Просто звязда• 13 сентября 2021
Женщина с целлюлитом
Да, он у меня есть, да, не идеальная фигура, груди нет, низкий рост, рыхловата, хоть и занимаюсь спортом насколько здоровье позволяет. Да, второй подбородок, да, животик. Но постоянно подвергаюсь критике мужчин, что не такая. Косая, кривая, целлюлит, толстая, не гибкая...
А что, только идеальные достойны отношений и любви? Если не такая, то уже не человек, выходит, сиди с котиком?
Армейская• 13 сентября 2021
Ответ дляРябушка Ку
Да, низкая, а они еще больше понижают. Не хочу отношений уже никаких, лучше одной
вот над чем стоит и работать. конечно, трудно в 45 полюбить себя, наверняка проблемы с детства, почитав пару статей любви не прибавится. Да, это работа. Может стоит и внешне меняться, это реально даже сидя дома, просто для себя
Просто звязда
• 13 сентября 2021
Ответ дляСлава Українi
Вы носите экстра-мини?
На пляже в купальнике хожу. Летом в шортах
Слава Українi• 13 сентября 2021
Ответ дляРябушка Ку
И к вам подходят мужчины и начинают критиковать? Серьезно?
Просто звязда
• 13 сентября 2021
Ответ дляСлава Українi
Вы не внимательно читали. Критикуют мужчины с которыми в отношениях, через пол года, год. При чем тут посторонние?
Слава Українi• 13 сентября 2021
Ответ дляРябушка Ку
Ааааа. Ну так укажите им направление куда им двигаться в грубой форме. И тщательней выбирайте мужчин
Наездница• 14 сентября 2021
Автор, только работать с психологом, сама такая, нуждающиеся в любви выбирают подсознательно холодных мужчин, кто ищет поддержки - самых критикующих. Я перфекционистка, каждый день спорт, плаванье, ходьба, диета, но нахожу мужчин, кто критикует мой живот, хотя он уже впал. Это только пролечиться у хорошего специалиста. Все в нашей голове... Повышать самооценку через любовь к себе. Сложный путь, я уже полгода пытаюсь, пока медленно очень идет...
Просто звязда
• 14 сентября 2021
Ответ дляНаездница
Спасибо, посещаете психолога? Есть сдвиги?
Наездница• 14 сентября 2021
Ответ дляРябушка Ку
Уж полгода хожу к психологу, начинаю мелкими шажками двигаться, очень медленно, но и возраст уже 44, очень много надо менять, психотравмы не лечатся за один день, к сожалению, и если всю жизнь жил по одному паттерну, сложно перестраивать своим мысли-поведение-реакции. Но реально при желании. Чаще просто хочется махнуть на все рукой, закрыться в своей раковине. Уже тоже принимала решение быть одной. Но жизнь одна, хочется прожить ее хорошо, для себя в первую очередь.
Наездница• 14 сентября 2021
Любовь не зависит от возраста, веса, внешности, любовь нельзя заслужить, она или есть или ее нет, а нас тянет к тем, кто нам ее дать не может, т.к. такими были наши родители. У нас голод на любовь, ан комплименты, но если встречаем мужчину, кто их говорит, думаем, что он врет, т.к. наш внутренний голос говорит другое. А вот если встречаем холодного манипулятора, тут уже вкладываемся оп полной. Я сейчас вот очень болезненно выхожу из токсичных отношений, так бьет по самооценке, по психике. И понимаю, что он мудак, реально плохой человек, альфонс, качает с меня деньги, время, энергию, ничего не получаю взамен. А я симпатичная, стройная, успешная, почему все это терплю?
Просто звязда
• 14 сентября 2021
Ответ дляНаездница
У меня много было токсов. Почему то нормальные не задерживались и сейчас не задерживаются, а альфонсы и тираны - как здрасьте. По этому и одна пока, так как чревато. А на психолога сейчас нет денег
Просто звязда
• 14 сентября 2021
Ответ дляНаездница
Мне тоже 44)) отец абьюзер, вечно критика и недовольство было. Как сейчас помню - хвалили за то, что по дому что то сделали, иначе не заслужила
Просто звязда
• 14 сентября 2021
Ответ дляНаездница
Тоже часто махала рукой, еще и здоровье не для совместной жизни. Но нет нет до и хочется родного человека рядом
Наездница• 15 сентября 2021
Ответ дляРябушка Ку
Пока не изменитесь внутри, будете таких привлекать, это факт. нужно переписать программу в голове, сами притягиваем тех, кого имеем. Нет денег - это тоже защита психики, чтобы ничего не делать. психика отвергает и защищается от перемен, она ненавидит революции, ей проще по заезженному и давно знакомому, пусть грабли те же, но любимые)) Пока ищете себе отмазки - ничего не изменится. Я сама все это прохожу, поверьте. Это сложно. Но выбор каждого человека, плыть по течению, или что-то делать. Я тоже чаще всего хочу махнуть рукой на все, но потом проявляю силу воли. Хватит ли меня надолго - не уверена.
Просто звязда
• 15 сентября 2021
Ответ дляНаездница
Вы абсолютно правы, умом это все понимаю, и про перезагрузку тоже. Но сейчас первоочередные другие более важные проблемы, как разберусь - примусь за психологов))
Удачи вам на вашем пути, пусть все получится!
Наездница• 15 сентября 2021
Ответ дляРябушка Ку
Спасибо, Вам тоже желаю успехов, мысленно обнимаю! Пусть все получится! И первоочередное - это любовь к себе!