Самая СоветЧиваЯ• 13 сентября 2021
Брат сбил ребенка
Брат ехал на работу, обьезжал стоящего на обочине буса, из-за него выскочил на велосипеде мальчик 8 лет, он его сбил. Скорость была небольшая,но мальчик появился внезапно. В сознание не приходит. Есть около 10 свидетелей, что брат невиноват, ехал не быстро. Милиция говорит,что если ребенок не выживет,то посадят. На каком основании??? Мало ли кому может кто-то выскочить
Кокосиха• 13 сентября 2021
Ответ дляПупс
Вас похоже тоже зря завели. Нормальные родители рожают детей, а не заводят. Заводят кошечек и собак.
мои меня учили с детства, что на дорогу выбегать нельзя.
бан за хамство
Секретница• 13 сентября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
физику в школе учили? Если что, я пешеход, не водитель. НО масса авто, инерция... нереально сразу при торможении остановиться.
Да кто тут физику учил.
Читаешь и понимаешь, что закончили 3 класса церковно-приходской школы.
Вон дама утверждает, что при скорости 40-50км/ч сбила ребёнка и тот просто на коленку упал.
Ну зачем это писать, стыдно читать даже.
Кокосиха• 13 сентября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
нет
они не могут быть с ребенком 24/7
до 18 лет они в полной ответственности за него 24/7
БеллаДонна• 13 сентября 2021
Авторе, схожа ситуація сталася у школі моєї дочки. Дівчинка з паралельного класу потрапила під колеса, коли переходила дорогу на переході. Машина теж їхала нешвидко, це її і врятувало.
В цьому випадку провина лежить цілком на водіях машин, які припаркували свої авта вздовж дороги. Водій у результаті не бачив ні знака, ні дівчинки, зебра була стерта на дорозі. Але тягають досі того водія, хоча водія вантажівки, яка була припаркована з порушенням і спричинила дтп, теж схопили тоді на гарячому люди. Але то люди, а поліцаї тупо зідрали з того мужика штраф, а провина на тому, хто їхав і не бачив. Батьки постраждалої дівчинки з цього в шоці, вони ж прекрасно розуміють, чому все сталося.
Але дівчинка вижила, слава богу, хоча ще на реабілітації, майже місяць в комі пролежала бідна дитина.
побольшомусекретику• 13 сентября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
он должен был максимально аккуратно выезжать из за буса раз видимость плохая
5 км в час и мальчику бы ничего не было. Виноват ваш брат потому что не убедился в безопасности
К сожалению и 5 км не спасают. Знакомые сдавали задним ходом (выпарковывались). Сзади из кустов обочины вылез алкаш, его не заметили, стукнули жопой машины. Мужик упал головой о бровку. В коме второй месяц. Суда ещё не было, но водитель скорее всего сядет( Денег на хорошего адвоката у них нет
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
А днище в чем, что человеку теперь нужно за дурные деньги защищать право на нормальную жизнь, а не сидеть за решеткой из-за нерадивых родителей?
кто вынес решение о невиновности водителя?
Стеклянная мышь• 13 сентября 2021
Ответ дляПупс
Супер! Вот бы и у нас перестали продавать права! Глядишь и на дорогах был бы порядок!
Так у нас и пешеходов учить нужно, особенно мамашек, считающих что тротуар и перешодный переход через ДОРОГУ одно и тоже. А про то, что кто начал маневр, тот должен и закончить- слышать не хотят. Если машина начала движение по переходу, ее нужно пропустить, а не бросаться под колеса с визгом- мне все должны! Если пешеход первый ступил на проезжую часть, то пропускают пешехода. Блин, ну, когда запретят подходить к дорогам людям, которые не знают дорожных правил?!!!
Секс-Бомба• 13 сентября 2021
Ответ дляБарбитта
Ок, умрет ребёнок или тяжёлые последствия с инвалидностью, а если помочь деньгами на лекарство и вовремя, может все будет гораздо лучше. Но, можно занять позицию я не при чём и просто ждать, желательно что бы родственники были адвокаты или прокуроры, судьи, можно вообще чихать на все, как у нас и делают.
