Самая СоветЧиваЯ• 13 сентября 2021

Брат сбил ребенка

Брат ехал на работу, обьезжал стоящего на обочине буса, из-за него выскочил на велосипеде мальчик 8 лет, он его сбил. Скорость была небольшая,но мальчик появился внезапно. В сознание не приходит. Есть около 10 свидетелей, что брат невиноват, ехал не быстро. Милиция говорит,что если ребенок не выживет,то посадят. На каком основании??? Мало ли кому может кто-то выскочить
Шиворот Навыворот• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Девочки, спасибо всем за сочувствие! Новости из больницы,что мальчику лучше, уже дышит сам. Слава Богу! Кровоизлияния в мозг нет, только гематома.
Дай бог мальчик выживет и будет здоров. У нас в городе было резонансное ДТП, в результате которого мальчик погиб (дело Саенко). В результате водителя оправдали, при том, что мальчик выскочил на пешеходном переходе. Но водитег там очень богатая дама. Мальчик долго был в коме, не выжил(((

волосатое стекло• 13 сентября 2021
муж сейчас ведет дело, где на трассе его клиент сбил женщину, она перебегала дорогу в неположенном месте, женщина умерла, дело уже рассматривают пару лет, муж уверен, что клиент получит условно, но у него еще и скорость превышала.
13чудоСВЕТА• 13 сентября 2021
Ответ длямуха в кедах
возьмите за основу расстояние от второй полосы до бровки и расчитайте с какой скоростью ехало авто, что ребенок с капота туда долетел
Припаркованный был на обочине , т е брат автора ехал в 1 полосе.
Кокосиха• 13 сентября 2021
Ответ длямуха в кедах
та как раз идет. судя по характеру травм

сейчас не вожу 2 года (не могу), а так откатала 12 лет по киеву и не только, за весь период вышеописаное дтп (которое даже не оформляли) и 1 штраф за скорость (ночью по пустой дороге ехала и попала под камеру
травмы будут и при минимальной скорости. про тормозной путь что-то слышали? минимум за 10 метров он мог бы безопасно остановиться. но из-за буса нереально было в ту же секунду как малой вылетел сразу тачку остановить на том же месте
Черепаха Тортила• 13 сентября 2021
Мостимся за мальчика, пусть выздоравливает.
Как следователь напишет так и будет, может намекает на материальное поощрение. У знакомого человек выбег под машину с летальным исходом. Семья погибшего писала жалобы в органы, водитель оплачивал экспертизы которые подтверждали его невиновность. На этом и остановилось.
Вам проследить чтобы все верно зафиксировали, собирайте данные свидетелей.
автор Самая СоветЧиваЯ • 13 сентября 2021
Ответ дляС перепою
Получается, брат выехал на встречную полосу для объезда препятствия в своей полосе ? При этом пересёк 2- сплошные ?
Нет,это уже что-то вымышленное. Он свободно ехал по своей полосе,и когда поравнялся с бусом, оттуда выскочил мальчик. Конечно,удар был сильным, потому что машина в движении+велосипедист в движении
Пушап Ми• 13 сентября 2021
Ответ дляХорошенькая
Нужен хороший адвокат по таким делам, нужно будет делать транспортную експертизу, которая ответит на вопрос - мог ли ваш брат предупредить и предусмотреть данную ситуацию ...
Поддерживаю. У знакомого была похожая ситуация. Пьяные подростки выехали на встречу на мопеде. Один погиб. Дали условно, так как он не мог предотвратить ситуацию.
Гербария• 13 сентября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
На обочине не останавливаются для пропустить. Теперь что останавливаться возле каждой припаркованной машины?
Есть разные ситуации, которые берут во внимание при решении таких вопросов
На_оба_рот• 13 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
это вы не в состоянии понять элементарное.
если объезжал бус, до бровки там расстояние приличное. значит не просто падение, а полет и падение.
Вы точно читать умеете? Где в моем комментарии хоть слово про бровку?

Тантрический кекс• 13 сентября 2021
Ответ дляНа_оба_рот
женщина, идите на обед.
13чудоСВЕТА• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Так открытая чмт.? Или нет?
ТаПрямТам• 13 сентября 2021
У меня до сих пор перед глазами ,мы едем в автобусе ,стоим перед зеброй ,горит красный и стоит на обочине мамка с мальчиком годика 3 . Видно она собиралась переходить ,но ей позвонили ,она оживлённо болтает ,тут для водителей загорается зелёный , автобус трогается и болтающая мамка с малым за руку начинает переходить по зебре , водитель затормозил в 10 см от них ,нвопал на неё , а она начала орать на него дебил ,урод ,ребенка напугал и т.д .
Второй случай похож ,там мамка стояла болтала возле зебры ,и маленькая девочка лет 4-5 ,стояла прыгала ,выпендривалась ,а потом резко рванула под машину , водитель выпетлял , в него чуть не вмазались сзади ехавшие машины .
Очень часто мамки безалаберные ,о каких основах ПДД такая курица может поведать ребенку ?
На_оба_рот• 13 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
женщина, идите на обед.
Удалено администрацией...
муха в кедах• 13 сентября 2021
Ответ дляВесотехник
так Ваш опыт и говорит о том, что ничего усредненного брать нельзя
Вы могли ехать со скоростью 30 км/час, а водитель 50. Девочка на роликах - 5 км/час, а мальчик на велике 20. Разницы не видите?
Вон, недавно мужчина на велосипеде с чудаком на тротуаре столкнулся и то вылетел на дорогу. А по Вашей логике должен был тихо приземлиться рядом
Сколько там того расстояния до бордюра, если объезжал автобус? Достаточно упасть в ту сторону с великом и головой как раз и в бордюр попадешь
я написала, что ехала 40-50, а скорость детей в данном случае очень второстепенна

