Самая СоветЧиваЯ• 13 сентября 2021
Брат сбил ребенка
Брат ехал на работу, обьезжал стоящего на обочине буса, из-за него выскочил на велосипеде мальчик 8 лет, он его сбил. Скорость была небольшая,но мальчик появился внезапно. В сознание не приходит. Есть около 10 свидетелей, что брат невиноват, ехал не быстро. Милиция говорит,что если ребенок не выживет,то посадят. На каком основании??? Мало ли кому может кто-то выскочить
Самая СоветЧиваЯ
• 13 сентября 2021
Ответ дляСорока белобока
то добре, хай всім вам щастить і брату і тій дитині не розумній
Дал бы Бог, чтоб ум не повредился от травмы((( Это страшнее,чем без руки или без ноги
ПлюшкамиБалуюсь• 13 сентября 2021
Ответ дляРесничный червь
Слушайте, ну внезапно или не внезапно это могут быть просто смягчающие обстоятельства. Но да, судить должны. Водитель должен ехать с такой скоростью, что при торможении он не собьёт кого-то насмерть, особенно в черте города, не трасса же была.
физику в школе учили? Если что, я пешеход, не водитель. НО масса авто, инерция... нереально сразу при торможении остановиться.
оксюморон• 13 сентября 2021
Ответ дляБоевая
увы это так, поэтому всегда вожу крайне аккуратно и если плохой обзор притормаживают. На основании непредумышленного убийства, такая статья у нас есть. например решили выбросить бутылку из окна, она кому-то в голову попала и убила, за это тоже посадят по такой же статье.
Бегающий детей, и тех кто не спешивается на переходах на велике я всегда отчитываю, так и говорю ’тебе может жизнь и не важна, а мне если что сидеть’
Я так отчитала пацаненка мелкого, лет 5. Была прилюдно и громко послана в *опу. Родителей поблизости не наблюдалось.
Невидимка Майя• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
согласна,сама читаю и прозреваю((( но я давно поняла здешние нравы и настроения(
для меня такая ситуация ’двойной кошмар’: как для мамы и как для водителя.
прав\не прав брат автора, но человеком нужно оставаться в любой ситуации. и как минимум взять на себя все расходы по восстановлению ребенка
Почему он должен брать расходы на себя, если не виноват ?
ПлюшкамиБалуюсь• 13 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
ехал не быстро..
ребенок в сознание не приходит...
как так?
ребенок в сознание не приходит...
как так?
ну, у знакомого сестру в школе толкнула одноклассница. неудачно упала и больше в сознание не пришла. так бывает
Всех анонимов аноним• 13 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
Посадят. Если и выживет, то тоже срок, условно хотя бы, но будет. Водитель всегда виноват, так как авто - средство повышенной опасности. Молитесь, пусть ребёнок выживет. Это всего лишь глупый ребёнок, который не осознал риск.
Посадят за что, за то что сел за руль авто?
Рогнеда Карповна• 13 сентября 2021
Ответ дляРесничный червь
Ребенка жаль, но вы явно не водитель
Идеальная оптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я не создала тему,чтобы ребенка обсуждать. Меня волнует вопрос брата. И ребенку легче не станет,если его посадят. Родителей не виню, у нас слишком маленький город, чтобы 8-летних за руку водить. Я создала тему, потому что не ориентируюсь в законах, сама не водитель, и хотела услышать комментарии по отношению к брату и его ситуации лично для себя
Нормально вы все написали. Просто над вашей темой приосанится легко, вот тролли и резвятся. Посоветовать ничего не могу, просто сил вам, пусть у вас у всех все хорошо будет.
Залетная Я тут• 13 сентября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
При этом у водителя может быть повреждено авто, стресс на фоне этой ситуации, и на работу человек не попал.
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляПросто каралева
50 км/час вполне достаточно для смерти если ударится головой о бордюр
открытая чмт??
Невидимка Майя• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Муж еще ночью ездил в больницу, отвез деньги родителям
Так сбил муж или брат ?
Всех анонимов аноним• 13 сентября 2021
Ответ дляСорока белобока
якщо швидкість була б до 30 км/год, такого забою б не було, так що не треба ля-ля, але якщо це був не перехід і їзда була до 70 км/год дозволена, то нажаль дитина винна сама, вашому брату максимум умовно, батькам горе назавжди, діти і дорослі реально вискакують на дорогу не глядя...
