Аноним_591• 05 января 2014
Муж угрожает, что поставит меня на колени
С мужем уже как 1,5года не живем вместе,не в разводе,но в офиц. браке.На ребенка дает копейки на банк. карту,ребенка настраивает со свекровью против меня,после пребывания вместе с "чудо папой" ребенок просто 2-3 дня в психологической травме...ну просто не передать словами,ребенку покупают подарки и оставляют у себя,мол,когда будет приходить к ним,чтобы было чем играться там(((Теперь надоело мне все это...просто реально не даю ребенка,потому как потом я вся на нервах и малыш!Так он мне уже несколько раз сказал,что поставит меня на колени и отсудит у меня ребенка,чтобы видеться с папой(((что я буду ниже плинтуса в этой жизни!Я козла жалела на подавала на развод и аллименты,а он вот так!!!Как быть мне???Ну прям настроение не то слово что упадшее...Сказал,что судьи все подкупаются и адвокаты тоже...Сижу и заливаюсь слезами.....
Кастрюлька• 05 января 2014
Ответ дляАноним_591
да такое ощущение,что и вправду она как то и чего то сделала на наши отношения...а может просто у меня судьба такая?
не могу я на свои 1300грн в месяц...ни хорошего адвоката ни бандитов,короче растопчет меня и все на этом
Ищите другую работу...1.300,что у Вас за специальность?
Аноним_591
• 05 января 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
он поможет выиграть суд, если будут какие-то проблемы. Подскажет, какие справки и свидетельские показания нужно собрать.
у него есть деньги-он таким и пугает меня,что я против него ничто!а я наверное вот так и буду растоптана....блин аж жить не хочется!
Аноним_591
• 05 января 2014
Ответ дляКастрюлька
А родителей у Вас тоже нет?Совсем никого?Переедьте в другой город..
не могу,здесь кваритира,работа,а другой город что???
Стаська2013• 05 января 2014
Ответ дляАноним_591
офиц.нигде не работает,но по его словам много адвокатов и судей среди знакомых(((просто в таком штопоре...что прямо не знаю,что мне делать!
мамочка успокойтесь и живите спокойно- разводитесь а не тяните кота за яйца...
’куча знакомых адвокатов и судей’)) вам самой то не смешно)))а реально - даже знакомым за их работу нужно платить!!! у него деньги есть?не работает ведь мужик...
а пугают все первое время что заберут и и.т.д.
ChillyPepper• 05 января 2014
Папашка самоутвердиться хочет за Ваш счет. Вы же видите сами, ’поставить на колени’ для него - центральная идея. И все его действия именно на это направлены. Лишить его отцовства у Вас однозначно не выйдет - копейки переводит, ребенка берет, свидетели есть. На развод и алименты нужно подать (это два разных иска). Запретить видеться с ребенком Вы ему не сможете - вы равны в правах. Единственное, что Вы можете сделать: после каждой встречи ребенка с отцом идете к психологу, обязательно официально работающему в госструктуре (узнайте в опекунском совете своего города, гле такой есть), и берете ОФИЦИАЛЬНОЕ заключение, что ребенок в стрессе, психотравме, и такие встречи крайне негативно отражаются на его здоровье. Через некоторое время, подсобрав таких заключений, обращаетесь в суд по вопросу ограничения встреч ребенка с противной (во всех отношениях
) стороной в связи с отрицательным влиянием их и опасностью для здоровья ребенка.
Виниловая пластинка• 05 января 2014
Ответ дляАноним_591
Вы бы для начала хотя бы проконсультировались у нормального юриста. А сидеть и причитать что ’..он меня поставит на колени, растопчет...’ - так толку никакого не будет. Не устраивает такая жизнь - ПЫТАЙТЕСЬ менять ее самостоятельно, устраивает - оставьте все как есть, но тогда и не жалуйтесь! Под лежачий камень вода не течет!
Аноним_591
• 05 января 2014
Ответ дляКастрюлька
бюджетник я
Кастрюлька• 05 января 2014
Ответ дляАноним_591
бюджетник я
Ну и я бюджетник,у меня 1.690,а чего у Вас так мало?
Аноним_591
• 05 января 2014
Ответ дляСтаська2013
ОФИЦИАЛЬНО не работает,а деньги есть и не маленькие!
Аноним_591
• 05 января 2014
Ответ дляКастрюлька
0,5 ставки
Кастрюлька• 05 января 2014
Ответ дляАноним_591
Подальше от папы,другая работа,другая жизнь,новые отношения!
Перловая Кашка• 05 января 2014
Ответ дляАноним_591
На чужом несчастье, счастья не построишь. Народная мудрость. И делать ничего не надо. Кто ломает, тот и выгребает.
Настрой у вас однако, что по вам прыгать надо, а не только топтать. Нет денег на адвоката, законодательство в зубы и начинайте учиться.
ChillyPepper• 05 января 2014
А адвокат нужен не только для того, чтобы увереннее реагировать на все его выпады, а и для того, чтобы выяснить ВСЕ источники его доходов, потому что алименты платятся не с зарплаты, а начисляются исходя из совокупного дохода.
Файна цьоця• 05 января 2014
Ответ дляRoybusch
Не всегда. Скоро суд одной девочки, которой БМ купил справку в психушке, суд отсудил девочку отцу, теперь она скитается со своей справкой по судам, а толку нет. Потому что нельзя прежде всего унижать себя и втаптывать в грязь вот этим ’я его жалела, я на алименты не подавала....’ Ну и кто дура в этой ситуации?
