15 сентября 2021

Девочки, кто работатет в банковской сфере - вопрос

Расскажите, пожалуйста, отец менял недавно зарплатную карту в Привате на новую - и там на него так насели с допросами, какой у вас доход за прошлый год, в каких еще банках есть счета и куча вот таких вопросов. Я вот не пойму - зачем Привату все эти данные, и где написано, что человек обязан (не по желанию, а реально обязан) все это сообщать. Ну даже если есть у человека в другом банке какие-то накопления, почему он должен рассказывать сотрудникам левого банка? И про доход за предыдущий год - им эта информация чтобы кредитки напаривать? Может кто ссылку может кинуть, прописано ли законодательно что люди обязаны такую информацию в банке рассказывать сами о себе?
показать весь текст
автор Плакулька 15 сентября 2021
Ответ дляНаивная Хо
Позвоните на горчую линию банка. Спросите у сотрудников. Ну а ссылки на то и ссылки, чтобы в гугле быть )
Это фантастика) Чтобы они сами сказали, что наглеют))
english book 15 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
Так если вы в курсе, напишите пожалуйста коротко - обязан человек все указывать до копейки или нет? И если не указал, то что?
Давайте я Вам дам ссылку,на разъяснения 10 летней давности,когда я впервые заполняла такую анкету.
Если коротко,то заполнить обязаны,дать исчерпывающую информацию-нет.
Подробнее читайте здесь https://www.prostobank.ua/depozity/stati/anketirov...
автор Плакулька 15 сентября 2021
Ответ дляenglish book
Давайте я Вам дам ссылку,на разъяснения 10 летней давности,когда я впервые заполняла такую анкету.
Если коротко,то заполнить обязаны,дать исчерпывающую информацию-нет.
Подробнее читайте здесь https://www.prostobank.ua/depozity/stati/anketirov...
Ушла читать, спасибо.
Наивная Хо 15 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
Это фантастика) Чтобы они сами сказали, что наглеют))
Правильно говорите
Вот будете послом от всей Советчице. Вот пойдите и скажите это в Приватбанк. И в Моно позвоните. И в Пумб.
Ну и всяко-разные Манивео, они тоже деньги всем подряд раздают :)
Вдруг прислушаются, поймут, что вы правы.
А завтра отпишитесь обязательно. А вдруг взлетит
А послезавтра можно взяться за международные банки. Думаю, там все проще будет - там демократия и свобода слова
автор Плакулька 15 сентября 2021
Ответ дляНаивная Хо
Правильно говорите
Вот будете послом от всей Советчице. Вот пойдите и скажите это в Приватбанк. И в Моно позвоните. И в Пумб.
Ну и всяко-разные Манивео, они тоже деньги всем подряд раздают :)
Вдруг прислушаются, поймут, что вы правы.
А завтра отпишитесь обязательно. А вдруг взлетит
А послезавтра можно взяться за международные банки. Думаю, там все проще будет - там демократия и свобода слова
Чем шутить, лучше тоже почитайте по ссылке выше, что мне кинули. Таки банки наглеют, получается.
Наивная Хо 15 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
Чем шутить, лучше тоже почитайте по ссылке выше, что мне кинули. Таки банки наглеют, получается.
Спасибо, почитаю ) Я безо всякого шучу.
АБВГДейка 15 сентября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
да потому что 3 однотипные темы и Ваш тон наталкивают на определённые мысли)
Я ещё на второй теме это присекла. Такое ощущение, что выбежали из леса и банк с опросами видят первый раз, явный однотипный заказняк. Кабанчик опять в деле, нагоняют жути на домохозяек.
автор Плакулька 15 сентября 2021
Ответ дляАБВГДейка
Я ещё на второй теме это присекла. Такое ощущение, что выбежали из леса и банк с опросами видят первый раз, явный однотипный заказняк. Кабанчик опять в деле, нагоняют жути на домохозяек.
Удалено администрацией...
АБВГДейка 15 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
Удалено администрацией...
Этой анкете банков лет пять уже, но в один вечер три темы о ней, почти подряд. Прямо совпадение такое. Верим, верим
автор Плакулька 15 сентября 2021
Объясняю для тех, кто тут сильно подозрительный. Заходите на советчицу - читаете последние темки. Иногда прочитанное наталкивает на нерешенный вопрос, который у вас был в голове. Создаете тему из той же сферы, но ДРУГУЮ. И тут к вам зачем-то валятся глупые комментарии в стиле ’тролль, заказ’... Я что обязана сидеть днем и ночью на Советчице и отслеживать все темы, которые тут были? Я тут довольно редко бываю, когда время есть. Лучше бы ссылок накидали полезных, а не это вот все. А то только подначивать друг друга.
120-120-120 (не худею) 15 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
Налоговая то и так все видит - банки же обязаны со всех доходов налоги отчислять, если депозит есть, например.
С ФОПов банк тоже не слазит, кучу бумажек все требуют обычно.
Налоговые отчисления распространяются только на прибыль с депозита. Оформленная сумма депозита остается нетронутой вплоть до окончания срока действия договора.
Все начисления и изымания сумм доходов по депозиту обрабатываются автоматически банком или финансовой организацией. Личные данные о вкладчике не распространяются и не передаются в налоговые службы.
Все данные передаются финансовыми компаниями в виде общей суммы отчислений по всем вкладам.
Железный коготь 15 сентября 2021
автор, это анкета-опроскик для составления финансового рейтинга клиента
типа набираются баллы по которым выставляется итоговый рейтинг
для внутреннего пользования
по этим данным насчитывается кредитный лимит и рисковать клиента
не более
не хотите отвечать - не отвечайте
хотите почувствовать себя миллионером - кажите что у вас миллион долларов в ячейке)))))
эти данные только для внутреннего пользования их не передают, они ничем не подтверждаются
Слабый пол 15 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
Почему странные?
Вы что, приходите в любое место и всем рассказываете сколько у вас где и чего накоплено?
И при чем ко мне внутренние инструкции банка? Это их проблемы, что они хотят все знать про всех. Я вообще считаю что все наглеют, и если точно знать, что законом не прописано четко, что ты обязан - то ты делаешь по желанию.
В финустановы вы приходите и да вас могут спросить о финансах. В кафешке вас не спросят,если что
автор Плакулька 15 сентября 2021
Ответ дляСлабый пол
В финустановы вы приходите и да вас могут спросить о финансах. В кафешке вас не спросят,если что
И о чем был смысл этого комментария?
Я же понятно разъяснила, что степень детализации того, что вас спрашивают в банке может быть разная. Можно подумать, что вы своей лучшей подруге рассказываете про все-все-все до мельчайших подробностей из всех сфер жизни? Наверняка это не так.