Самая СоветЧиваЯ• 13 сентября 2021
Брат сбил ребенка
Брат ехал на работу, обьезжал стоящего на обочине буса, из-за него выскочил на велосипеде мальчик 8 лет, он его сбил. Скорость была небольшая,но мальчик появился внезапно. В сознание не приходит. Есть около 10 свидетелей, что брат невиноват, ехал не быстро. Милиция говорит,что если ребенок не выживет,то посадят. На каком основании??? Мало ли кому может кто-то выскочить
Наращиваю_Интелект_Дорого• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
Зря вы так много написали не по теме в основном, мамы имелось ввиду что сострадание к ребёнку можно и проявить и написать об этом, я прекрасно понимаю, что возможно водитель не виноват, но от этого не менее ведь жаль ребёнка, он чей то ребёнок, он без сознания, а тут пишут только о том, как обойти…
Потому что вопрос был задан конкретный, у водителя тоже есть семья и дети, возможно, и если с папой такая бела, то тоже могут быть бедные дети, что в переносном, что в буквальном смысле. Конечно, за того ребенка душа болит, его родители сейчас в аду... Но они сами в этом виноваты, однозначно. Они сейчас несут свою ответственность, за халатность по отношению к своему же сыночку(((
Даха-сваха• 13 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
Посадят. Если и выживет, то тоже срок, условно хотя бы, но будет. Водитель всегда виноват, так как авто - средство повышенной опасности. Молитесь, пусть ребёнок выживет. Это всего лишь глупый ребёнок, который не осознал риск.
Не придумывайте. Если нет вины водителя - никто не посадит никого
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
Это да, но они считают что они добрые, автор вообще непробиваемая…
ну автора я как раз могу понять. состояние шока, растерянность
Советчицы тоже плачут• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
я как раз пытаюсь вам сказать,что слепо доверять человеку на форуме не стоит. может ее слова правда,а может и нет 50на50.поэтому суд учтет все доказательства и вынесет решение) где же я обвиняю?
Суд учтет все доказательства - ой ржууу)))
Жабры жабы• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я на счёт пора закрыть тему, нового уже ей не напишут
Советчицы тоже плачут• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
согласна со всем, кроме помощь по желанию, я бы сказала помощь по совести
По желанию. Совесть невиновного водителя чиста
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
да пожалуйста, смех обычно идет на пользу.
естественно, здесь учтут все доказательства и вынесут объективное решение о виновности\невиновности водителя
Советчицы тоже плачут• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
ясно)) ничего умнее не придумали? жаль,было бы забавно
Это ваш удел - фантазировать и размазывать сопли по экрану
Я за справедливость
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
невинного - есть решение суда?
Жабры жабы• 13 сентября 2021
Ответ дляСегодня я не я
Удалено администрацией...
Учитесь такту, вам его точно не хватает, и не переходите на личности.
Кы-ы-ы-ця• 13 сентября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Это не так. И 5 км в час хватит, хватит просто падения не удачного (к примеру об бровку удариться).
Я видела такое ДТП, там машина оооочень медленно выезжала со двора, а тут наперерез велосипедист (по тротуару и тут же по выезду со двора).
Машина его на медленной скорости буквально чуть толкнула, и он влетел головой в таксофон и сломал шею (хотя был в шлеме). Насмерть сразу.
На работе человек шел домой, оступился, падает, удар о бровку, смерть
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я за справедливость
мда))извините
Советчицы тоже плачут• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
Автор должна беспокоиться о чужом виновном ребенке больше, чем о полном невиновном брате, который рискует сесть в тюрьму из-за идиотов?
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ударился головой в бровку, без сознания с вчерашнего вечера
ужас.
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
согласна. тема превратилась в обычную бабскую склоку
Стильная штучка• 13 сентября 2021
Автор, все будет хорошо. Суд будет обязательно, ибо было дтп с пострадавшими. Экспертиза должна определить, была ли вина мальчика и мог ли ваш брат предупредить столкновение. Ещё большую роль играет позиция семьи мальчика. Мой дядя в сентябре сбил насмерть мопедиста. Дядя виноват. Но суд принял во внимание то, что мопедист был без шлема и что по этой дороге он вообще не имел права ехать. Также учли то, что дядя оплатил похороны и помогал материально матери погибшего. С его мамой мы общались, установили нормальные отношения и она в суде сказала, что не хочет, чтобы дядю посадили. Сына ей это не вернёт. Также учитывалась хорошая характеристика моего дяди, его общественная деятельность, волонтерство. Дали полтора года условно и это максимально хороший исход для него. К маме погибшего каждый раз заезжает, когда приезжает в Одессу, привозит ей продукты, вместе пьют чай. Ситуация ужасная, но удалось выйти из неё с минимальными потерями. При этом никаких взяток судьям и прокурорам не давали, отмазать не пытались. Он полностью признал свою вину, а адвокат только указал на нарушения, которые совершил мопедист и это стало смягчающим обстоятельством.
