Самая СоветЧиваЯ• 13 сентября 2021
Брат сбил ребенка
Брат ехал на работу, обьезжал стоящего на обочине буса, из-за него выскочил на велосипеде мальчик 8 лет, он его сбил. Скорость была небольшая,но мальчик появился внезапно. В сознание не приходит. Есть около 10 свидетелей, что брат невиноват, ехал не быстро. Милиция говорит,что если ребенок не выживет,то посадят. На каком основании??? Мало ли кому может кто-то выскочить
Самая СоветЧиваЯ
• 13 сентября 2021
Ответ длямуха в кедах
видеорегистратор есть? если нет поднимайте все записи камер рядом, но могу сказать по опыту, ваш брат виноват, свидетели не могут оценить его скорость и вовремя ли он начал тормозить
Что можна говорить о торможении вовремя, если они встретились по перпендикуляру? Бус закрывал видимость обоим.
Морская свинка• 13 сентября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Водитель всегда виноват …таковы наши дурацкие законы
Не всегда. Степень вины зависит от толщины кошелька. Вспомним бывшего мэра Киева, который на смерть сбил человека, но при этом даже не сидел в тюрьме.
Белый Лосик• 13 сентября 2021
Ответ длямуха в кедах
как видим -да, но это если все было как автор говорит
не поняла, что да? он мог избежать аварии? но не сделал этого?
но я всю тему не читала
Директриссимо• 13 сентября 2021
Ответ длямуха в кедах
он не учел дорожную обстановку и вовремя не затормозил
но опять таки, мои суждения на основе слов автора
вы физику учили в школе?
Персонаж Аноним• 13 сентября 2021
Ответ длямуха в кедах
вовремя, это что вы имеете в виду? Не увидела в комментах автора, что брат не сразу затормозил.
Если имеется в виду проезд мимо автобуса, то там и не надо тормозить, максимум скорость сбросить
Мания-Величия• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я там не была,таких тонкостей не знаю. Муж ездил туда,говорит, люди группой стояли,и говорили, что мальчик действительно высунулся.
пусть ищет хорошего адвоката и помогает мальчику с лечением как может, хотя он и не виноват в произошедшем.
муха в кедах• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ваш брат обязан был применить экстренное торможение и если скорость допустимая, то ребенок не отлетел бы вправо на бровку
но повторю, надо смотреть схему дтп и все исходные
Роза завяла• 13 сентября 2021
Ответ дляОябунчик
Страшный сон.
Как я боюсь этих велосипедистов, самокатчиков и тд, когда их несёт по дороге, не по велосипедной дорожке, или переезжают на своём велосипеде дорогу, на всех парах по зебре, что запрещено, они в большинстве не адекватные и думают, что бессмертны((
+ Дуже рідко хто на переході йде поруч з велосипедом - зазвичай їдуть, забуваючи, що це ПІШОХІДНИЙ перехід.
Мир Мир Мир!• 13 сентября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Так вроде бы ж сейчас водители и пешеходы несут равнозначную ответственность
Они не могут нести равнозначную ответственность , водитель управляет средством повышенной опасности, т.е он осознанно садится за руль автомобиля, который может убить пешехода.
муха в кедах• 13 сентября 2021
Ответ дляДиректриссимо
вы физику учили в школе?
учила и не только физику
из желе я• 13 сентября 2021
Ответ дляДа Щас же
когда у нас уже родители начнут нести ответсвенность за воспитание и безопасность своих детей
Ніколи. І чим далі тим народ стає більш дурним.
На днях стою біля нової пошти, там парковка на десяток машин. Поруч для тьотки років під 40 такі с района чіста, лосіни на зади 54 розміру і мужик. Джип з парковки здає задом, в долю секунди хз звідки під зад джипу вилітає малий на самокаті. Водій різко затормозив, вийшов білий як стіна, озирається що це було. Малий років 10 підлетів до цих 54 розміру, вони йому - ти що робиш?! На водія ноль на массу. Малий задрав голову і озираючись чи всі чують кричить - а чєво ані здєсь єздят горад для людей! Десь мабуть красивий лозунг почув. Тьотки почали сміятись і казати одна одній і мужику який малий розумний. Малий джухнув далі і на виїзді на проїжджу частину підсік якусь машину, ті по тормозам але тьотки цього вже не помічали, вони ржали з того який розумничок у них малий. Малий крутнув назад до нас і став під каштанами біля парковки. Я так зрозуміла він спеціально літає так, шугає машини щоб був привід потім поумнічать. Тьоткам пох на власне дитя. Малий гад без мізків. Водій джипа поїхав геть білий як стіна...
