Самая СоветЧиваЯ• 13 сентября 2021
Брат сбил ребенка
Брат ехал на работу, обьезжал стоящего на обочине буса, из-за него выскочил на велосипеде мальчик 8 лет, он его сбил. Скорость была небольшая,но мальчик появился внезапно. В сознание не приходит. Есть около 10 свидетелей, что брат невиноват, ехал не быстро. Милиция говорит,что если ребенок не выживет,то посадят. На каком основании??? Мало ли кому может кто-то выскочить
Пупс• 13 сентября 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Какой пробел?
В любом возрасте дорогу переходят пешком.
Где Вы вычитали про переходить. Это про езду на велосипеде в ПДД. Кто-то читает как и ездет?!
Пупс• 13 сентября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
велосипедист должен переходить дорогу, а не переезжать ее на велосипеде.
Я знаю как должен велосепедист переходить дорогу. Но Вы похоже правил не учили или не знаете, раз отвечаете не в тему.
Пупс• 13 сентября 2021
Ответ дляСоседушка
тогда и родителей посадить,что не научила правилам жизни
Родители тоже могут не знать правилПДД. Не все их знают. Считаю, что нужно вводить кратким курсом в школе правила ПДД. Хотя бы основное учить.
Копуша• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Спасибо, молимся всем родством, сочувствую родителям, я тоже мама... Мальчику лучше, уже убрали аппарат исскуственного дыхания, вечером будут пробовать кормить. Значит,пришел в себя. Надеюсь,смертельной опасности уже нет
Боже, здоровья ребёнку! Хоть бы все обошлось.
Барбитта• 13 сентября 2021
Ответ дляПупс
Не знаете законов не освобождает от ответственности.
Пупс• 13 сентября 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Да, кстати, помню про этот пробел в ПДД ещё с автошколы, как мы возмущались по этому поводу...
Вот. И этот пробел можно трактовать по разному. Но для родителей и ребенка так и осталось непонятно, где можно кататься в этом ’пробеле’.
Копуша• 13 сентября 2021
Ответ дляСплюшка
на такой скорости человек от прямого столкновения вряд ли очухается(
просто на этой скорости легче экстренно остановить авто и избежать столкновения.
А так и 20 км в час, если не тормозить, то закончится плохо.
Люди реально не понимают, что пишут.
Да, совершенно верно.
После 18• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Девочки, спасибо всем за сочувствие! Новости из больницы,что мальчику лучше, уже дышит сам. Слава Богу! Кровоизлияния в мозг нет, только гематома.
Хорошая новость. Слава Богу без последствий ребёнку будет
Пупс• 13 сентября 2021
Ответ дляПолБатона
Так а если мальчик выскочил внезапно и в неположенном месте?
А если выскочил на остановке ОТ?!
Самая СоветЧиваЯ
• 13 сентября 2021
Ответ дляПупс
Что-то учат. В прошлом году дочке присылали ссылки ПДД для детей в мультяшной форме. Но мне кажется,что ребенок их посматривает как мультфильм,и не больше.
Однозначно• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ударился головой в бровку, без сознания с вчерашнего вечера
блин, вот я бы его родителей посадила бы первых.
Где шлем у ребенка? если бы он был, то все могло быть иначе.
ХвостПистолетом• 13 сентября 2021
Ответ дляМеня не звали
Я не понимаю, почему от водителя в ситуациях, где он не виновен требуют возмещение лечения?
Вот едет по своим делам человек, у него свои планы, свои покупки, распланировано свое время. Тут наглым образом, нарушая ПДД, ему под колеса бросается пешеход, самокатчик, велосипедист.
Теперь водителю грозит срок, пусть и условный, ему надо давать свои кровно заработанные деньги, тратить свое время, не спать по ночам. еще может ремонтировать свою машину.
Пока у нас водители по умолчанию виновны, пока у нас требуют в таких ситуациях от него деньги, а некоторые еще и срока, у нас также и не будут люди осторожны на дорогах, также не будут отвечать за своих детей! Люди инфальтивны и просто свою ответственность перекидывают на других.
В общем те, кто осуждает таких водителей, просто поддерживает безалаберность пешеходов.
Считаю в таких случаях все лечение конечно же на родителях, от них же ремонт машины, от них же невыполнение родительских обязанностей.
Если водитель желает, то поможет.
Если не хотят понять правила и элементарные вещи, то может кошелек заставит задуматься о безопасности их же детей!
Оленей бегающих через трассы я бы вообще посмертно самоубийцами признавала.
У мама, у меня 2 детей, рассказываю, а иногда еще и показываю аварии, где объясняю права и ОБЯЗАННОСТИ пешехода и велосипедиста, а также, что машина не может остановится, как вкопанная или взлететь в воздух. Говорю, что водителям не всегда видно пешеходов, у машины могут отказать тормоза, водителю может стать плохо и т.д. О своем здоровье и жизни нужно думать прежде всего самому, а не надеяться на постороннего и его кошелек.
Если водитель желает, то поможет.
Согласна на все 100%.
Секс-Бомба• 13 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
измените заголовок! Как отмазать брата и забить на жизнь маленького ребенка!
