Безберлоги.ру• 13 сентября 2021
Задолбали эти банды контролеров....Киев
Сплошной стресс...
Одни вышли, другие зашли. Каждому докажи, что ты не "на шару" ездишь. Каждый смотрит на тебя с подозрением...
Интересно, заграницей тоже такой бардак???
Бармалеина• 13 сентября 2021
Ответ дляШвидка Настя
Чому? Бо це відчуття шари не покидає? Бо живете тим, що вам всі винні в цій державі?
Позорище ....
Проїзд виходить 6 грн!!! Якщо користуватися картою
Ніде в світі, немає такого дешевого проїзду як в Україні .
Позорище ....
Є взагалі безкоштовний транспорт в деяких європейських країнах. Не меліть.
Твоя подруга• 13 сентября 2021
Ответ дляAbrado
Все очень удобно пока валидатор или приложение не даст збой. И команда из 3х контролёров начинает звонить полицию и вымогать оплату штрафа!! Я сегодня с этим столкнулась! Получила массу ’удобства’.
Пусть звонят хоть в церковные колокола. Да, заходила и ваоидаиор был заблокирован, и о боже не может быть!!! Зашли контролёры разблокировали и мы все пробили билет. Если вы не оплатили проезд умышленно,всегда можете выйти на остановке и никаких штрафов. Зайцев никто не пресует, просто просят опоатить штраф и ехать дальше, или выйти если не хотят платить.
Твоя подруга• 13 сентября 2021
Ответ дляБармалеина
Ціле літо транспорт у Києві був майже порожній. Кому вони там що пояснювали?
К этой системе уже год точно подводили, а не одно лето
Флюорография гуся• 13 сентября 2021
Ответ дляЯйцеголовая
У нас это технически сложно.
Например, 18 трамвай состоит из 2х вагонов, в часы пик людей битком
Тут теж подвійні вони, і багато людей. Але майже завжди всі сідають лиш через передні двері, хоча решта відкриваються теж, щоб люди виходили.
Ну і майже всі з проїздними квитками, тобто контроль секундний...
А я с косою• 14 сентября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Считаю все удобно и комфортно, приложить карточку дело секунды, никаких проблем нет, даже если заходим с контроллерами, говорим что только зашли, и к нам никаких претензий,разблокируют ваоидаиор и пробиваем проезд. Лучше чем вечно туда сюда ходящими в час пик кондукторами. В целом очень удобно.
Удобно и комфортно будет, когда не будет сбоев, валидаторы будут не рухлядь, а нормальные. Когда приложение будет мгновенно отображать оплату, а не после наезда контроля.
А пока - сплошные нервы у людей, не приукрашивайте.
Бармалеина• 14 сентября 2021
Ответ дляШвидка Настя
38 центів це дорого за проїзд???
Дорожче, ніж в деяких розвинутих країнах. Не позорьтесь.
Твоя подруга• 14 сентября 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Не приукрашиваю, пол года с картой и счастлива,
Ответ дляТвоя подруга
Почитайте пост 213. Это случилось сегодня со мной!
Вы не представляете какой психологический прессиг, когда 3 человека тебя обступают, мужик начинает требовать деньги и звонить в полицию, ты просто теряешься... ситуация прилидильнейшая + знаешь, что у твоего ребенка, который забыл ключи от дома вот вот заканчиваются занятия. Может у кого то стальные нервы, я расстерялась
А я с косою• 14 сентября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Вам повезло, а девушке из поста 569 НЕПРИЯТНО было.
Так что, система дерьмо, и это надо признать/довести до ума и потом только пускать своих ’бешеных псов’ на людей
Бармалеина• 14 сентября 2021
Ответ дляПургену мне
У меня Киевсмарткарт. В метро проблем не бывает. Но... вот два раза ездила в 16 троллейбусе и оба раза валидаторы считывали карточку только с третьего раза! Хорошо, что ездила днём в полупустом составе. Приходилось проходить через весь салон и только третий валидатор срабатывал. А вот как быть в таком случае в час пик? Продираться через толпу в поисках работающего валидатора?