сЛАдКОежКА• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну можно же догадаться, что мальчика отбросило к бровке от удара
ну как бы сложно догадаться.
Я водитель. Судя из ваших скудных комментариев рисую себе картину, 2 полосы, крайнюю правую занимает бус, ваш брат уходит в левую чтоб его обьехать. Основной вопрос где ехал мальчик? Если он ехал по той полосе где стоял бус и ваш брат при перестроении его просто снес - то тогда ваш брат олень. А если мальчик выскочил в полосу где ехал брат, тогда картина другая.
Но скорее всего был первый вариант (по крайней мере из вашего рассказа рисуется такая картина )
Самая СоветЧиваЯ
• 13 сентября 2021
Советчицы тоже плачут• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Объективное? Очень хочется в это верить, что водителя признают невиновным
Самая СоветЧиваЯ
• 13 сентября 2021
Ответ дляТепличная
Неблагополучные какие-то?
Не знаю,в глаза не видела
Советчицы тоже плачут• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
невинного - есть решение суда?
Ещё раз: суд и справедливость - это не всегда синонимы. Может, наконец дойдет?
Самая СоветЧиваЯ
• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
то есть вы готовы судить о справедливости со слов незнакомого вам человека на советчице (я о словах автора о скорости,которую она не называет)??
Я не называю,потому что не знаю цифры. Может придумать?
дама_из_декрета• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Точно,я уже тоже нашла
так у него много травм, значит удар был сильный(( Хлопчик перебуває у відділенні реанімації. Доставили його тяжким, постраждалий отримав відкриту черепно-мозкову травму, перелом гомілкової кістки та множинні забійні садна.
Даха-сваха• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
Тошно и противно читать тему. Вы бы автор закрыли тему, не берите грех на душу обсуждать тут ребёнка, который лежит сейчас без сознания, тем более что советов вам тут написали уже.
К чему Вы это пишите? Вы заранее уверены, что водитель виноват?
Жабры жабы• 13 сентября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Я про водителя вообще не писала
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 сентября 2021
Ответ длядама_из_декрета
8 лет реьенок! И вес машины! даже если бы он налетел на стоящую машину и влетел в лобовое травмы могли быть, не совместимые с жизнью!
emerald_88• 13 сентября 2021
Ответ дляМарс атакует
А я жена водителя и видела своими глазами как перед машиной со скоростью 5 км/час спрыгивает с бордюра и подрезает ребенок на велосипеде. Ну ребенок 1-2 класс не 5 лет. Вот как и почему родители не учат детей элементарным вещам. Создаётся впечатление, что вблизи детей машину лучше руками толкать что не сбить детей, которые сами кидаются под колеса.
Та все учат детей. Но не все дети сознательные и ответственные, есть такие, что в облаках летают. Он не успел подумать, проанализировать, что если стоит бус, то за ним его не видно и ему не видно машину, у него нет опыта спроэцировать эту ситуацию, даже если ему триста раз об этом говорили.
Поэтому я и говорю, что мне жалко всех.
задумчивая мордочка• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Как повезет , у меня дура выпрыгнула под колеса 60 см до авто было , под встречку откинуло труп.
Видео посмотрели дело закрыто .
Соседушка• 13 сентября 2021
Ответ дляПупс
Ну так он убил человека, хоть и непреднамеренно.
тогда и родителей посадить,что не научила правилам жизни
Наверняка• 13 сентября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Если нет вины, то условный, но срок. Друг с условкой был, не виноват, но пострадавшие были. Хотя хороший адвокат может и поможет. Но если ребёнок не выживет, то все сложно. Хотя есть случай... Знакомого на переходе сбили, полиция. Без маячков(камеры были рядом), но никаких сроков, так как знакомый был пьян и все. Если пьян, то виноват, что ходишь на переходе. И плевать, что на переходе и полиция с превышением без спецсигнала . А там место такое, что дорога зигзагом и часто не видно, если авто за поворотом. Парень из комы еле вышел, инвалид. Никто не наказан🙄