И ещё автор пишет, что дорога всего две полосы.
Мог лететь и метр, наверное, и два. Но смотря где они столкнулись.
Тантрический кекс• 13 сентября 2021
Ответ дляСамоучка
Физику прогуливали?
только вы
Пожмаковна• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я не эксперт, но в моей жизни была похожая ситуация. А суды у нас не всегда справедливые.
Атятя_тётя• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
Добрая вы
Все правильно она написала
Телефон Рубика• 13 сентября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Предполагаю, что в случае с Вашими знакомыми у ребенка были менее серьезные травмы (легкие телесные повреждения). Вы правы в том, что родителей в обоих ситуациях можно привлечь у ответственности за ненадлежащее выполнение обязанностей по просмотру за детьми.
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
И что страшно, что их большинство ((
да, и эта тема яркое тому доказательство. я почти год не заходила на советчицу, сейчас убеждаюсь,не зря. но эти люди они среди нас, и мне страшно.
Чемодан-Вокзал-Майами• 13 сентября 2021
Ответ дляДадосвидания
они,по Вашему,уже не наказаны???
так что теперь, садить человека потому что родители раззявы не смотрели где 8 летний ребенок ездит? вы смеетесь? я за дочерью в 8 лет как ворона ходила.