Пусть родители такую тему создают - как забить на жизнь своего ребенка
КондуктЕр тролейбуса• 13 сентября 2021
Ответ дляДетектор лжи
В Германии такой бы случай и не рассматривали, а родителям бы впаяли штраф. Без шлема и защиты ребёнок не должен ездить! Здоровья малышу и стойкости вашему брату!
В Польше тоже
Без карты велосипедиста в этом возрасте только в сопровождении взрослых может ездить ребенок.
Карту выдает школа, после года обучения и сдачи экзамена теория и практика.
По теме Очень сочувствую каждой стороне ((
Ms. Сама прямота• 13 сентября 2021
Ответ дляразмахер
Читала , что ребенок на вело не иметь право находится на проезжей части без сопровождения.
Родителям штраф выписали
В этом случае он создал аварийную ситуацию.
При хорошем адвокате, с братом будет все хорошо, так как по факту он пострадал, возможно и авто + уже помог с лечением.
Пупс• 13 сентября 2021
Ответ дляБарбитта
Стандартная отписка
Самая СоветЧиваЯ
• 13 сентября 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Только фара и бампер
Пупс• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
В каком классе дочка учится?! Это надо с 1-го класса и до окончания проводить занятия. Не только в мультяшной форме, но и на практике закреплять.
Пупс• 13 сентября 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
В Польше тоже
Супер. Надеюсь не покупают эту карту велосипедиста родители?! И интересно, в Польше можно купить права как у нас? Или у них там строго с этим?
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ длямуха в кедах
значит ваш брат превысил скорость. если ребенка кинуло на капот, а потом на бровку
конечно, у ребенка (писали здесь)открытая чмт. это явно не от простого падения,как некоторые пытаются здесь умничать
Кокосиха• 13 сентября 2021
Ответ дляСорока белобока
ні не по собі, я знаю багатьох хто приймав участь у серьозних дтп, і психологи так кажуть, це захист, до моралі це не має ніякого відношення, це просто страх
ну так речь не о тех, кто пьяные сбивают на красный людей на переходе. им нет оправдания. в случае автора водитель не виноват, даже свидетели стали на его сторону
Ms. Сама прямота• 13 сентября 2021
Ответ длямуха в кедах
та не получит ребенок таких травм от столкновения с деревом, представляете сколько тогда детей лежало бы в травме?
но да, по второму абзацу полностью согласна
Я бы так не сказала.
Сосед подросток ехал на велосипеде, ямка + бровка и как итог сломана ключица, сильное сотрясение в больнице около месяца был.
Родители были счастливы, что хоть об бровку головой не ударится
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Не значит. 10+/- свидетелей, что брат ехал не быстро. И я лично в этом уверена,хоть и не видела, потому что он боится быстрой езды. Если бы в превышение обвиняли моего мужа - даже не сомневалась бы,что это правда, шумахер по-полной, мне страшно с ним ездить
не нужно быть шумахером. достаточно на 10\20 км превысить скорость и последствия становятся печальнее
Джинцы на Флиси• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Блин, был бы ребенок в шлеме, как положено, и не было бы травмы такой.(
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляorca
Вы сами за рулем? судя по всему, нет. Какая бы ни была скорость, если человек внезапно выезжает из за стоящего автобуса - то какое торможение?? какая бы ни была скорость, ну может при 5км час и смог, но не более!!
даже от лишних 10 км\час очень меняется характер и тяжесть полученных травм
Кокосиха• 13 сентября 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Видеть он мальчика не мог, но предполагать, что может появиться человек из-за автобуса водитель должен.
Этому в автошколах учат.
Дай бог мальчику поправиться!
Этому в автошколах учат.
Дай бог мальчику поправиться!
учат, что может появиться человек на переходе, если рядом машины затормозили. не выдумывайте то, чего нет
КондуктЕр тролейбуса• 13 сентября 2021
Ответ дляПупс
Ее нельзя купить
Моя дочь с первого раза не сдала.
Дети, конечно, ездят и без этих карт, НО, если будет дтп, то заплатят штраф родители,и к водителю претензий не будет.
Не слышала о покупке прав, знаю,что многие получают права с 2-5 раза, с первого очень редко, но есть))
За каждый раз подаваясь на сдачу надо платить.
Не все ездят идеально, но я,как пешеход, не боюсь переходить дорогу
Кстати,с 1.07 здесь ввели новые правила, штраф для пешеходов,если пользуется телефоном во время нахождения на пешеходном переходе
Моя дочь с первого раза не сдала.
Ms. Сама прямота• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Только фара и бампер
Скажем так, это тоже не пять копеек. Плюс нервы брата и всей его семьи.
+ Ещё не известно сколько на это все денег уйдет.
Джинцы на Флиси• 13 сентября 2021
Ответ дляРесничный червь
Слушайте, ну внезапно или не внезапно это могут быть просто смягчающие обстоятельства. Но да, судить должны. Водитель должен ехать с такой скоростью, что при торможении он не собьёт кого-то насмерть, особенно в черте города, не трасса же была.
Если из-за буса под колеса выскочил, то как успеть затормозить?
Просто дебильные законы у нас, что водитель всегда виноват. Все должны быть внимательными на дороге.