Мания-Величия• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
В шоке от советов, советчицы дают Советы как отмазаться, и сами же все мамы в основном.. да уж, двойные стандарты
это не двойные стандарты. Это понимание обычное, что ребенку не место на проезжей части на велосипеде, вылетая из-за буса. Уж простите, но тут родители придурки, а не водитель виноват
Персонаж Аноним• 13 сентября 2021
Ответ длямуха в кедах
если скорость допустимая у брата автора, а ребенок ехал быстро, то отлететь он мог запросто. Вы учитываете только скорость авто, а по факту она суммарна от обоих транспортных средств
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляСтильная штучка
Автор, все будет хорошо. Суд будет обязательно, ибо было дтп с пострадавшими. Экспертиза должна определить, была ли вина мальчика и мог ли ваш брат предупредить столкновение. Ещё большую роль играет позиция семьи мальчика. Мой дядя в сентябре сбил насмерть мопедиста. Дядя виноват. Но суд принял во внимание то, что мопедист был без шлема и что по этой дороге он вообще не имел права ехать. Также учли то, что дядя оплатил похороны и помогал материально матери погибшего. С его мамой мы общались, установили нормальные отношения и она в суде сказала, что не хочет, чтобы дядю посадили. Сына ей это не вернёт. Также учитывалась хорошая характеристика моего дяди, его общественная деятельность, волонтерство. Дали полтора года условно и это максимально хороший исход для него. К маме погибшего каждый раз заезжает, когда приезжает в Одессу, привозит ей продукты, вместе пьют чай. Ситуация ужасная, но удалось выйти из неё с минимальными потерями. При этом никаких взяток судьям и прокурорам не давали, отмазать не пытались. Он полностью признал свою вину, а адвокат только указал на нарушения, которые совершил мопедист и это стало смягчающим обстоятельством.
спасибо Вам за адекватный ответ. Вы очень достойно поступили в той печальной ситуации
Тантрический кекс• 13 сентября 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
какая суммарная? не навстречу же.
тут не так сумма считается, еще вектор.
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Объективное? Очень хочется в это верить, что водителя признают невиновным
вы не поняли сарказма. было написано ’здесь’
Котенок аки рысь• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
я мама, но я и водитель. и да, здесь виноват ребенок, если всё было так, как описывает автор. Вы просто не представляете этот ужас, когда тебе под колеса бросается мелкая собака, а следом за ней ребенок. я в себя приходила час, а у меня тоже два ребенка на заднем сидении. Так это я знаю эти ’приколы’ и по дворам езжу со скоростью 10 км/ч и наплевать на других водителей. а если бы отвлеклась на секунду, не успела среагировать, либо ехала бы хотя бы 20 км\ч, была бы трагедия.
муха в кедах• 13 сентября 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
от буса до машины брата автора было расстояние, как мальчик оказался на бровке в случае соблюдения скоростного режима и применения экстренного торможения? правильно, никак, точнее 0,1% таких случайностей, а в остальном таки вина водителей
Директриссимо• 13 сентября 2021
Автор, ищите адвоката. Вашего брата не должны посадить. Даже если мальчик умрет. Это все ужасно, конечно и тяжело, правда. Но ваш брат в этой истории не виновен.
Конечно, наш закон не таков, но я бы в этой истории наказывала родителей, которые отпустили ребенка 8 лет одного, еще и на велеке, на проезжую часть. Не зря в США до 14 лет нельзя ребенка оставлять без присмотра. Они еще не могут отвечать за свои поступки.
Мальчику выздоровления. Надеюсь, он выживет.
Роза завяла• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
Ваша 8-річна дитина теж їздить сама по дорозі? Не боїтесь відповідальності? Таких батьків судити треба.
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ещё раз: суд и справедливость - это не всегда синонимы. Может, наконец дойдет?
а до вас дойдет.что советчицы не судьи,не эксперты и т.д. и все же суд имеет больше опыта в разбирательстве дел и вынесении решений,нежели среднестатистическая советчица. но вам не понять
Та легко!• 13 сентября 2021
Брата все равно сделают виноватым. Так как второй участник движения должен был предупредить ситуацию, даже если первый нарушает, раз не предупредил, значит обоюдка и виноват, такие законы, посмотрите. У меня было ДТП, была не виновата, несколько судов и апелляций и все равно сделали обоюдку, так как я типа должна была предвидеть, что он нарушит и предупредить столкновение, а у Вас случай еще тяжелее(
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я не называю,потому что не знаю цифры. Может придумать?
может спросить у брата? для того,чтобы понимать насколько все серьезно для него
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ длядама_из_декрета
так у него много травм, значит удар был сильный(( Хлопчик перебуває у відділенні реанімації. Доставили його тяжким, постраждалий отримав відкриту черепно-мозкову травму, перелом гомілкової кістки та множинні забійні садна.
ого((( а тут еще доказывают,что скорость была не превышена
Роза завяла• 13 сентября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
он должен был максимально аккуратно выезжать из за буса раз видимость плохая
5 км в час и мальчику бы ничего не было. Виноват ваш брат потому что не убедился в безопасности
Ви особисто пробували їхати зі швидкістю 5 км на годину?
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
измените заголовок! Как отмазать брата и забить на жизнь маленького ребенка!
плюсую
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Пусть сажают,если от этого ребенку легче станет
манипуляции
Света С Приветом• 13 сентября 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
писать могут разное
а дела судейские другие
Дай бог конечно.
Атаманша• 13 сентября 2021
Почитала некоторые комментарии, сразу видно, что люди понятия не имеют, о чем пишут. У нас была похожая ситуация:на тот момент не было регистратора, как и камер рядом и свидетелей, глубокой ночью в темноте муж ехал на работу, скорость небольшая, выскочила под колёса бухая бабень, он её сбил. Она жива, но перелом ноги и ушиб головы был. Чтобы долго не описывать:лечение полностью за наш счёт, ремонт машины, штраф стоянка, адвокат-все мы оплачивали, машину отдали только через 3 месяца. Мы семья не богатая, машина единственный способ заработка, в общем хлебнули тогда по полной. К слову стаж вождения у мужа 30 лет, первое такое ДТП. Автор, желаю, чтоб ребёнок поправился и брат остался на свободе, держитесь!