Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 сентября 2021

Посоветуйте альтернативу клеёнчатым скатертям

У мамы советский белый стол, с ламинированной столешней и деревянными крашенными ножками.В то время у многих такие были.
Он в достаточно хорошем состоянии, но видно что старье.
Так вот у нее эти ужасные скатерти,которые уже и ее раздражают.
Говорю, купи тканевые, не получится отец "любимый свин" за пару часов пятна будут.
Говорит давай постелю эту большую пластиковую подставку, но это та же скатерть, только еще хуже, стол уже крашен, вид не хорош.
Предлагала купить ей новый стол, не хочет..говорит, а этот куда, он же в хорошем состоянии?
Короче, девочки,Вы умницы и большие умелицы, посоветуйте как маме украсить стол.
всем низкий поклон за помощь.
Кисельная барышня• 13 сентября 2021
Есть такое как жидкое стекло, разной толщины, отличный вариант.

автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 13 сентября 2021
Ответ дляКисельная барышня
спасибо,загуглю. тут бы как то скрыть немного ножки,хоть сантиметров 10.
Сладко-соленая• 13 сентября 2021
Жидкое стекло
Ответ дляСладко-соленая
Жидкое стекло
киньте ссылкой плиз,чтоб понимать о чем речь
Ответ дляСладко-соленая
Жидкое стекло
плюс столешня ламинация в клеточку, его бы скрыть
Продавец овец• 13 сентября 2021
купите маме новый стол
ГейСюда• 13 сентября 2021
А однотонная клеёнка с шелкографией не подходит? Она вполне имитирует тканевую скатерть. Ещё в юске очень стильные варианты клеёнки бывают
Сладко-соленая• 13 сентября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Проще новый стол купить ,чем устранить все огрехи Потёмкинскими деревнями )
Челюскина• 13 сентября 2021
Да красивые ажурные скатерти тут в продавалке есть, клеенчатые

Ответ дляГейСюда
спасибо,погуглю.
Ответ дляЧелюскина
посмотрю
Ответ дляПродавец овец
купите маме новый стол
если уж вы позволяете себе слегка ’умничать’, и я в ответ себе позволю: УЧИТИСЬ ЧИТАТЬ,прежде чем писать
Ответ дляСладко-соленая
согласна.но это не мой дом, не мне решать.
постою_послушаю• 13 сентября 2021
Просто несколько скатертей, чтобы успевать стирать. Стиральная машина же есть? Никогда не стелила клеёнку на стол, только текстиль- лён или плотная бязь. Папе можно подложку небольшую.
Каравай-каравай• 13 сентября 2021
В юске и правда симпатичные клеёнки.
А текстильную скатерть можно использовать с моющимися плейсматами-подставками
ЛЮБА• 13 сентября 2021
Мягкое стекло, есть прозрачное, есть с рисунком, очень удобно и хорошо смотрится.
Пингвинчик сизокрылый• 14 сентября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
При чем тут это, вашему столу ничем не помочь, мягкое стекло не свисает с боков.
Можно б у взять недорого и порадовать маму.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 14 сентября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
прочтите еще раз.мама не согласна на новый стол.
Ответ дляЛЮБА
спасибо

Интернет Бродилкин• 14 сентября 2021
У меня скатерть, на ней жидкое стекло. Типа такого
Ответ дляИнтернет Бродилкин
спасибо
НуПогоди!• 14 сентября 2021
Моя использует небольшую скатерть с пропиткой. Ничего не впитывается.
Ответ дляНуПогоди!
а что скатерть с пропиткой.если не сложно,бросьте ссылку
НуПогоди!• 14 сентября 2021
С тефлоновой пропиткой. Везде продаются в посудных, на Розетке и тд
Только очень светлую не берите.
luda-00• 14 сентября 2021
У меня поверх белой скатерти прозрачная пленка в снежинки.
Виниловая пластинка• 14 сентября 2021
Я купила себе с пропиткой, очень радовалась. Не стирала ее даже, губкой протирала. Но в какой-то момент пятна все равно появились. От вина не отошло, и еще что-то рыжее, томат что-ли, кто-то втирал:( Не пойму в чем дело, возможно, в этих местах пропитка слабовата была или все же не от всего она.
Балаболка• 14 сентября 2021
Мама себе купила силиконовую, типа такой, с кружевом. Под низ обычная льняная, чтоб изъяны стола скрыть
https://www.google.com/search?q=%D1%81%D0%B8%D0%BB...
СтелькаОТединицы• 14 сентября 2021
Прозрачную клеенку сверху тканевой скатерти
Садоводница• 14 сентября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так и пишете в Гугле. Ткань с пропиткой и выбираете рисунок по вашему (маминому) вкусу. Не впитывает, легко убираются загрязнения. После стирки обязательно погладить на высокой температуре. Ну и лучше купить ткань на метраж и подобрать под размер стола. Так выгодней, скатерти дорогие с пропиткой.
Мона_Лиса• 14 сентября 2021
Вот у меня на даче поверх тканевой скатерти силикон-жидкое стекло и оно мягкое, свисает. Если взять потолще и подороже, то свисать не будет, просто надо отрезать по размеру столешницы. Еще можно заменить саму столешницу, купить подходящий остаток от ламинированной кухонной столешницы, например на олх. Люди часто продают такое. Еще можно поверх старой столешницы положить одну керамогранитную плитку. Если я правильно помню, то размер стола Вашей мамы 80х60. Есть керамогранит такого размера, но это редковстречающийся размер. А вот 120х60 можно легко купить и плиточник отрежет как Вам надо. И края скруглить, я так делала себе столешницу, в этом нет никакой проблемы. Помимо эстетического вида он очень легкий в уборке и ничего не впитывает. Никаких пятен не будет. Единственное это звук, может все равно придется подставки под тарелки-чашки класть.