Ну так пусть родители шевелятся, они ж не досмотрели. Почему невиноватый должен продать условную почку, а родители сложить лапки на пузе и ждать, что им конвертик занесут
Барбитта• 13 сентября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
По нашим законам отвечать будет водитель, не родители. Можно рвать на себе волосы и кричать о невиновности водителя, а можно предпринять действия для смягчения обстоятельств.
Распутница• 13 сентября 2021
Ответ дляБарбитта
Ну умрет и умрет. Если водитель себя виноватым не чувствует и своей вины не видит то для чего ему бежать с деньгами наперевес -только чтобы на суде зачлось ?
Путающаяся• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
В шоке от советов, советчицы дают Советы как отмазаться, и сами же все мамы в основном.. да уж, двойные стандарты
Советчицы не толтко мамы, а еще и автоледи. И из-за таких мальчиков и их родителей, дети советчиц могут потерять свое детство без мамы или папы
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Муки совести могут присутствовать, если есть вина. А мучаться совестью из-за чье-то дурости - нездорово
а есть вина или нет - мы не знаем, поэтому и пишу,что это все на совести водителя
Барбитта• 13 сентября 2021
Ответ дляразмахер
Нашла
И все, административная ответственность, а водитель пойдет по уголовной
размахер• 13 сентября 2021
Ответ дляБарбитта
Не пойдет. Хороший адвокат
Секретница• 13 сентября 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Еще раз- прочтите гражданско- правовой кодекс и определение автомобиля, как средства повышенной опасности! Управляя средством повышенной опасности водитель уже несет большую ответственность, чем пешеход!
Нет такого кодекса.
Барбитта• 13 сентября 2021
Ответ дляРаспутница
И что что он виноватым себя не чувствует если его действия привели к смерти? Чем ему поможет его чувство
побольшомусекретику• 13 сентября 2021
Ответ дляБарбитта
Да, в ситуации моих знакомых они полностью взяли на себя пребывание потерпевшего в больнице, уже около 200 тысяч потратили, надеются на смягчение приговора. И семье денег дают, которая осталась без ’кормильца’. Там жена и трое детей. Уже продали все что можно продать, денег нет, и не факт что выживет чувак. Там голова о бровку как арбуз раскололась
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Ох уж эти «пещерные» женщины, верящие, что каждый встречный-поперечный легко вычисляет по айпи
а выражать мысли нормальным языком вас не научили? или у вас так принято, в том месте где вы живете? или в семье так к вам обращаются? откуда это? объясните мне,будьте добры)) обязательно вякнуть что-нибудь эдакое? на ваш взгляд остроумное?
Барбитта• 13 сентября 2021
Ответ дляразмахер
Не пойдет. Хороший адвокат
Он пойдет в любом случае, а вот суд решит кто виновен. Хороший адвокат нужен в суде, где и будут рассматривать дело о уголовной ответственности
Секретница• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У нас в стране презумпция невиновности. Поэтому пока нет приговора суда водитель невиновен.
ПолБатона• 13 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
измените заголовок! Как отмазать брата и забить на жизнь маленького ребенка!
Вы дура?
Телефон Рубика• 13 сентября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
нет, по тротуару нельзя им. Есть пробел в правилах, там указано, что по тротуару можно только до 7 лет. Предполагается, что есть велодорожки, а их у нас в стране 1-2 и обчелся. Но вот то, что мальчика на дороге 8-летнего не должно быть вообще - это таки водителю на руку при судебном разбирательстве
Понятно, спасибо. Получается, что ’ни туды, ни сюды’ по правилам.
ПлюшкамиБалуюсь• 13 сентября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
это Украина(((
Кокосиха• 13 сентября 2021
Ответ дляразмахер
И вот
тут случай почти аналогичный. будь на дороге больше машин, то могло быть дтп посерьёзней, если бы все резко начали тормозить и выкручивать руль чтобы его объехать. а так пострадал только сам ребёнок
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
В смысле отмазаться?
А у Вас какие стандарты?
Ответственность должен нести не виновен?
А у Вас какие стандарты?
сначала нужно наверное разобраться виновен или нет
Кокосиха• 13 сентября 2021
Ответ дляБарбитта
водитель поезда например точно так же не виновен если кто-то выбежит на рельсы. он физически не в состоянии остановить вмиг состав
Всех анонимов аноним• 13 сентября 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Срок будет. Нужно делать на условно
Какой пункт пдд нарушил водитель