Пффф 100%• 13 сентября 2021

Помогите, чем кормить детей?

Сил уже нет, измоталась.
автор Пффф 100% • 13 сентября 2021
Ответ дляПасти Ла
Значит вы не даете ей возможности рыбу полюбить
Что б что-то полюьить или нет, его нужно попробовать хотя бы.

Пасти Ла• 13 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
Конечно).
Как часто вы даете ребёнку то, что он не любит?
ПультОт_БМВ• 13 сентября 2021
Ответ дляТаПрямТам
Мой привереда ест ограниченный список блюд. Их и готовлю. Не ест - идёт голодный. Но в итоге потом кушает. Все.
Фрукты - яблоки , бананы, клубника
Мясо, рыба - котлеты только
Каши - гречка, булгур, рис
Картошка, макароны, пельмени , хинкали , хлеб.
Огурцы, помидоры, болгарский перец только свежие
Отварная кукуруза.
Яйца вареные и омлет . Кефир, ряженка, молоко, какао.
Супы - борщ, куриный, с фрикадельками.

Как-то так печально. Мальчик, 5 лет, 107 см, 17,5 кг. Папа его такой же мелкий был и мало что ел, я тоже.
У вас вполне норм набор продуктов.
Дикая Роза• 13 сентября 2021
С сыном проблем нет. А дочь, эх. Готовлю что она ест, и всё довольны.
Я сама переборчива в еде, поэтому требовать есть все , не честно выходит. Так и живём.
Прочитала что разнообразие это если в день ест овощь, фрукт, кашу, молочное, мясо/рыбу. Вот пусть каждый день картошка/макароны, котлета, огурец, яблоко, гречка с молоком, бульон. Все значит у ребенка есть разнообразие, а то что каждый день такое, это нормально. Разнообразие для питания ребенка это не каждый все разное.
Я так и делаю, мне не сложно.
Мультиварка и духовка есть.
Дикая Роза• 13 сентября 2021
При этом ужин вместе вся семья, на выходных все приемы еды вместе. Режим. Завтрак обязательно! Перекусов нет. Сладкое после ’нормальной’ еды.
Дикая Роза• 13 сентября 2021
Ответ дляТаПрямТам
Фрукты - яблоки , бананы, клубника
Мясо, рыба - котлеты только
Каши - гречка, булгур, рис
Отварная кукуруза.
Супы - борщ, куриный, с фрикадельками.

То вы приверед не видели?у вас у ребенка все ок с питанием.
Дикая Роза• 13 сентября 2021
Ответ дляПасти Ла
Значит вы так приучили.
Мой ребёнок предпочтет мясу рыбу - потому что так принято в семье.
Фрукты не ел никакие кроме яблок и бананов. Сейчас ест все - если спелое и вкусное. Я так приучила
Как можно приучить есть то что на вкус не нравится? Мне 37 лет. Мне проще назвать что я ем, список не большой. И так с раннего детства по сей день.
Дикая Роза• 13 сентября 2021
Ответ дляМаша хороша
У меня разговор короткий - не хочешь есть то, что даю? Встал и вышел из-за стола. Будет стоять тут, на столе. Захочешь - придёшь и съешь.
Вы готовите то что сами не любите и не едите?
автор Пффф 100% • 13 сентября 2021
Мамочки, что скажите - моя сегодня - завтрак - булгур и яйцо отварное, в школе - 6 сушек и вода, в столовке ничего не ела, в обед - суп-пюре, пол кусочка батона, 5 г мяса, горсть малины. На ужин не знаю что делать.

