Самая СоветЧиваЯ• 13 сентября 2021

Брат сбил ребенка

Брат ехал на работу, обьезжал стоящего на обочине буса, из-за него выскочил на велосипеде мальчик 8 лет, он его сбил. Скорость была небольшая,но мальчик появился внезапно. В сознание не приходит. Есть около 10 свидетелей, что брат невиноват, ехал не быстро. Милиция говорит,что если ребенок не выживет,то посадят. На каком основании??? Мало ли кому может кто-то выскочить
Вумна вутка• 13 сентября 2021
Ответ дляТаПрямТам
У меня до сих пор перед глазами ,мы едем в автобусе ,стоим перед зеброй ,горит красный и стоит на обочине мамка с мальчиком годика 3 . Видно она собиралась переходить ,но ей позвонили ,она оживлённо болтает ,тут для водителей загорается зелёный , автобус трогается и болтающая мамка с малым за руку начинает переходить по зебре , водитель затормозил в 10 см от них ,нвопал на неё , а она начала орать на него дебил ,урод ,ребенка напугал и т.д .
Второй случай похож ,там мамка стояла болтала возле зебры ,и маленькая девочка лет 4-5 ,стояла прыгала ,выпендривалась ,а потом резко рванула под машину , водитель выпетлял , в него чуть не вмазались сзади ехавшие машины .
Очень часто мамки безалаберные ,о каких основах ПДД такая курица может поведать ребенку ?
Дорога 6 полос, машины едут с горки. Красный свет пешеходам, все стоят, машины несутся. Две мамы с колясками, разговаривая, подходят к дороге и начинают переходить Это реально было очень страшно, благо стоящие рядом успели схватить мамаш за куртки. Некоторые женщины орали. У машин визжали тормоза. Чудом не произошло горя. Вернее, не чудом, а благодаря тем, кто успел среагировать.

13чудоСВЕТА• 13 сентября 2021
Ответ длямуха в кедах
можно, но вероятность 1 из миллиона, а дальность полета как обяъясните?
Объяснит экспертиза, а мы тут все языками мелем без фактов.
Мама Карло• 13 сентября 2021
Автор,не посадят. Деверь бывший был в такой ситуации. Только вместо мальчика был дед. ( к счастью). Главное- экспертиза,что не пьяный был за рулём. Я сильно не в курсе,но жаловался,что вроде 10 тыс дол потратил на решение проблемы. большая часть пошла ментам,меньшая- родственникам. Но там дед был с онкологией
Шиворот Навыворот• 13 сентября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Не Белая Церковь? Несколько лет назад возле школы на переходе сбили сына дальних знакомых...
Нет, Полтава.
https://poltava.to/news/58565/
Очень резонансное ДТП, Стосується кожного и другие передачи были.
Там вопросов очень много к обоим сторонам, я не сложила свое мнение по этой ситуации...
Мальчик ездил очень быстро, без шлема, выкладывал видео в соц.сети, ДТП было в школьное время - сказал маме, что болит живот и не пошел.
Но и эта дама уже сбивала ребенка, правда без последствий, паркуется нагло в центре на тротуарах, ее охранник-любовник (?) увез с места ДТП видеорегистратор, ее мама тоже приехала и шугала подростков ’Что вы там видели, брысь отсюда’. Его родители известные медики в Полтаве, папа работает в реанимации и именно к нему на дежурство скорая привезла сына... Вообщем, поднимали волну, люди их поддерживали, но все напрасно.
Мальчик долго лежал и 7 января умер(((
Кому там слова не давали• 13 сентября 2021
Мне очень жаль вашего брата((
Мою знакомую дважды в жизни сбили просто при идентичных обстоятельствах!
Первый раз, когда ей было лет 10, она выбежала на дорогу перед маршруткой, которая заградила видимость, а во второй линии ее сбил водитель легковушки.

Второй раз через 14 лет примерно! Взрослая девушка уже! Но в первый раз она легко отделалась. И она опять выскочила перед маршруткой, не выглянув, не едет ли кто во второй полосе! И в этот раз ее сбили жестко. Переломы по всей левой части тела: от плеча до колена.

И знаете, что она сказала? Водитель виноват, а не она. И не докажите ей, что выгляни ты или подожди, пока маршрутка отъедет - и было бы все норм.
А сейчас эта безумная родила.