Совершенно верно.
Бармалеина• 14 сентября 2021
Вот все эти проверяющие недоумки не понимают, что земля круглая, что их сейчас запомнило огромное количество людей.
Твоя подруга• 14 сентября 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Я не сталкивалась с бешеными псами, все вежливо
Бармалеина• 14 сентября 2021
Ответ дляfreedom_2015
и я не понимаю как взрослые и не глубоко пожилые люди не могут запомнить правила оплаты или погуглить перед поездкой их в чужой город .
Система оплаты проезда плохо работает. Что не понятно?
Безберлоги.ру
• 14 сентября 2021
Ответ дляAbrado
Почитайте про кортизол
За нанесение вреда здоровью на них можно в суд подавать + моральный ущерб))
Бармалеина• 14 сентября 2021
Ответ дляfreedom_2015
я вижу как с 20 человек -5 зайцев и все орут на контролеров .Были случаи когда у кого то не срабатывала карта и при беседе с контролерами (вежливой )те никогда не штрафовали а пытались помочь .Будет у меня такое -буду решать с ними мирно ,но стресса не будет точно ,если правда на моей стороне .
Вот получите опыт общения с ними с правдой на своей стороне, обязательно отпишитесь.
Агент Пинкертона• 14 сентября 2021
Ответ дляШвидка Настя
Ні, це проблема українця, який звик до шари, і за 8 гривень обгадить інших.
Я щодня катаюся в трамваї, в різні години.більшість людей взагалі не платить,просто як крадії щиркаюит чи не зайшли контролери.
Це низько,і противно...
Я киянка, і мене обурює нова система оплати проїзду. Я живу за 4км від метро.Ось що мені пропонує 1551 для оплати проїзду на громадському транспорті ДО метро. Дістатися до метро (ха, на чому?) купити там проїзну картку чи разовий квиток, повернутися додому, щоб їхати знову до метро за придбаним квитком. Далі цікавіше: оператор на мою вимогу назвала найближчі кіоски з продажу квитків: за 4 км :) - скажу чесно - ніколи там не бачила, але може не достатньо ретельно перевіряла. Потім ще два на відстані приблизно 1км і 1,5км. А ось тут прокол: там я знаю кожен см, і ніяких пунктів продажу не було й немає. Оператор визнала, що це часта проблема: точки продажу квитків на папері є, а люди скаржаться, що немає.
Йдемо далі: раніше електронну картку можна було поповнити через приват 24, зараз тільки через додаток. Тоюто, щоб купити квиток на автобус я маю мати смартфон, Інтернет, мобільний додаток. А ключі від Мерседеса їм не треба?
Що робити тим пасажирам, ц яких немає смартфона з Інтернетом? Моя дитина їздить до школи, якщо забуде/загубить учнівський, то додому не дістанеться? Адже ніяких гугл пей на телефоні немає і не буде. То як дітям оплатити проїзд, розумна ви наша? А як оплатити гостям міста?
А як за кордоном? Все просто: на зупинках автомати з продажу квитків, можна розрахуватися при вході до водія готівкою.
Твоя подруга• 14 сентября 2021
Ответ дляAbrado
В данном случае вас хотели развести на деньги, я уже сто лет знаю что штраф плачу только если продолжаю поездку, послеоний раз забыла пикнут карту, было с год назад+-, задумалась и прошла мимо, поняла когда был контроль. Предложили или оплатить, или выйти, я вышла. И сколько не езжу ну не встречала быковатых, возможно на маршрутах Оболонь Троещина таких диких нет
А я с косою• 14 сентября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Так не факт, что на ее месте завтра вы не окажетесь и не столкнетесь с такой наглой группой
Первая будете выть здесь на советчице)
Твоя подруга• 14 сентября 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Первая будете выть здесь на советчице)
Нет, не буду. Знаю свои права, и вам желаю.
