Самая СоветЧиваЯ• 13 сентября 2021

Брат сбил ребенка

Брат ехал на работу, обьезжал стоящего на обочине буса, из-за него выскочил на велосипеде мальчик 8 лет, он его сбил. Скорость была небольшая,но мальчик появился внезапно. В сознание не приходит. Есть около 10 свидетелей, что брат невиноват, ехал не быстро. Милиция говорит,что если ребенок не выживет,то посадят. На каком основании??? Мало ли кому может кто-то выскочить
Секс-Бомба• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
нет смысла врать??? вы серьезно?
если скорость хоть чуть превышена,исход очевиден. и писать со своего айпи она об этом никогда не станет
Ох уж эти «пещерные» женщины, верящие, что каждый встречный-поперечный легко вычисляет по айпи

Бронетапок• 13 сентября 2021
Ответ дляРесничный червь
Слушайте, ну внезапно или не внезапно это могут быть просто смягчающие обстоятельства. Но да, судить должны. Водитель должен ехать с такой скоростью, что при торможении он не собьёт кого-то насмерть, особенно в черте города, не трасса же была.
? вы понимаете, о чем пишете? какая скорость должна быть, если перед тобой в метре внезапно кто-то появляется?
Глубоководная селедка• 13 сентября 2021
Знакомый когда-то сбил насмерть человека. Выскочил в не положенном месте, стояла фура и не видно за ней было. Его оправдали, свидетели были.
Сплюшка• 13 сентября 2021
Ответ дляОябунчик
Страшный сон.
Как я боюсь этих велосипедистов, самокатчиков и тд, когда их несёт по дороге, не по велосипедной дорожке, или переезжают на своём велосипеде дорогу, на всех парах по зебре, что запрещено, они в большинстве не адекватные и думают, что бессмертны((
это страшный сон любого водителя( я больше чем велосипедистов, боюсь только мотоциклистов...те ж вообще летают по непредсказуемой траектории.
месяцкие• 13 сентября 2021
Ответ дляРесничный червь
Вы водитель?
Кисельная барышня• 13 сентября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Нет, Полтава.
https://poltava.to/news/58565/
Очень резонансное ДТП, Стосується кожного и другие передачи были.
Там вопросов очень много к обоим сторонам, я не сложила свое мнение по этой ситуации...
Мальчик ездил очень быстро, без шлема, выкладывал видео в соц.сети, ДТП было в школьное время - сказал маме, что болит живот и не пошел.
Но и эта дама уже сбивала ребенка, правда без последствий, паркуется нагло в центре на тротуарах, ее охранник-любовник (?) увез с места ДТП видеорегистратор, ее мама тоже приехала и шугала подростков ’Что вы там видели, брысь отсюда’. Его родители известные медики в Полтаве, папа работает в реанимации и именно к нему на дежурство скорая привезла сына... Вообщем, поднимали волну, люди их поддерживали, но все напрасно.
Мальчик долго лежал и 7 января умер(((
Какая тварь эта дама- убийца. По ее словам, что он быстро ехал по пешеходному переходу и она ничего не могла сделать- а если б он шел медленно, то она б затормозила. Надеюсь, что она ответит за это, пусть не сидя в тюрьме, а чем то другим.
Ацетилсалициловая кислота• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
В шоке от советов, советчицы дают Советы как отмазаться, и сами же все мамы в основном.. да уж, двойные стандарты
В смысле отмазаться?
А у Вас какие стандарты?
Ответственность должен нести не виновен?
Колупалочка• 13 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
Посадят. Если и выживет, то тоже срок, условно хотя бы, но будет. Водитель всегда виноват, так как авто - средство повышенной опасности. Молитесь, пусть ребёнок выживет. Это всего лишь глупый ребёнок, который не осознал риск.
Еще и без шлема наверняка был ((( Иначе удалось бы избежать серьезной травмы головы (((( Родителей убить мало ((((
crystal• 13 сентября 2021
Могу рекомендовать топового адвоката по дтп
Он в Киеве, но ездит и по Украине, в таком случае его поездку оплачиваете вы. Его услуги не такие уж и дорогие.
Нам он помог признать виновным пьяного мента, который устроил нам дтп, после которого его машина даже восстановлению не подлежит, а наша на ремонте потребовала 5 у.е.

Копуша• 13 сентября 2021
Ответ длямуха в кедах
значит ваш брат превысил скорость. если ребенка кинуло на капот, а потом на бровку
Вы за рулём ездили? Даже при скорости 10км/ час кинет на капот, а потом на бровку.

Автор, очень вам сочувствую. У нас такие законы, что водитель априори виноват. Даже если ничего не нарушил. А ещё и ребёнок... короче, тут только молиться, чтобы ребёнок пришёл в себя.
А что врачи говорят, какое состояние ребенка?
Сплюшка• 13 сентября 2021
Ответ длямуха в кедах
при 40-50 смог бы просто ’пнуть’ его, а не так приложить, что отлетел настолько

я много лет назад так девочку сбила на роликах, но она просто упала и коленку разбила
40-50 не на скоростной трассе - ощущается как мега-скорость)), вряд ли с такой скоростью выезжают откуда-то.
И откуда при отлетел?
Вы же понимаете, что велосипед - это не автор, даже вы можете толкнуть велосипедиста и он отлетит и неудачно приземлиться, что лично меня пугает больше всего.
Так как ДТП с участием авто обычно заканчивается испугом.
Но если там участвует мотоциклист или велосипедист, они же даже при легком столкновении могут пострадать очень серьезно.
Там может быть любая скорость.
Я сегодня наблюдала ситуацию, как на электросамокате прут больше 60 км там же просто слегка подтолкнуть и готов( или сам растеряется и свалится кому-то под колеса((
Копуша• 13 сентября 2021
Ответ длямуха в кедах
я ехала-40-50 изначально

