ЯсноВидящая• 14 сентября 2021

Как человеку с речевым дефектом найти работу программистом?

Есть знакомый, толковый специалист, частично занят, работает программистом. Но не может найти работу.Ищет удаленно и чтоб можно было письменно общаться с заказчиком. Удаленно, потому что почти не ходит. Может у кого-то есть знакомые, которые спросят у своих знакомых и мы поможем человеку найти работу? Стек : python, Django, postgre. Английский - B1.
Распутница• 14 сентября 2021
пусть на Djinni.co зарегится, опубликует свои знания , опыт и требования, и в переписке уже обсуждает что и как.

ЯяяКакаджамбо• 14 сентября 2021
в телеграме есть паблики фриланса с кучей вакансий и предложений. думаю можно найти место, где все задания можно получать и отправлять в формате чата.
автор ЯсноВидящая • 14 сентября 2021
Ответ дляРаспутница
Он так и делает. Приглашают на собеседование. Говорит, что хорошо отвечал. Но нет, недостаточно знаний.
автор ЯсноВидящая • 14 сентября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Можете подсказать название паблика?
ЯяяКакаджамбо• 14 сентября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Можете подсказать название паблика?
@vakansii5
@freelance_on
автор ЯсноВидящая • 14 сентября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
@vakansii5
@freelance_on
Спасибо
Не стесняюсь• 14 сентября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Вы намекаете , что его не берут из за того что он инвалид? Ну такое ...Например, для моего мужа важно, чтоб люди держали высокий темп, это и здоровые выдерживают не все. К тому же лично он обязательно смотрит на профильное образование. А ходить, не так важно у него есть индиейц,филлипинец и из Австралии парень(тот наш, выпускник КНУ) Куда и как там они ходят никому не интересно.

автор ЯсноВидящая • 14 сентября 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Спасибо за ответ
Глубоководная селедка• 14 сентября 2021
Не ходит - это вообще ерунда. Мы все на удаленке. Но Вы пишете про речевой дефект
Добрый Йиннот• 14 сентября 2021
Проблема не в дефекте речи, а в том, что он тупенький или угрюмый.
Тем более, если за него здесь знакомая просит. На женском форуме! Хабр не помог, Доу тоже, на Джинни пусто, а вот Советчица - самое то, ага.
Допускаю также типичный сюжет ’У одного моего друга проблема’.
Сплюшка• 14 сентября 2021
Когда он станет хорошим специалистом, то ему будут поступать предложения несмотря на любые физические дефекты. А пока пусть побольше учится. Раз говорят, что знаний не хватает - значит так и есть. Никому не интересно учить человека тратить своё время, ещё и зп полноценную платить.
Добрый Йиннот• 14 сентября 2021
Я прошу прощения, т.к. жопой прочла, что парень почти не ходит, а потому речь об ограниченных физических возможностях.
Простите.
Всё-таки пусть пробует джинни. Не получилось - ещё и ещё раз. Пусть после каждого собеседования делает вывод. Если мало знаний - можно, значит, наверстать дефицит этих знаний.
Посмотрите на эмоции, которые человек транслирует.
Возможно, он пытается своё состояние сделать поводом для льготы. Но демонстрировать надо доброжелательность и готовность работать.
И пусть попробует свои силы в крупных компаниях - они более продвинутые в вопросах инклюзивности.
автор ЯсноВидящая • 14 сентября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Простите.
Спасибо, человек достаточно сильный, поэтому я думаю, у него все получится
автор ЯсноВидящая • 14 сентября 2021
Ответ дляСплюшка
Спасибо
автор ЯсноВидящая • 14 сентября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Кстати, этот человек не просил меня ему помогать
Добрый Йиннот• 14 сентября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Всё-таки будет лучше, если он пойдет тем путем, которые выбирают специалисты в этой сфере. Вам с первого же комментария в теме дали очень и очень рабочий вариант, поверьте.
Тогда у него не будет установки, будто сначала приняли его состояние, а уж потом - проф. заслуги.

Знаете, шутка про ’не баг, а фича’ очень хороша в таких случаях.
Да, мужчина имеет проблемы со здоровьем - и что с того, если у него работящие и работающие мозги? Он же не моделью предлагает себя, верно?
Так что пусть делает ставку на свои мозги и хоть немного прокачивает доброжелательность.
Не заискивание, а именно доброжелательность.
Аль_де_Барановна• 14 сентября 2021
Удаленка сейчас вообще не проблема. Вот проект найти где не нужно принимать участие в митингах сложнее. Но реально. Пусть как выше указали, на Джинни публикует профайл, сразу указав инфо по речи. Что б не тратить ни своё ни чужое время.
Аль_де_Барановна• 14 сентября 2021
Если фрилансом, то на апворке.