Бармалеина• 14 сентября 2021
Ответ дляФсеСама
недавно случай был. только зашла, приложила карту, поездка списалась, сижу. тут же подходит контролёр, который видел, что я только зашла. проверяет своим прибором, а оно не показывает, что оплачено, заглючило что-то. и этот контролёр ещё пердун старый говорит, что я приложила что-то другое, а не проездную карту и уже собирается выписывать мне штраф. я специально встаю, прикладываю карту ещё раз, он проверяет и снова не то. короче, это падло мне ещё нервы помотало, хотя я вообще ни при чём. за меня заступились пассажиры. а оно даже не извинилось.
дурацкая недоработанная система. с талонами было лучше. пошли бы они на... со своей цифровизацией
Запоминать таких надо. Земля круглая.
Агент Пинкертона• 14 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Угу, ’Вийди з трамваю, піди в метро картку купи’.
Ідіоти!
Ви теж дзвонили на 155й чи там првцюєте?) Саме так вони і кажуть. ’ Щоб доїхати до метро спочатку придбайте в метро квиток на проїзд до метро’.
Бармалеина• 14 сентября 2021
Ответ дляAbrado
так я уже готова была оплатить штраф, а потом всеиаки решила, какого фига!!! Я же оплатила!!! Меня обвинили, что я не читаю сообщение валидатора, на меня реально давили и требовали штраф! Я пришла и меня дома трясло, до сих пор не могу в себя прийти
На таких надо писать заявление в полицию.
А я с косою• 14 сентября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Нет такой буквы в этом слове (с)
Нет у них предложения выйти, только ’платите штраф или вызываем полицию’. В приказном тоне.
Бармалеина• 14 сентября 2021
Ответ дляЯ только за!
Дівчата, не лайтеся, прошу вас. Поясніть мені темній. Я рідко користуюсь громадським транспортом. Є телефон і є Пей пас. Ось якщо захочу проїхатися у трамваї чи маршрутці, що мені треба зробити. Дайте чітку інструкцію. Чи у маршрутці ще можна за готівку купити квиток? Київ.карти киянина немає.
Перед усім, Вам треба за тиждень підготуватися.
Ответ дляБармалеина
Дело в том, что они так быстро слиняли, а я была в таком шоке что не успела ни их сфотографировать ни попросить их удостоверение.
Я даже связалась с Киевом цифровым, но они то ли не до конца поняли, то ли просто отморозились.... прикрепляю скриншот
А я с косою• 14 сентября 2021
Ответ дляБармалеина
Обязательно маникюр/педикюр/депиляция...чтоб фейс-контроль пройти)))
Ответ дляТвоя подруга
Не зарекайтесь! Я тоже знала свои права, поэтому штраф и не оплатила, но нервов они мне потерпели знатно!!!
Когда вас окружат 3 человека, звонят в полицию, требуют штраф, а ваше приложение не отображает провалидованый билет... и вы судорожно пытаетесь понять что за нафик, а контролеры вас не слушают и не дают сказать слова, перебивают и делают вас виноватой! Это то еще приключение и нервотрепка.
Безберлоги.ру
• 14 сентября 2021
Ответ дляЯйцеголовая
..и реверанс не забыть)
Только тогда ’квиток буде вважатись дiйсним’)))
Бармалеина• 14 сентября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Я опишу свою ситуацию. На станции Площа Перемоги петушилы кошмарли двоих пенсионеров. Я подошла к ним и сказала, что они могут не платить штраф. Так одна из свиноматок меня двинула в плечо, сука. А напарник-петух типо начал вызывать на меня наряд полиции.
Пенсы эти, как оказалось, приехали из Запорожья на обследование в Медгородок. Они на соответствующей станции купили билетики, валидироввли их, а затем на платформе выбросили. Они решили, что система оплаты, как в метро.
Вот так. Я этих недолюдей сфоткала и вообще запомнила.
Пусть приходят в критической ситуации ко мне в реанимацию.