годовасик• 14 сентября 2021
Сегодня видела ДТП, 3 авто. Поняла, что не знаю что делать.в случае ДТП
За рулём 2.5 года и я понятия не имею что делать в случае ДТП. Знаю только, что вызывать полицию, а можно не вызывать, если договоримся на месте. Расскажите пожалуйста о нюансах, предупреждён - вооружен.
Весенний Марафон• 14 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
В щюбом случае у виновного забирают права
А не у обоих до выяснения? Виновного укажет суд, а до того права у обоих забирают.
Стебель_березы• 14 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Полиция сама решает на месте, кто виновен. Если это очевидно, конечно.
Есть неоднозначные ситуации. Тогда или Дия или изымают у двоих. Я была в разных ситуациях. Уже есть практика(((((
Слава Українi• 14 сентября 2021
Ответ дляОксана Life
Спасибо,спрошу сегодня у препода
У меня было дтп летом- проверил
Оксана Life• 14 сентября 2021
Если вы виновник дтп, то лучше европротокол- тогда вы не вызываете полицию и получается, как будто дтп и не было- тоесть не фиксируется ваш прокол в базе.
А если вы пострадавший и сомневаетесь, что ремонт обойдется в 50 тыс, может больше, то лучше полицию и тогда все фиксируется в базе
Если временные права, то лучше оформлять европротокол
Смешнюча• 14 сентября 2021
Ответ дляШвидка Настя
Так вот оно как называется
Мужу один раз въехала в зад дама, по ее словам, спешашая в садик за ребенком. Как раз после лежащих полицейских, она как то дернулась и резко стартанула. Ее вина была однозначно. Договорились, обменялись телефонами. Тишина, муж звонит, а она отвечает Я думала мы договорились
Типа полицию не вызываем и расходимся. Ну и все
Деньги отдают на месте - вот в чем секрет. Обменяться телефонами и разъехаться - большая ошибка. Европротокол для небольших повреждений.
Смешнюча• 14 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Ой, визуально с оценкой ущерба можно очень пролететь. На глас вроде и ничего, а по вакту рама пошла
У меня муж с машинами всю жизнь работает, я же пишу, что это либо для опытных, либо для мелкого ущерба.
Радикальная• 14 сентября 2021
Ответ длягодовасик
всем участникам звонить в свои страховые?
Заполнить евро протокол и ждать полицаев
Слава Українi• 14 сентября 2021
Ответ дляРадикальная
Или полиция, или европротокол
Коко На Страже• 14 сентября 2021
Звоните в страховую, они расскажут что делать. На европротокол лучше не соглашаться. Возмещают меньше, чем тянет ремонт.
Коко На Страже• 14 сентября 2021
Ответ дляСтебель_березы
Звоните в страховую и вызЫваете полицию. Смотрите видеорегистраторы. Если повреждение незначительное то можно европротокол оформить (лично не пробовала).
А и обязательно загрузите Дию чтобы подтянулись права. Или заберут до решения суда.
Временное выдадут
Стебель_березы• 14 сентября 2021
Ответ дляКоко На Страже
Временное выдадут
Если будет Дия то не заберут и выдавать ничего не будут
Коко На Страже• 14 сентября 2021
Ответ дляСтебель_березы
Нифига. Забирают. У мужа в июне забрали.
КликОЛЬКА• 14 сентября 2021
Ответ дляСмешнюча
Так я и пишу, что на глаз мелкий ущерб может быть совсем не мелкий
Стебель_березы• 14 сентября 2021
Ответ дляКоко На Страже
А у меня нет. Мне сам коп сказал быстро установить Дию, подтянуть документы и ничего не забирали
Коко На Страже• 14 сентября 2021
Ответ дляСтебель_березы
Ну так, если вас не трогали, не значит, что всем повезет
Стебель_березы• 14 сентября 2021
Ответ дляКоко На Страже
Всем повезет если у него будет Дия и будут подтянуты права и техпаспорт.
Есть нюансы если у вашего мужа права старого образца. Тогда Дия их не подтянет.
У меня половина коллег даже документы с собой не берут. Только Дия
ВундерКИНГ• 14 сентября 2021
Начните с того, что изучите, что написано в вашем КАСКО.
Звонок в полицию и страховую обязателен.