Страшно и за ребенка, и за водителей.
ТаПрямТам• 13 сентября 2021
Ответ дляВумна вутка
Ужас ,ещё и водитель виноват потом , вспоминать даже страшно
Секс-Бомба• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
нет слов, в очередной раз убедилась в днище
А днище в чем, что человеку теперь нужно за дурные деньги защищать право на нормальную жизнь, а не сидеть за решеткой из-за нерадивых родителей?
муха в кедах• 13 сентября 2021
Ответ дляВесотехник
Вы написали, что из-за вовремя примененного торможения никто особо не пострадал. Или Вы летели 90 и вовремя затормозили до 50?
Он вылетел на дорогу, а не упал там же на тротуаре, потому что двигался со скоростью. И при столкновении изменил свою траекторию движения.
И даже без фуры мог бы погибнуть, ударься без шлема виском о бордюр. Это очень распространенная причина смерти при таких падениях
А мальчик столкнулся с движущимся автомобилем, не пешеходом - ну естественно, его отбросило

Вы реально не знаете физику и основ медицины?
я ехала-40-50 изначально

как раз знаю физику и имею опыт работы на дтп, потому и не верю в соблюдение скоростного режима братом автора, ну еще вариант, что он ловил ’гав’ и не тормозил вообще
Кокосиха• 13 сентября 2021
Ответ длямуха в кедах
не факт, что расшибает и скорость велика особо роли не играет, это не лобовое

суть в том, что он упал на капот и отбросило его уже с капота, т.е. тут скорость машины играет основную роль и когда затормозил, такое ощущение, что тормознул резко после того. как ребенок на капоте был
если расстояние между авто и мальчиком было около метра из-за недостаточной видимости, то логично, что машина его толкнула и подбросила, т.к. нереально вмиг остановиться

муха в кедах• 13 сентября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
согласна
Кишмишная Мая• 13 сентября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Нет, Полтава.
https://poltava.to/news/58565/
Мальчик долго лежал и 7 января умер(((
Ужас какой....
Знаете, я пару недель назад чуть не попала под колеса. Дорога, две полосы остановились перед зеброй и с третьей летит... Я всегда выглядываю, смотрю - свободно и иду, а он или она (красная машина) летит на всех парах. Я за долю миллисекунд выскочила на аллейку, оглядываюсь, а сзади меня мама с двумя детьми охреневшая стоит перед теми машинами.
муха в кедах• 13 сентября 2021
Ответ дляКокосиха
тут важно понять когда тормозить начал, если после столкновения то логично, а если сбил уже начав торможение, то ребенка бы провез на капоте и он бы скатился после остановки машины
Шиворот Навыворот• 13 сентября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Ужас какой....
Я такого очень боюсь, у нас к остановке такая дорога ведёт как раз, по три полосы в каждую сторону, и без светофора...
13чудоСВЕТА• 13 сентября 2021
Ответ длямуха в кедах
Есди между авто и местом ДТП было бы 10 метров то да. Если ребёнок выбежал в полуметре от капота или меньше.
Кокосиха• 13 сентября 2021
Ответ длямуха в кедах
я ехала-40-50 изначально

вы в курсе, какой тормозной путь у авто? что-то не верится, что вы хоть раз за рулём сидели. если брать в счёт расстояние до впереди едущей машины, чтобы успеть резко затормозить в случае чего, то это несколько метров. у брата автора этих нескольких метров расстояния до мальчика не было
Кокосиха• 13 сентября 2021
Ответ длямуха в кедах
на большой скорости авто бы ударило мальчика так, что его бы просто разбросало. автор же отписалась, что он пришёл в себя
Кишмишная Мая• 13 сентября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Смотрите, всегда смотрите, пусть и сигналят, мол иди давай, че ты стоишь... У нас возле дома остановка, оооочень оживленный переход и поворот из дворов возле перехода. Учите детей, что всегда надо смотреть. Меня в свое время родители специально перевели в другую школу, чтобы я по таким переходам не ходила...
Секс-Бомба• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
+100000
а еще и брату автора,и автору жить с этим. сейчас это состояние аффекта,но муки совести приходят позже( и сейчас в их силах облегчить для себя эти муки
Муки совести могут присутствовать, если есть вина. А мучаться совестью из-за чье-то дурости - нездорово
Весотехник• 13 сентября 2021
Ответ длямуха в кедах
я ехала-40-50 изначально