как раз знаю физику и имею опыт работы на дтп, потому и не верю в соблюдение скоростного режима братом автора, ну еще вариант, что он ловил ’гав’ и не тормозил вообще
Вы не знаете физику, не льстите себе. Вы представляете себе скорость 40, например, км в час? И что, вам представляется, что машина врежется на такой скорости в человека и его не отбросит? Только слегка качнет?
Копуша• 13 сентября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Проблема не мальчика,что он высунулся, а водителя,что он сбил.
Даже если мальчик нарушил все пдд, виноват водитель(
Причём это только у нас в стране (точнее, в странах бывшего СССР). В Европе виноват тот, кто нарушил.
автор Самая СоветЧиваЯ • 13 сентября 2021
Ответ дляКопуша

Спасибо, молимся всем родством, сочувствую родителям, я тоже мама... Мальчику лучше, уже убрали аппарат исскуственного дыхания, вечером будут пробовать кормить. Значит,пришел в себя. Надеюсь,смертельной опасности уже нет
Меня не звали• 13 сентября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
А днище в чем, что человеку теперь нужно за дурные деньги защищать право на нормальную жизнь, а не сидеть за решеткой из-за нерадивых родителей?
Тюрюнь_Тюнь• 13 сентября 2021
Ответ длямуха в кедах
я ехала-40-50 изначально

Ну ради эксперимента сходите на дорогу, машины в городе по улице едут как раз со скоростью 40 км в час в среднем. Просто посмотрите и прикиньте, если одна из них Впс’толкнет’ на этой скорости, Вы просто упадёте на коленки?

Вы так рьяно защищает свою точку зрения, что на скорости 50 км/ч машина не причинит существенного вреда....
Даже то, что Вы сама были в подобной ситуации, как пишете : Вы ехали 40 - 50 и тормозили(!!!!) - это основное, Вы не наехали на девочку на этой скорости, иначе б не писали бред. Экспертов почитайте - скорость 40-50км/ч в повальном большинстве случаев смертельна для пешехода. Об этом во всех автошколах во время обучения говорят.
Сплюшка• 13 сентября 2021
Ответ дляКопуша
на такой скорости человек от прямого столкновения вряд ли очухается(
просто на этой скорости легче экстренно остановить авто и избежать столкновения.
А так и 20 км в час, если не тормозить, то закончится плохо.
Люди реально не понимают, что пишут.
Ms. Android• 13 сентября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
он должен был максимально аккуратно выезжать из за буса раз видимость плохая
5 км в час и мальчику бы ничего не было. Виноват ваш брат потому что не убедился в безопасности
А родители мальчика не виноваты?
Сорока белобока• 13 сентября 2021
якщо швидкість була б до 30 км/год, такого забою б не було, так що не треба ля-ля, але якщо це був не перехід і їзда була до 70 км/год дозволена, то нажаль дитина винна сама, вашому брату максимум умовно, батькам горе назавжди, діти і дорослі реально вискакують на дорогу не глядя...

Сорока белобока• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Спасибо. Я оцениваю ситуацию со слов свидетелей, и какой мне смысл врать на советчице, это поможет?
винувати в дтп і їхні родичі завжди брешуть, це людська сутність
АнтиТроль• 13 сентября 2021
Здоровья ребёнку!!!! И мамы, пожалуйста, не пересевайте каждый день толдычить про дорогу. Два дня назад у нас на школьном пешеходе сбили девочку, все с ней хорошо. НО!!! Дорога четырёхголосная, по внутренней полосе водила остановился, по внешней полосе ( ближе к бардюру) мудак не остановился- ребёнка не видно! Да мудак, да не прав! Но научите детей...что нужно приостановиться-выглянуть-проверить, все от встали..что от того что водила не прав? Ребёнку здоровья от этого не прибавится
Залетная Я тут• 13 сентября 2021
Нанимайте адвоката обязательно.
Сорока белобока• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Точно,я уже тоже нашла
коментар виправдовує водія, тому скоріше всього брату нічого не загрожує
Ответ дляСорока белобока
Кожен судить по собі
Меня не звали• 13 сентября 2021
Ответ длямуха в кедах
можно, но вероятность 1 из миллиона, а дальность полета как обяъясните?
Весом ребенка, или вы реально думаете, что 25-30 кг едущей машине трудно толкнуть?
Сорока белобока• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
у будь-якому випадку допоможіть із лікуванням, навіть якщо вважаєте себе не винним
Ответ дляСорока белобока
Уже помогли
ПлюшкамиБалуюсь• 13 сентября 2021
Мальчика жаль, но ищите адвоката и контакты свидетелей собирайте. увы. понадобится. Если что, то 8-летка не имеет права ездить по дороге, согласно ПДР - только с 14, это наметка Вашему адвокату.
Но дело заведут точно и суд будет, ищите адвоката толкового
Сорока белобока• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Кожен судить по собі
ні не по собі, я знаю багатьох хто приймав участь у серьозних дтп, і психологи так кажуть, це захист, до моралі це не має ніякого відношення, це просто страх
Сорока белобока• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Уже помогли
то добре, хай всім вам щастить і брату і тій дитині не розумній