Самая СоветЧиваЯ• 13 сентября 2021

Брат сбил ребенка

Брат ехал на работу, обьезжал стоящего на обочине буса, из-за него выскочил на велосипеде мальчик 8 лет, он его сбил. Скорость была небольшая,но мальчик появился внезапно. В сознание не приходит. Есть около 10 свидетелей, что брат невиноват, ехал не быстро. Милиция говорит,что если ребенок не выживет,то посадят. На каком основании??? Мало ли кому может кто-то выскочить
Пупс• 13 сентября 2021
Ну так он убил человека, хоть и непреднамеренно.

Дама с собачкой• 13 сентября 2021
Где сбил? На переходе?
Жабры жабы• 13 сентября 2021
Ну вы блин даёте….
автор Самая СоветЧиваЯ • 13 сентября 2021
Ответ дляДама с собачкой
Где сбил? На переходе?
Нет,никакого перехода
ТыЧиНеТЫ• 13 сентября 2021
Водитель всегда виноват …таковы наши дурацкие законы
Дама с собачкой• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Нет,никакого перехода
А где сбил?
Бюст Березуцкого• 13 сентября 2021
Травмы настолько серьезные?
Ответ дляБюст Березуцкого
Травмы настолько серьезные?
Ударился головой в бровку, без сознания с вчерашнего вечера
Хорошенькая• 13 сентября 2021
Нужен хороший адвокат по таким делам, нужно будет делать транспортную експертизу, которая ответит на вопрос - мог ли ваш брат предупредить и предусмотреть данную ситуацию ...

Дама с собачкой• 13 сентября 2021
Ответ дляХорошенькая
Плюсуюсь! Только так
Да Щас же• 13 сентября 2021
родителей надо наказывать
Оябунчик• 13 сентября 2021
Страшный сон.
Как я боюсь этих велосипедистов, самокатчиков и тд, когда их несёт по дороге, не по велосипедной дорожке, или переезжают на своём велосипеде дорогу, на всех парах по зебре, что запрещено, они в большинстве не адекватные и думают, что бессмертны((
Да Щас же• 13 сентября 2021
когда у нас уже родители начнут нести ответсвенность за воспитание и безопасность своих детей
Ответ дляДама с собачкой
А где сбил?
Простая дорога в городе,неширокая, две полосы. Из-за буса он не мог видеть мальчика
Наверняка• 13 сентября 2021
Посадят. Если и выживет, то тоже срок, условно хотя бы, но будет. Водитель всегда виноват, так как авто - средство повышенной опасности. Молитесь, пусть ребёнок выживет. Это всего лишь глупый ребёнок, который не осознал риск.
Дама с собачкой• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Какая скорость была? Населенный пункт или нет? Какие знаки были?
ИзЮмрудная• 13 сентября 2021
Условно дадут, скорее всего. Но знаю одного, который женщину на велосипеде сбил, скрылся и ничего, оправдали, хотя он был виноват
Хорошенькая• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Собирайте всех свидетелей. Их контакты. Ищите хорошего адвоката именно специализирующегося на таких делах. Если есть видео с регистратора - тоже хорошо.
Маурита• 13 сентября 2021
Скорее нет, чем да. У меня так одноклассницу сбили на смерть (16 лет ей было). Насколько я знаю, водителя не посадили.
И знакомую (жива, но месяца 3 активно лечилась, лежала в больнице и т.д., операция). Тоже ему ничего. Но в обоих случаях водители помогли материально.

Хорошенькая• 13 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
Как минимум он должен был быть в шлеме. Водитель не всегда виноват, но нужна хорошая защита
Пупс• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Это остановка была?
ИзЮмрудная• 13 сентября 2021
Автор, ребенок 8 лет не имеет права ездить на велике по дороге, только с 14
Ответ дляДама с собачкой
Я там не была,таких тонкостей не знаю. Муж ездил туда,говорит, люди группой стояли,и говорили, что мальчик действительно высунулся.
Ресничный червь• 13 сентября 2021
Слушайте, ну внезапно или не внезапно это могут быть просто смягчающие обстоятельства. Но да, судить должны. Водитель должен ехать с такой скоростью, что при торможении он не собьёт кого-то насмерть, особенно в черте города, не трасса же была.
Жабры жабы• 13 сентября 2021
В шоке от советов, советчицы дают Советы как отмазаться, и сами же все мамы в основном.. да уж, двойные стандарты
Из Кукуева я• 13 сентября 2021
Это ужасно. Только вчера под колёса мне мальчик бросился, самокат у него на проезжую часть покатился, а Маман арбузик выбирала. Так я ту Маман чуть не убила, как ей сказали ищите себя в телеграмме, она пыталась рассказать, что я виновата и не внимательна. Если что до ребёнка даже не дотронулась, резко, буквально в сантиметре дала по тормозам
Ленне-Рейма• 13 сентября 2021
не посадят
менты грузят
экспертиза обязана быть, свидетели и доказательная база, что ребенок выскочил и брат не смог избежать столкновения
ребенку выздоровления, помощь родителям в материальном плане
это страшный сон всех водителей
Я инженер, меряю от 1• 13 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
Так вроде бы ж сейчас водители и пешеходы несут равнозначную ответственность
Пупс• 13 сентября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
В правилах написано, что до 7-ми лет только с родителями и на тротуаре. На дороге с 14-ти лет. Вот этот промежуток с 8 и до 14-ти непонятно где можно ездить ребенку. Здесь пробел и трактуй как хочешь.
Ежик Хрюха• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
Я бы посадила родителей мальчика. За то что он в 8 лет на велике,без шлема и без знаний элементарных правил дорожного движения.
Мальчику здоровья.
Автор вашему брату сил и хорошего адвоката