он вылетел на дорогу потому как летел по тротуару и не вылетел, а упал, ему не повезло, что фура проезжала, а так бы ничего ему не было, я была на месте того дтп минут через 20 после , вы же про окружную в киеве?
Весотехник• 13 сентября 2021
Ответ длямуха в кедах
та не получит ребенок таких травм от столкновения с деревом, представляете сколько тогда детей лежало бы в травме?

но да, по второму абзацу полностью согласна
Ой, а сколько их там лежит...
у меня отец - детский травматолог и я врач, мы столько всего насмотрелись, и смертей в том числе, от банальных падений
Кишмишная Мая• 13 сентября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Не Белая Церковь? Несколько лет назад возле школы на переходе сбили сына дальних знакомых...
Секс-Бомба• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
Зря вы так много написали не по теме в основном, мамы имелось ввиду что сострадание к ребёнку можно и проявить и написать об этом, я прекрасно понимаю, что возможно водитель не виноват, но от этого не менее ведь жаль ребёнка, он чей то ребёнок, он без сознания, а тут пишут только о том, как обойти…
Не обойти, а добиться справедливости. Сострадание есть, к водителю. А о его детях/семье/родне не нужно думать? Их не жалко? Сострадать нужно только ребенку, только потому что….А собственно говоря почему?
муха в кедах• 13 сентября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
по расстоянию от бровки по 2-й или что такое обочина? она за бровкой?
13чудоСВЕТА• 13 сентября 2021
Ответ длямуха в кедах

Запросто. Даже стоя на месте, падая назад можно ,,удачно,, удариться и вообще умереть.

Глаголица• 13 сентября 2021
Ответ дляГигиенишвили
Вот поэтому всегда нужно притормаживать возле стоящих автобусов и троллейбусов….наш народ не знает правил движения
я мешкаю в звичайному спальному районі столиці.
є в нас вулиця, яка в сплошну з двох боків заставлена автомобілями. по вашій логіці виходить, що по тій вулиці їхати взагалі не можна, не вийде, постійно гальмувати будеш.
і таких вулиць в багатьох містах дуже багато
Аль_де_Барановна• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Это самая отличная новость для всех!!!!
Глаголица• 13 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
автор же пишет-объезжал автобус.
это ж сколько до бровки пацан летел....
аж метра півтора від сили. скільки займає по вашому припаркований бус місця в ширину?
муха в кедах• 13 сентября 2021
Ответ дляВесотехник
Ой, а сколько их там лежит...
это понятно, можно и при падении с высоты собственного роста упасть так, что смерть мгновенная будет, но я за основу бер большинство случаев + полет от капота до бровки
13чудоСВЕТА• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ой, не дай бог такого никому
муха в кедах• 13 сентября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
можно, но вероятность 1 из миллиона, а дальность полета как обяъясните?
Весотехник• 13 сентября 2021
Ответ длямуха в кедах

Вы написали, что из-за вовремя примененного торможения никто особо не пострадал. Или Вы летели 90 и вовремя затормозили до 50?
Он вылетел на дорогу, а не упал там же на тротуаре, потому что двигался со скоростью. И при столкновении изменил свою траекторию движения.
И даже без фуры мог бы погибнуть, ударься без шлема виском о бордюр. Это очень распространенная причина смерти при таких падениях
А мальчик столкнулся с движущимся автомобилем, не пешеходом - ну естественно, его отбросило

Вы реально не знаете физику и основ медицины?
муха в кедах• 13 сентября 2021
Ответ дляГлаголица
о, я как попадала на пох так ехала км 5 реально, пока не выбиралась на проспект
Весотехник• 13 сентября 2021
Ответ длямуха в кедах
Какой там полет? Это всего лишь расстояние одной полосы, небольшой отброс в сторону
Полет - это когда на 10-20 м вперед откидывает. Вот это и есть превышение скорости
13чудоСВЕТА• 13 сентября 2021
Ответ дляТаПрямТам
У меня был случай.
Еду во дворе по дороге с 5км/ч вижу навстречу мне чувак в наушниках и глаза в телефоне. Тоже по дороге, хотя есть тротуар. Он не реагирует, я остановилась. Жду. Реально мог налететь на капот и обвинить что я его сбила.
муха в кедах• 13 сентября 2021
Ответ дляГлаголица
бус+расстояние между бусом и машиной брата как минимум, нормальный такой кусок

ну и да, бус обычно метра 2 шириной