А брату за что
ПлюшкамиБалуюсь• 13 сентября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Значит с 8 - на тротуаре без родителей
нет, по тротуару нельзя им. Есть пробел в правилах, там указано, что по тротуару можно только до 7 лет. Предполагается, что есть велодорожки, а их у нас в стране 1-2 и обчелся. Но вот то, что мальчика на дороге 8-летнего не должно быть вообще - это таки водителю на руку при судебном разбирательстве
Самая СоветЧиваЯ
• 13 сентября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Спасибо вам большое за поддержку
У меня из рук все валится, нервничаю, хочется надеяться,что все будет хорошо
Ромашка_Бегемотовна• 13 сентября 2021
Когда мой ребенок ходил в магазин в соседний дом в 8 лет, советчицы написали, что меня нужно лишить родительских права, как это один пошел в магазин! А тут на велике по дороге!!! Где родители??! Почему ребенок на дороге один???
Невидимка Майя• 13 сентября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Моего мужа сбила машина, когда муж на машине ехал.
Перелом позвоночника и другие травмы, долго в больнице был.
Водитель даже не узнавал в больнице выжил ли, насколько пострадал и тп.
Дело открыли и закрыли, так как по камерам подняли запись и нарушил мой муж.
Как это сбила машина , когда муж на машине ехал ? Он сверху сидел на авто или как ?
Залетная Я тут• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Спасибо вам большое за поддержку
Вы адвоката наняли?
Самая СоветЧиваЯ
• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
открытая чмт??
Я не видела, в новостях пишут,что да
Умею мерить лучше всех• 13 сентября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Я выше уже написала, это описка, мой муж на велосипеде был. Сори
Невидимка Майя• 13 сентября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ещё не дошла
Барбитта• 13 сентября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Ок, умрет ребёнок или тяжёлые последствия с инвалидностью, а если помочь деньгами на лекарство и вовремя, может все будет гораздо лучше. Но, можно занять позицию я не при чём и просто ждать, желательно что бы родственники были адвокаты или прокуроры, судьи, можно вообще чихать на все, как у нас и делают.
Самая СоветЧиваЯ
• 13 сентября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Так сбил муж или брат ?
Брат сбил, муж ездил вместе с ним. Брат ведь не мог поехать,машину забрали на штрафплощадку
Идеальная оптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А если у него у самого ребенок и денег впритык? потратить на лечение чужого ребенка и остаться без денег на адвоката?
Наивная Хо• 13 сентября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это очень деликатная ситуация. Скорее да, чем нет. Хоть даже и не виноват. Но с этим жить брату. Ситуация ужасная.
Стетоскопуло• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Простая дорога в городе,неширокая, две полосы. Из-за буса он не мог видеть мальчика
Видеть он мальчика не мог, но предполагать, что может появиться человек из-за автобуса водитель должен.
Этому в автошколах учат.
Дай бог мальчику поправиться!
Этому в автошколах учат.
Дай бог мальчику поправиться!
ПлюшкамиБалуюсь• 13 сентября 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Знакомый когда-то сбил насмерть человека. Выскочил в не положенном месте, стояла фура и не видно за ней было. Его оправдали, свидетели были.
повезло с судьей или заплатил. Знакомы сбил не насмерть- перелом ноги женщину. Она выбежала на дорогу. где еще и полосы отбойником разделены (т.е. что там могут быть люди догадаться сложно). Она еще и пьяная была, как потом в больнице анализ показал, но условный срок водитель получил и на лечение помог ’пострадавшей’. Практика очень разная, но дело заводят по факту. Именно с этим связан совет искать адвоката сразу, пока там не потерялись свидетели и не появились какие-то допобстоятельнства в деле
Любящая болтать• 13 сентября 2021
А почему не родителям нехилый штраф вломить за их шустрого мальчика? И счет на ремонт машины?
Ох уж эти шустрые мальчики.... вываливающиеся из ниоткуда.
Ашотакоя• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я там не была,таких тонкостей не знаю. Муж ездил туда,говорит, люди группой стояли,и говорили, что мальчик действительно высунулся.
Свідки готові свідчити?
Тантрический кекс• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
открытая чмт??
тут 99% утверждают, что физику не пропускали...