автор Пффф 100% • 13 сентября 2021
Ответ дляПасти Ла
Конечно).
Помидоры на столе каждый день круглый год, рыба - 2-3 раза в неделю, сыры и кисломолочка - каждый день.
Маша хороша• 13 сентября 2021
Ответ дляДикая Роза
Если подстраиваться под ’любовь’ каждого, то жить на кухне можно. Я на такое не согласна.
Дикая Роза• 13 сентября 2021
Ответ дляМаша хороша
Я не это спросила)) вы готовите то что сами не едите?
Маша хороша• 13 сентября 2021
Ответ дляДикая Роза
Бывает. Муж рыбу любит. Я терпеть не могу. Но готовлю и ем. Это же не отрава.
Пасти Ла• 13 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
А ребёнку вы в тарелку это кладёте?)
Пасти Ла• 13 сентября 2021
Ответ дляДикая Роза
Это очень печально на самом деле)
Дикая Роза• 13 сентября 2021
Ответ дляМаша хороша
Если едите, тогда можете требовать и от других.
Я не ем очень много продуктов, не вкусно. Например гречка и другие каши, кроме риса , молочные продукты, все я не ем. Если я сварила гречневую кашу, то себе отдельно что-то готовлю.
Маша хороша• 13 сентября 2021
Ответ дляДикая Роза
Ваше право. Я же не диктую свои устои кому-то.
Дикая Роза• 13 сентября 2021
Ответ дляПасти Ла
Это очень печально на самом деле)
А что делать? Ну пробовала и взрослая. Видимо у меня какие то рецепторы ограничены.
Ну как можно есть каши( рис только ем)? А молочное? Субпродукты?
Если в рот берешь, а оно фу.
автор Пффф 100% • 13 сентября 2021
Ответ дляПасти Ла
А ребёнку вы в тарелку это кладёте?)
Помидоры нет, а рыбу да, она ее тут же обратно с тарелки, сыры ей воняют, она просит поставить на другой конец стола, подальше от нее.

Пасти Ла• 13 сентября 2021
Ответ дляДикая Роза
Если в рот берешь, а оно фу.
Если вы едите только очень ограниченный набор продуктов, то у вас что-то психологическое
Пасти Ла• 13 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
Я своему ребёнку давала то, что он не ел понемногу каждый день.
Фрукты, мясо. Рыбу он ел всегда, а мясо не хотел.
Мясо перекручивала в фарш, потом тушила мелкими кусочками... сейчас даже отбивные ест. Вот шашлык только не хочет. Но до этого мы тоже дойдём.
Что вам мешает сделать рыбные котлеты и не говорить дочери, что они рыбные?
Рожайтретьего• 13 сентября 2021
Ответ дляПасти Ла
У меня умный ребёнок, не обманешь.
Пасти Ла• 13 сентября 2021
Ответ дляРожайтретьего
У меня умный ребёнок, не обманешь.
Ваш ребёнок от большого ума от необходимого отказывается?
Подметайло• 13 сентября 2021
Некоторые советы напомнили мою родственницу. У нее детей нет, но она знает как их растить.
То ты просто не умеешь давать ребенку те продукты, которые он не хочет. ( К слову, даже мелкий кусочек мяса заметит и выплюнет). И давай учить меня как накормить, спрятать. Результат: все, что прятала , у нее на дорогих джинсах оказалось. Сына вырвало. После этого не лезла больше с нравоучениями
Подметайло• 13 сентября 2021
Ответ дляПасти Ла
Ато не слышно запахи вкус?
Пасти Ла• 13 сентября 2021
Ответ дляПодметайло
Ато не слышно запахи вкус?
Вы нормальную рыбу когда-нибудь видели?)
автор Пффф 100% • 13 сентября 2021
Ответ дляПасти Ла
Тю, она унюхает запах рыбы, ее не проведешь
Подметайло• 13 сентября 2021
Ответ дляПасти Ла
Нет конечно. Только вы нормальную едите
Пасти Ла• 13 сентября 2021
Ответ дляПодметайло
Нет конечно. Только вы нормальную едите
Я поняла
Пасти Ла• 13 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
Понятно. Это вам так нужно разнообразить рацион ребенка.
Вас в принципе все устраивает