Самая СоветЧиваЯ• 13 сентября 2021
Брат сбил ребенка
Брат ехал на работу, обьезжал стоящего на обочине буса, из-за него выскочил на велосипеде мальчик 8 лет, он его сбил. Скорость была небольшая,но мальчик появился внезапно. В сознание не приходит. Есть около 10 свидетелей, что брат невиноват, ехал не быстро. Милиция говорит,что если ребенок не выживет,то посадят. На каком основании??? Мало ли кому может кто-то выскочить
Самая СоветЧиваЯ
• 13 сентября 2021
Ответ дляГербария
Пока нужно собирать все доказательства, которые подтверждают невиновность водителя. На случай суда. Потому что потом будет проблематично, и мнение свидетелей может изменится.
Я только не могу понять, почему бус стоял на обочине? Он просто стоял или остановился чтоб пропустить к примеру этого мальчика?
Он просто там припарковался, никого не пропускал
ИзЮмрудная• 13 сентября 2021
Ответ дляЗадолбулька
А що тут знати?
Відкупився.
Это разные вещи. Брат автора не виновен, виноват ребенок и его родители, если было так как рассказывает автор
муха в кедах• 13 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Ничего не поняла, что произошло?
дурачок решил перебежать дорогу, что бы не проходить через турникет в подземке и не платить за проезд, в итоге попал пол колеса мото и все 3 насмерть, при том так жетко, по дороге части тела валялись
ИзЮмрудная• 13 сентября 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
полностью согласна, тоже не понимаю, если вина пешехода, то какого фига лечение платит водитель?
И я бы не платила, ни копейки
Вумна вутка• 13 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
это вы не в состоянии понять элементарное.
если объезжал бус, до бровки там расстояние приличное. значит не просто падение, а полет и падение.
А скорость велосипедиста вы, по прежнему, не учитываете.
Стена неподвижна. Бросьте в неё мяч. Сначала легко. Потом сильно. Оцените расстояние, на которое отлетает мяч.
Глаголица• 13 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
Посадят. Если и выживет, то тоже срок, условно хотя бы, но будет. Водитель всегда виноват, так как авто - средство повышенной опасности. Молитесь, пусть ребёнок выживет. Это всего лишь глупый ребёнок, который не осознал риск.
так у нас і дорослих таких тупеньких тьма.
а потім людині, яка опенилася за кермом не в тому місці і не в той час все життя з цим жити
Ответ дляЖабры жабы
В шоке от советов, советчицы дают Советы как отмазаться, и сами же все мамы в основном.. да уж, двойные стандарты
Вы пишете глупость. Что значит отмазаться? Я тоже водитель, и я тоже мама. И если водитель не виновен, что ребенок САМ оказался на велосипеде на проезжей части в неположенном месте - то о каких отмазках идет речь?Водитель по нашим законам виноват с того момента, как сел за руль. А родители ответственны с того момента, как решили рожать! каждый день, КАЖДЫЙ, проиходят ситуации когда мамы сзади п..т по телефону - а дети спереди пешком/на велике/на самокате. Пешеходный переход? да ну его в .., мы итак пробежимся. Так кто виноват??
Вумна вутка• 13 сентября 2021
Ответ длямуха в кедах
послушайте, ну нет цифры ’ехал не быстро’, а характер травм как раз говорит о том, что скоростной режим был нарушен
Кем нарушен?
неДоПриличий• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Чего он без регистратора ездит?
муха в кедах• 13 сентября 2021
Ответ дляorca
Вы сами за рулем? судя по всему, нет. Какая бы ни была скорость, если человек внезапно выезжает из за стоящего автобуса - то какое торможение?? какая бы ни была скорость, ну может при 5км час и смог, но не более!!
при 40-50 смог бы просто ’пнуть’ его, а не так приложить, что отлетел настолько
я много лет назад так девочку сбила на роликах, но она просто упала и коленку разбила
Оябунчик• 13 сентября 2021
Ответ дляКокосиха
они переезжают не только по зебре, а вообще где попало. я недавно за рулём и в ужасе от них. пока таких придурков не будут ловить и штафовать или не снимут ответственность водителя за наезд вне перехода, порядка не будет
Однозначно.
Они в курсе, что им ничего не будет и творят, что хотят(((
Кокосиха• 13 сентября 2021
Ответ дляВумна вутка
Те, кто пишет, что скорость была немаленькая, раз такие последствия - отсылка к вопросу об обучении в школе, зачем та физика.
Тут элементарные знания помогли бы понять, что огромное значение имеет не только скорость машины, но и скорость велосипедиста!!! Дело не только в успел/не успел затормозить, но и в силе удара. Скорость велосипедиста очень важна.
вот именно, что летящего на скорости мальчика достаточно было только легонько капотом задеть и он уже перевернулся на своём велике и ушибся головой. и в чём тут вина водителя?
Ms. Сама прямота• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
Ребенок в этом возрасте не может ездить по дороге.