ЧТД. Вы тормозили, а мужчина не успел, тк мальчик выскочил перед носом
Посмотрите ютуб, что ли. Подборку велоаварий, там отлично видно, как отлетают велосипедисты и какие травмы чаще всего получают

Барышня кисельная!• 13 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
Посадят. Если и выживет, то тоже срок, условно хотя бы, но будет. Водитель всегда виноват, так как авто - средство повышенной опасности. Молитесь, пусть ребёнок выживет. Это всего лишь глупый ребёнок, который не осознал риск.
не посадят
ПП-шница• 13 сентября 2021
В нашей стране даже если на зелёный на зебре собьют,ещё не факт ,что водителя посадят. Все решают деньги и никакой моральной составляющей.
Бабушка мороз• 13 сентября 2021
Из 10 мам переходящих дорогу с ребенком на велике,беговеле и тд , только одна возьмет за руку ребенка и переведет, они сами не учат детей как переходить правильно дорогу, у нас эти ’яжедетки’ гоняют по комплексу на самокатах, сбивают людей и налетают на припаркованные авто. Детей даже с детства не учат ходить и ездить по правой стороне. Это крик души ....

После того как родился второй ребенок, проводя много времени и смотря на этих ’яжедеток’ и ’яжемам’ становится страшно.
ЗдесяЯ• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я там не была,таких тонкостей не знаю. Муж ездил туда,говорит, люди группой стояли,и говорили, что мальчик действительно высунулся.
Проблема не мальчика,что он высунулся, а водителя,что он сбил.
Даже если мальчик нарушил все пдд, виноват водитель(
Секс-Бомба• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
Вы может и нет, а советчицы обсуждают и осуждают ребёнка. Но раз вы не понимаете этого, то уж сорри, пожаловалась на тему и на вас.
А дети - это священные коровы, действия которых нельзя обсуждать? Может наоборот нужно чаще обсуждать, может их родителям дойдет, что за детьми следить нужно?
размахер• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Простая дорога в городе,неширокая, две полосы. Из-за буса он не мог видеть мальчика
Читала , что ребенок на вело не иметь право находится на проезжей части без сопровождения.
Родителям штраф выписали
Точный_сантиметр• 13 сентября 2021
Ответ дляПП-шница
Да это так. Меня сбила машина на зелёный и на зебре. Водителю штраф 475 грн за проезд на запрещающий сигнал) он на красный не остановился. Даже права у него не забирали и кровь на алко он не сдавал. А я, пострадавшая, сдавала. И это был водитель на ржавом Жигуле.
Невидимка Майя• 13 сентября 2021
У нас была ситуация , мы ехали со скоростью 10-15 км, только повернули на эту улочку, стоит припаркованных авто и вдруг открывается задняя дверь и выскакивает ребёнок прям нам под колёса на проезжую часть . Мы затормозили в 15 см от него, я вылета из авто, на тротуаре мамаша с подругой трындит. Я реально думала убью ее, кричала , а она смотрела на меня как на умалишенную . Я не готова сидеть из за таких идиоток
Секретница• 13 сентября 2021
Ответ дляТаПрямТам
Очень жаль, что в нашей стране их не по влезают к ответственности, не изымают детей из семьи не не отдают после прохождения курсов и сдачи экзаменов. Ну и плюс штраф долларов 500, тогда, наверное начали бы за детьми следить.
Идеальная оптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляХорошенькая
Нет. Не так, гражданская ответственность по возмещению ущерба, вызванного средством повышенной опасности, наступает без вины.
Автор просила совет по поводу последствий. А вот так пафосно вещать про гражданскую ответственность гнильцой попахивает. Откуда вы знаете, может они там за мальчика наравне с родителями переживают. Автор же о другом писала.
Бронетапок• 13 сентября 2021
Ответ дляОябунчик
Страшный сон.
Как я боюсь этих велосипедистов, самокатчиков и тд, когда их несёт по дороге, не по велосипедной дорожке, или переезжают на своём велосипеде дорогу, на всех парах по зебре, что запрещено, они в большинстве не адекватные и думают, что бессмертны((
вчера гуляли на Русановской набережной. проходили мимо мамы, ребенка лет 11-12 и ребенка лет 7-8. Они все были на велосипедах и мама решала как они поедут на Подол. они все были без шлема!!
киевляне знают маршрут - это дороги в 3-4 полосы.
чем люди думают - не известно