Самая СоветЧиваЯ• 13 сентября 2021
Брат сбил ребенка
Брат ехал на работу, обьезжал стоящего на обочине буса, из-за него выскочил на велосипеде мальчик 8 лет, он его сбил. Скорость была небольшая,но мальчик появился внезапно. В сознание не приходит. Есть около 10 свидетелей, что брат невиноват, ехал не быстро. Милиция говорит,что если ребенок не выживет,то посадят. На каком основании??? Мало ли кому может кто-то выскочить
Ответ дляиз желе я
Ніколи. І чим далі тим народ стає більш дурним.
На днях стою біля нової пошти, там парковка на десяток машин. Поруч для тьотки років під 40 такі с района чіста, лосіни на зади 54 розміру і мужик. Джип з парковки здає задом, в долю секунди хз звідки під зад джипу вилітає малий на самокаті. Водій різко затормозив, вийшов білий як стіна, озирається що це було. Малий років 10 підлетів до цих 54 розміру, вони йому - ти що робиш?! На водія ноль на массу. Малий задрав голову і озираючись чи всі чують кричить - а чєво ані здєсь єздят горад для людей! Десь мабуть красивий лозунг почув. Тьотки почали сміятись і казати одна одній і мужику який малий розумний. Малий джухнув далі і на виїзді на проїжджу частину підсік якусь машину, ті по тормозам але тьотки цього вже не помічали, вони ржали з того який розумничок у них малий. Малий крутнув назад до нас і став під каштанами біля парковки. Я так зрозуміла він спеціально літає так, шугає машини щоб був привід потім поумнічать. Тьоткам пох на власне дитя. Малий гад без мізків. Водій джипа поїхав геть білий як стіна...
Ппц.
Даха-сваха• 13 сентября 2021
Ответ дляиз желе я
не верю. Ви фантазерка
Умею мерить лучше всех• 13 сентября 2021
Ответ длямуха в кедах
он не учел дорожную обстановку и вовремя не затормозил
но опять таки, мои суждения на основе слов автора
Это не так. Правила давно уже дополнили такими словами
’Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила.’
Т.е. если он никаких формальных правил не нарушил (нет перехода, не превышал скорость и тп), то вины не будет.
Ответ дляТаЕщеОптимистка
обязательно интересуйтесь состоянием ребенка,оплачивайте все расходы на лечение. это минимум,что ваш брат может сделать для ребенка. и для себя...(во всех отношениях)
Только это могут расценить как признание вины.
А если это не на переходе было - водитель не виноват.
Ответ для#Пойду_кгадалке
Удалено администрацией...
Ребенка очень жаль. Но это не вина водителя.
Морская свинка• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
В шоке от советов, советчицы дают Советы как отмазаться, и сами же все мамы в основном.. да уж, двойные стандарты
Я мама и человек, который из-за таких пешеходов боится водить автомобиль, хотя есть права. Ситуации бывают разные. Чтобы человек упал и ударился головой об бровку большой скорости не нужно. Мальчика так мог сбить и велосипедист. Водитель, даже при огромном желании, не всегда может предусмотреть, откуда под колеса кинется пешеход/велосипедист. К сожалению, детям не уделяют должного внимания в плане изучения пдд.
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляlith_oops
никогда это не расценивается как признание вины.
второе: есть же не только этот аспект. есть еще моральные принципы. не у всех,конечно, но а вдруг.
а вообще водителю нужен адвокат. но это не отменяет помощи ребенку
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляМорская свинка
там вроде открытая чмт,и много травм
Ответ дляМир Мир Мир!
Они не могут нести равнозначную ответственность , водитель управляет средством повышенной опасности, т.е он осознанно садится за руль автомобиля, который может убить пешехода.
Несут. В правилах написано ’Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила.’
Водитель может тоже рассчитывать, что ему под колеса не будет никто кидаться.
из желе я• 13 сентября 2021
Ответ дляДаха-сваха
не верю. Ви фантазерка
Хотілось би й мені не вірити. Але для мене як для водія на превеликий жаль все сказане правда.
Ответ дляРоза завяла
+ Дуже рідко хто на переході йде поруч з велосипедом - зазвичай їдуть, забуваючи, що це ПІШОХІДНИЙ перехід.
Я недавно почала їздити на велосипеді, я усюди переходжу пішки, навіть інколи і по велодоріжці. Вже двічі їхавши по велодоріжці я екстренно зупинялась, тому що на дорозі зустрічались такі водійки, які зовсім не заважають на розмітку, не дивляться на перетин велодоріжки та дороги... І це дуже сумно, що не притримуються правил... Мої діти завжди пішки переходять дорогу
Просто каралева• 13 сентября 2021
Ответ дляМорская свинка
Аналогично.
