Пффф 100%• 13 сентября 2021

Помогите, чем кормить детей?

Сил уже нет, измоталась.
автор Пффф 100% • 13 сентября 2021
Ответ дляПасти Ла
Значит вы так приучили.
Мой ребёнок предпочтет мясу рыбу - потому что так принято в семье.
Фрукты не ел никакие кроме яблок и бананов. Сейчас ест все - если спелое и вкусное. Я так приучила
А вот и нет, такие родились.

всегдаДаДа• 13 сентября 2021
Сколько лет детям?
Подметайло• 13 сентября 2021
Ответ дляПасти Ла
Значит вы так приучили.
Это не вы так приучили. А у ребенка самостоятельно поменялись вкусы.
Резвая лошадка• 13 сентября 2021
Список любимых блюд:
Сырники
Пюре с битком(свиным)
Кроличьи котлеты с гречкой
Лосось запечённый
Блины с творогом или пустые
Овощной суп с фрикадельками
Пицца
Запечённая цветная капуста
Равиоли
Пельмени
Печёная картошка дольками
Молодая картошка
Макароны по-флотски/болоньезе/карбонара
Куриные ножки запечённые
Деруны
Ньоки

Категорически не ест борщ и все с буряком, баранину, все виды рагу, речную рыбу, все с луком, голубцы и перцы фаршированные, тыкву в любом виде, баклажаны в любом виде, киноа, молочные каши, все тушеное, ленивые вареники и обычные, холодец.

Из фруктов любит яблоки и ягоды.

Стараюсь готовить только блюда из первого списка.
Скорая помощь• 13 сентября 2021
Ответ дляБорода
Вы не понимаете о чем говорите. Легко не станет никогда. Если ребёнок весь день не ест и к вечеру имеет голодный ацетон, то это уже не легче. Поверьте. Есть дети, с которыми такие фокусы не проходят.

Я тоже худая была, плохо ела. Сейчас мне 42 и я вешу 53 кг не стоит всех по себе мерить.
Аналогично. Я перец болгарский впервые попробовала лет в 30. Сейчас мне 47, брату 38- он его не ест даже в микро дозах в овощном супе. Укроп , петрушку тоже.
Ну есть такие люди, ничего не поделаешь.
Подметайло• 13 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
Все классно, мои б ели только котлеты, макароны, возможно перец и тефтели. Так задолбалась уже, голова все время пухнет, что выдумать и не факт, что булут есть. А так хочется приготовить одно блюдо, что б вся семья села и поела, такого нет никогда. Раньше обожала готовить, а сейчас ненавижу.
Я тоже. Потому, что тот то не есть, этот другое. А хочется вкусненького приготовить. В какой то момент у меня опустились руки и еда у нас самая простая. Без котлет и прочего.
автор Пффф 100% • 13 сентября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Сколько лет детям?
7 и 4
Скорая помощь• 13 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
А вот и нет, такие родились.
Верю вам, выше писала, мы с братом такие.
Я всю жизнь в гостях ела только пюре и то что из магазина.
Знаете что помогло? Голодные 90-е. Когда появилась еда , начала есть все подряд. Но я привередлива по сей день. Что попало есть не буду. Только вкусно приготовленное
Борода• 13 сентября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Пускай готовит то, что ест. Не может же ребенок воздухом питаться. Фрукты, жаренная картошка, ну что-то же должно быть, что вызывает аппетит
А смысл? Например она ест индюшоное филе. Я его запекаю в духовке, большим куском доя всей семьи. Ну смысл мне ее привлекать? А если резать рагу, то она порежет, но сама есть не будет.

Скорая помощь• 13 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
7 и 4
Не хочу расстраивать, но долго вам еще мучиться
Гопница-Советчица• 13 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
У Вас ого еще список, мои 1/3 из него едят.
Готовьте только то, что едят.
ЯблокоРаздора• 13 сентября 2021
Не прочитала ни одного комментарии, и так знаю, что вам написали. Что-то типа не хотят - пускай не едят. Голодный ребенок молчать не будет. Уберите перекус и будет есть)))
Да да да, эти шаблонные фразы )
Это говорят люди, которые никогда не сталкивались с дефицитом массы тела у детей, когда ребёнок в 3 года весит как другие в год, например. Когда голодные кетоацидозы приходится откапывать в стационаре. Когда ребёнок может не есть 2 суток и ничего не хочет
автор Пффф 100% • 13 сентября 2021
Ответ дляПодметайло
Да , вот именно, даже яйца - сын не ест яишницу, а дочка - омлет. А я шюьлб с луком, перцем, помидорами, готрвить три вида яиц на завтрак - я уже и не хрчу ничего. Пиццу - дочка ест, сын - нет и так почти все.
Борода• 13 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
Просто примите это как неизбежность. Вот готовы они есть котлеты, значит нажарьте им котлет на 3 дня. И всё, не нервничайте. Что-то едят и то хорошо. Моя может неделями есть рис/гречку/ вермишель и к ним индюшоное филе. Ей не нужно разнообразие, её и так всё устраивает. Она каждое утро ест крипсы с молоком и ей пофиг, что у нас каждое утро что-то другое. Ее не парит однообразие.
муха в кедах• 13 сентября 2021
Ответ дляТаПрямТам
Мой привереда ест ограниченный список блюд. Их и готовлю. Не ест - идёт голодный. Но в итоге потом кушает. Все.
Фрукты - яблоки , бананы, клубника
Мясо, рыба - котлеты только
Каши - гречка, булгур, рис
Картошка, макароны, пельмени , хинкали , хлеб.
Огурцы, помидоры, болгарский перец только свежие
Отварная кукуруза.
Яйца вареные и омлет . Кефир, ряженка, молоко, какао.
Супы - борщ, куриный, с фрикадельками.