это редкость. В основном, все эти угрозы типа ’отсужу ребенка’ - липа, потому что дети на самом деле этим отцам не нужны. Не нужны в том смысле, чтобы именно жить с ними. В лучшем случае воскресный папа, а в основном - даже и не вспоминают, алименты платят и досвидос
Аноним_591
• 05 января 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
консультировалась,и здесь девочки подсказывали,не лежу...просто все как бы отводит от этого(((
Кастрюлька• 05 января 2014
Ответ дляАноним_591
0,5 ставки
Так ищите другую,подработку ищите,ребенка в садик.Что-то Вы раскисли, и думать трезво не можете!!
Левый Локоть• 05 января 2014
Автор, т.е. официально Ваш бывший муж не платит алименты? В Вашем деле это очень большой плюс! Во-первых, сколько бы он Вам не кидал на карту - это алиментами не считается, это просто добровольные подарки. Была у нашего знакомого подобная история: просто три года переводил деньги, а бывшая жена потом подала в суд на алименты, присудили выплачивать официально за 3 года, мол, то что он давал неофициально - алиментами не считается, так, просто подарки
Во-вторых, Вы можете в суде у секретаря взять справку, что не было судебного решения о выплате Вам алиментов, соотв, алименты он Вам не платит и не платил, и ребенка содержать он Вам не помогает (такая справка дается без особых проблем и тоже пригодится). А вообще предложите сами подать в суд на установление судом законного времени (обычно это пару раз в неделю по опред. дням) на общение отца с ребенком + скажите, что официально подадите на алименты с учетом всего времени, что вы в разводе - после такого решения суда бывший моей соседки нарисовался в эти определенные судом часы всего несколько раз, и все, поостыл, и ребенок стал не нужен, а до этого были постоянные скандалы, т.к. появлялся раз в месяц с требованием предоставить ему ребенка сейчас и немедленно, как игрушку, бо у него, видите ли, именно сейчас есть свободное время и желание, а ребенок потом еще три дня от такого стресса, как встреча с папой раз в месяц отходил
успокойтесь, сто лет не нужен ему ребенок, он и занимается им лишь бы вас позлить. успокойтесь. не нервничайте, усыпите его внимание, не ссорьтесь. через полгодика тихо подайте на развод и алименты. если вы так давно не живете вместе, то вас вполне могут развести без традиционного испытательного срока. собирайте все доказательства, которые сможете - угрожает - записывайте на диктофон, не дает ребенку игрушки - так и скажете - дарят, а потом забирают - травмируют психику ребенка, пусть суд установит ему дни в которые он может общаться с ребенком, настаивайте на личном присутствии. а по поводу - суд можно купить, не на каждый суд денег хватит. впрочем, это тоже можно записать в качестве оборонительного маневра. вы сглупили, что сразу на развод не подали, так как пока бы суд да дело, он должен был бы платить алименты, а при его поведении он бы их не платил вам назло. а так был бы еще аргумент, что вот мол не платит, и ребенок ему не нужен. но все еще поправимо, нужно не бояться, а действовать. он вами манипулирует, манипулирует вашими страхами. как только вы разведетесь, он резко сольется, потому что влияния на вас уже не сможет оказывать. простите за лексику - но этот моральный урод реальное сыкло, он смелый, пока чувствует свою безнаказанность, пока не выносят сор из избы. все у вас получится. выше голову
Аноним_591
• 05 января 2014
Ответ дляПерловая Кашка
он от нее цшел,а я ничего не ломала!!!когда узнала о том,что он живет с другой,а встречается со мной,то хотела прекратить всякие отношения,а он мне рассказал,что был один и пристал к ней,а не любил ее...во так,да какая разница?!со мной прожил 6 лет,а с ней-4года???у нас общий ребенок,а там на 8 лет старше его была,да и ладно...
Аноним_591
• 05 января 2014
Ответ дляFramboise
так он нигде офиц. не устроен,на бирже не стоит,налоги не платит(((
Виниловая пластинка• 05 января 2014
Ответ дляАноним_591
забудьте про эти деньги - судя по описанию, Ваш бывший ни копеечки не будет тратить на то, что ему нафиг не нужно и не выгодно (платить и выигрывать суды по работе это одно (т.к. от результата зависит будущая прибыль), а платить и выиграть суд с бывшей женой - это другое, прибыли ему от этого не светит никакой).
Перловая Кашка• 05 января 2014
Ответ дляАноним_591
Я к тому. что меньше надо во всякие привороты верить.
Решайте вопросы постепенно и всё у вас будет хорошо.
Аноним_591
• 05 января 2014
Ответ дляteori9
спасибо вам за поддержку!
Аноним_591
• 05 января 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
хочется на это надеятся
Аноним_591
• 05 января 2014
Ответ дляПерловая Кашка
да вот надо все точки над и расставить и все потому!
Вкаблучках• 05 января 2014
З приводу погроз пишіть заяву в міліцію. Міліція навряд чи допоможе, однак таким чином буде зафіксований сам факт погроз.
Ответ дляАноним_591
Автор, Вы нормальная? Да я бы в долги как в шелка влезла бы, подкупила бы ВСЕХ, но ребенок остался бы со мной!!! Нервы бы так потрепала, шо мама дорогая! Потом бы на коленях за мной ползал и прощения просил. Немедленно берите себя в руки, ищите хорошего юриста и начинайте действовать! Может, там дыма больше, чем огня, а может и наоборот. Не смейте опускать руки!
Файна цьоця• 05 января 2014
Ответ дляАноним_591
но ведь живет на что-то
Все равно подавайте на алименты, пусть будет решение суда. А дальше уже как получится. Вы же не знаете, что завтра будет. Возьмет государство, закрутит гайки всем неофициалам и будут они вынуждены свои доходы хоть как-то показывать. Может и не все, но хоть часть. Вот тут и вам начнет ’капать’. А если думать, что нет у него ничего и ну его - это неверное решение.