Мне както под колеса кинулась курица которая спешила на маршрутку. Она в мою сторону даже голову не повернула. Я думала что сигналку сломаю, я рядом мама сидела за сердце держалась.
А если бы я ее сбила то так же бы и мне тут смерти желали
Директриссимо• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
ого((( а тут еще доказывают,что скорость была не превышена
вы же не забывайте, что он не стоял, а тоже ехал на велике. Это уже физика.
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляДиректриссимо
вы водите авто?
Кокосиха• 13 сентября 2021
Ответ дляОябунчик
Страшный сон.
Как я боюсь этих велосипедистов, самокатчиков и тд, когда их несёт по дороге, не по велосипедной дорожке, или переезжают на своём велосипеде дорогу, на всех парах по зебре, что запрещено, они в большинстве не адекватные и думают, что бессмертны((
они переезжают не только по зебре, а вообще где попало. я недавно за рулём и в ужасе от них. пока таких придурков не будут ловить и штафовать или не снимут ответственность водителя за наезд вне перехода, порядка не будет
Ответ дляТаЕщеОптимистка
По моральным принципам я согласна совершенно. (((( Конечно, нужно помочь. (((
Ответ дляТа легко!
Брата все равно сделают виноватым. Так как второй участник движения должен был предупредить ситуацию, даже если первый нарушает, раз не предупредил, значит обоюдка и виноват, такие законы, посмотрите. У меня было ДТП, была не виновата, несколько судов и апелляций и все равно сделали обоюдку, так как я типа должна была предвидеть, что он нарушит и предупредить столкновение, а у Вас случай еще тяжелее(
Нет такого в правилах, что должен предвидеть.
Зато есть, что может рассчитывать, что другие будут соблюдать правила
Просто каралева• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
скорость 50 км\час?
50 км/час вполне достаточно для смерти если ударится головой о бордюр
Кокосиха• 13 сентября 2021
Ответ дляРесничный червь
Слушайте, ну внезапно или не внезапно это могут быть просто смягчающие обстоятельства. Но да, судить должны. Водитель должен ехать с такой скоростью, что при торможении он не собьёт кого-то насмерть, особенно в черте города, не трасса же была.
по городу имеет право ехать 50, снижать только на переходах. откуда водителю знать, что среди дороги может неадекват на велике выпрыгнуть?
Чемодан-Вокзал-Майами• 13 сентября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
в ПДР тут пробел:
- до 7лет ребенок на велосипеде ездит по тротуару
- с 14лет на велосипеде по дороге
а вот с 7лет до 14...как-то пробел в правилах.
- с 14лет на велосипеде по дороге
на усмотрение. тут надо подключать опекунский. тут Халатность родителей тоже имеет место быть
Самая СоветЧиваЯ
• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Только что услышала уточнение,что мальчик вылетел сначала на капот,а потом уже на бровку с капота
На_оба_рот• 13 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
ехал не быстро..
ребенок в сознание не приходит...
как так?
ребенок в сознание не приходит...
как так?
примерно так же, как умирают от одного удара неудачно упав.
МЕСТО_Встречи• 13 сентября 2021
Ответ дляОябунчик
Страшный сон.
Я с вами. Меня типает в таких ситуациях
Кокосиха• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
следите за своим ребёнком, чтобы он не отказался под колёсами чужой машины, тогда и отмазывать никого не надо будет
Та легко!• 13 сентября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я написала то, что слышала на судах и чем все закончилось, а умничать можно много.
Директриссимо• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
вы водите авто?
и у меня была авария с велосипедистом, - он въехал мне в заднее крыло. Я стояла, он шото не рассчитал, ехал со спуска и въехал в меня. Отлетел, конечно же. Были травмы у него.
А если бы я ехала, и он ехал, и мы бы столкнулись травмы бы у него были гораздо серьезнее. Хоть 15 км в час я бы двигалась, ему было бы плохо.
Так что понятно, что у мальчика травмы(((. Еще и на бровку упал((
Тантрический кекс• 13 сентября 2021
Ответ дляНа_оба_рот
вы про бус прочли или зевали в это время?
Самая СоветЧиваЯ
• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
может спросить у брата? для того,чтобы понимать насколько все серьезно для него
Брата не беспокою, могу спросить у мужа,но только после работы,он сейчас трубку не возьмет