Как-то так печально. Мальчик, 5 лет, 107 см, 17,5 кг. Папа его такой же мелкий был и мало что ел, я тоже.
Нормальный мальчик. Мой весил в 6 лет 19кг, а рост был 119
Борода• 13 сентября 2021
Ответ дляПодметайло
За год может раз 5 ел. Раз пельмени, раз шашлык, пару раз фрикадельки.
Я уже смирилась. Нет так нет.
Крестник мужа такой, практически не ел мясо и рыбу. Вообще плохо ел, всегда очень худой был. Как его папа . Мясо начал есть лет в 12-13, а потом и рыбу иногда. Но всё такой же худой и очень мало ест.
автор Пффф 100% • 13 сентября 2021
Ответ дляСкорая помощь
Да я это понимаю, были меньше - лучше ели и больше блюд, а сейчас какой-то треш. Сткшила курочку вкусную, домашнюю - как накинулись, по две ножки сьели, спинку, крылышки, еще, еще, на следующий день доели. Я обрадовалась - опять стушила, но уже много, им уже не вкусно, всю куррчку мы с мужем три дня ели. Или слелала котлеты на бургеры - так уплеиали, сказали, что вкуснее, чем обычные, а в следующий раз - фу, такие не вкусные, лучше, как раньше. На прошлой неделе полчугунка плова и полкастрюли борща выкинула. Жалко сил, времени, продуктов.
автор Пффф 100% • 13 сентября 2021
Ответ дляБорода
Ну три вида крупы и котлеты, а как же полезные витамины, микроэлементы и т п.
Папина дочка• 13 сентября 2021
Ответ дляБорода
Булгур с индейкой
Рартошка с курицей в рукаве
Запеканки разные
Лазанья
Перец фаршированный
Котлеты с пюре
Бефстроганов с рисом
Тефтели с макаронами
А напишите рецепт лазаньи, плиз. Или ссылочку на проверенный рецепт

Рожайтретьего• 13 сентября 2021
Моей 14. Никогда не ела, даже не пробовала, рыбу, шампиньоны, сладкий перец, помидоры, кабачки, баклажаны. Из каш только гречка и плов, редко манная каша. Не ест борщ красный, рассольник, бограч, только зелёный, гороховый, гречневый и фасолевый. Зато очень любит окрошку. Картошку только пюре и жареную. Тушёную даже не пробует. Любит мясо, яйца, творог. Заставлять бесполезно, если она не готова сама съесть, то у неё рвотный рефлекс.
Рожайтретьего• 13 сентября 2021
Ответ дляПасти Ла
Значит вы так приучили.
Мы едим рыбу часто, дочка ни в какую.
автор Пффф 100% • 13 сентября 2021
Ответ дляРожайтретьего
Откуда они такие берутся, дети?
Пасти Ла• 13 сентября 2021
Ответ дляПодметайло
Конечно. Когда ребёнку предлагают каждый день, то, что он якобы не любит - то вкусы со временем меняются
автор Пффф 100% • 13 сентября 2021
Ответ дляРожайтретьего
Мы едим рыбу часто, дочка ни в какую.
И мы тоже
Зажуженная Жужжа• 13 сентября 2021
Зафарширувала перців, поставила тушкуватись.
А та, у мене є список страв, які їдять 100%.
Борщ, картопляне пюре, всі каші, тефтелі, голубці, перці, домашні вареники, пельмені, лазанья.
Є страви, правда, які їсть старша, але не їсть молодша і навпаки.
Рожайтретьего• 13 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
Откуда они такие берутся, дети?
Знать бы Сын всё ест, а дочь вот так.
ПешитеБесАшипок• 13 сентября 2021
Ответ дляБорода
У меня так не прокатывало. Сын мог весь день не есть и к вечеру уже был голодный ацетон.
Мои так же. Один раз 4 дня на одной воде просидел.. Понимаю что это не нормально, но биться с 13 летним подростком тоже не лучший выход
Пасти Ла• 13 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
А вот и нет, такие родились.
Какие родились? Такие, что не ели ни фрукты, ни овощи? Только яблоко и банан? А теперь все, кроме помидоров
ПешитеБесАшипок• 13 сентября 2021
Ответ дляПодметайло
Вкусно. Мой из этого только макароны ест
Я думала только у меня такой ребенок
Пасти Ла• 13 сентября 2021
Ответ дляРожайтретьего
Мы едим рыбу часто, дочка ни в какую.
Значит вы не даете ей возможности рыбу полюбить