У самой сыну 10, но я его и близко к дороге на велосипеде не подпускаю.
Ответ длямуха в кедах
40-50 пнуть?? Вы далеки от реальности. Попробуйте повторить в роли пешехода. Вы не о тделаетесь коленками
Чемодан-Вокзал-Майами• 13 сентября 2021
Ответ дляА вот недавно
В смысле на усмотрение? Ребёнок до 14 не имеет права ехать по проезжей части
ну я тоже так считаю,но если четко это не прописано. вся вина на родителях в данном случае,если адвокат докажет, и подключит опекунский . до 14 лет реально без сопровождения родителей по проезжей части не ездят дети.
палка-копалка• 13 сентября 2021
О Ківерці! Там люди ходять як безсмертні. Їдеш по дорозі, бац пішоход вилетів і йде темпом вальсу. З велосипедом переїжджати, перебігати дорогу заборонено. Співчуваючих вам, автор. Надіюсь все буде справедливо
муха в кедах• 13 сентября 2021
Ответ дляКокосиха
возьмите за основу расстояние от второй полосы до бровки и расчитайте с какой скоростью ехало авто, что ребенок с капота туда долетел
Гербария• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Тогда еще лучше. Собирайте все доказательства, даже если к Вам пока нет никаких претензий. Потом может быть поздно, ситуация может повернуть в совсем другоемрусло.
Оябунчик• 13 сентября 2021
Ответ дляРоза завяла
+ Дуже рідко хто на переході йде поруч з велосипедом - зазвичай їдуть, забуваючи, що це ПІШОХІДНИЙ перехід.
Так, вони навіть не розуміють, що якщо вони зненацька вискочили на своему велосипеді на швидкості на зебру, то водій фізично не може їх побачити завчасно та зупинитися.
Вводила би велику відповідальність та штрафи для велосипедистів, самокатів і тд.
палка-копалка• 13 сентября 2021
Автор, в нас знайомий жінку збив біля Слона в Луцьку, вискочила на дорогу. Але вона жива лишилась. Знайомому нічого, крім колосального стресу, не було
Ответ длямуха в кедах
вот тут явный перебор как по мне, условного 1 года вполне бы хватило, а травить тут нечего его, на самом деле в 3 года не то, что одного нельзя отпускать а даже руку выпускать , если это не огражденная территория для детских игр
Да, я сама в шоке была
Это история была ещё до моего знакомства с мужем мне ее рассказали
Причём обидно было у него жена , маленький ребёнок, он совсем молодцы был (в 17 папой стал) умудрился бизнес какой-то сделать (не помню что) машину купил жизнь удалась и такое… в колонию поселение вроде его отправили
Мальчику правда пластину в голову вставляли видимо сильна травма но меня тоже удивило схренали родители не причём? Но городок маленький и типа все привыкли что дети сами гуляют
Брат вообще положительный человек и такая фигня изменившая жизнь, но все хорошо сейчас к счастью , в другой стране живет
муха в кедах• 13 сентября 2021
Ответ дляorca
не попробую, снашими водителями)
да. пнуть, я написала реальную ситуацию
Жидкость для снятия глаз• 13 сентября 2021
Ответ дляПупс
В правилах написано, что до 7-ми лет только с родителями и на тротуаре. На дороге с 14-ти лет. Вот этот промежуток с 8 и до 14-ти непонятно где можно ездить ребенку. Здесь пробел и трактуй как хочешь.
Какой пробел?
В любом возрасте дорогу переходят пешком.
Ответ длямуха в кедах
Ой ужас какой( я вообще на мотоциклистов смотреть не могу без ужаса внутри, такой опасный вид транспорта , чуть что -практически не выжить (
Кокосиха• 13 сентября 2021
Ответ длямуха в кедах
дорога двухполосная была, это маленький город. на большой скорости авто бы его просто переехало, а так толкнуло, что он отлетел. в любом случае мальчика там вообще не должно было быть на велике, вся вина на родителях
муха в кедах• 13 сентября 2021
Ответ дляМиззери
там совокупность была, этот выскочил + превышение скорости мото+мокрая дорога (насколько помню)
муха в кедах• 13 сентября 2021
Ответ дляКокосиха
нет, с чего вы взяли про переехала? и да, 70 это большая и 170 большая
мальчика то не должно быть, но и водитель не имеет права нарушать пдд
Вумна вутка• 13 сентября 2021
Ответ длямуха в кедах
Блин, ещё раз - скорость велосипеда надо учитывать
И то, что это велосипед, а не бегущий пешеход, тоже.
Весотехник• 13 сентября 2021
Ответ длямуха в кедах
значит ваш брат превысил скорость. если ребенка кинуло на капот, а потом на бровку
Почему? Я водитель
Ребенок выскочил из-за буса, столкнулся с машиной, упал на капот и его откинуло на бордюр (Бровка - это же бордюр или что-то другое?)
Для этого совершенно не нужно превышать скорость