Швидка Настя• 14 сентября 2021
Ответ дляСмешнюча
Ну, она бампер очень сильно повредила. Сказала, что спешит за ребенком в садик, денег с собой нет, созвонимся
И__р__и__н__а• 14 сентября 2021
1.Машина остается на месте, включить аварийку.
2.Позвонить мужу для моральной поддержки.
(у меня в подобной ситуация всегда просто шок,
я стою ступором и как баран тупо смотрю)
3.Если люди не пострадали и машины повреждены не существенно, стороны договорились о европротоколе, можно полицию не вызывать.
4.проверить онлайн номер страховки, составить онлайн протокол.
5.Если муж не смог подъехать, сбросить ему или своему юристу протокол для проверки
(ошибки в европротоколе лишают вас страховки).
НО!!!! Если вы понимаете, что все не так гладко и могут быть проблемы, то
1.запись регистратора прячем в карман
2.вызываем своего адвоката
3.если уверены в невиновности, вызываем полицию (официально фиксируем вызов)
4.берем заявление от пострадавшего, что он не пострадал или вызываем скорую, чтоб они подтвердили, что с ним все в порядке
Вообще, лучше сразу звонить юристу
1.запись регистратора прячем в карман
2.вызываем своего адвоката
Вообще, лучше сразу звонить юристу
Коко На Страже• 14 сентября 2021
Ответ дляСтебель_березы
Вы плохо читаете? Права у мужа от 2006 года. Дия дией, а права изъяли. При том, что авария была такая, что даже повреждения на нашем авто я сразу не увидела. Муж налево поворачивал в проезд к НП. И тут от НП начала машина выезжать. Он так и застрял на дороге, нос был немного уже на встречке. А там у туфля ехала. При двух полосах она как ехала так и въехала. Не пыталась ни перестроиться, ни вильнуть. И давай ментам сопли вешать. Я многодетная мать. Права отобрали. Потом еще такой чудный судья попался. Лишил прав на пол года. Хорошо попали на адвоката. Аппеляция закончилась щтрафом в 300 грн. А вы мне рассказываете. У нас в подобных профессиях очень весом человеческий ресурс. Не по закону, а как захотелось.
Стебель_березы• 14 сентября 2021
Ответ дляКоко На Страже
Какая разница кто куда налево поворачивал а кто там чья мать?
Я вам говорю как сделать так чтобы права не отобрали.
У вашего мужа права старого образца. Они в Дию не подтянуться, поэтому и забрали. У меня права нового образца. Поэтому прав не лишали
Коко На Страже• 14 сентября 2021
Ответ дляСтебель_березы
Удалено администрацией...
Оксана Life• 14 сентября 2021
Ответ дляИ__р__и__н__а
1.запись регистратора прячем в карман
2.вызываем своего адвоката
Вообще, лучше сразу звонить юристу
1.запись регистратора прячем в карман
2.вызываем своего адвоката
Вообще, лучше сразу звонить юристу
Ого, у вас такой развернутый ответ, спасибо
А как официально зафиксировать вызов полиции?
Если пострадавший отказывается писать заявление, что он не пострадал, то скорую вызывать это законно? Она приедет и не начнет права качать, что зря вызвали?
Спасибо
Стебель_березы• 14 сентября 2021
Ответ дляКоко На Страже
Удалено администрацией...
Вы нормальная?! Я советую как избежать трудностей в подобной ситуации.
Не нервничайте так
Коко На Страже• 14 сентября 2021
Ответ дляСтебель_березы
Не нервничайте так
Это вы нормальная ли? Вы не советуете. Вы мне доказываете то, чего не знаете, еще и хамить начали. Я разберусь что мне делать без местных указок
Оксана Life• 14 сентября 2021
Ответ дляКоко На Страже
Девочки, такая тема интересная, будьте умнее,мне отвечайте друг другу на агрессию .
Давайте по делу)
Оксана Life• 14 сентября 2021
Ответ дляСтебель_березы
Не нервничайте так
Давайте по делу)
Стебель_березы• 14 сентября 2021
Ответ дляКоко На Страже
Ясно. Понятно. Займитесь сексом. Может попустит.
Интересно здесь адекватные люди остались? Даже в такой банальной теме умудрились нагадить и на личности перейти.
годовасик
• 14 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Что значит, договори есь на месте. Автор есть еще европротокол, почитайте, что за штука такая. А еще у вас должен быть такой красный треугольник.. тоже почитайте, что с ним нужно делать
треугольник есть)) а где форму для этого протокола взять?