Плакулька• 15 сентября 2021

Девочки, кто работатет в банковской сфере - вопрос

Расскажите, пожалуйста, отец менял недавно зарплатную карту в Привате на новую - и там на него так насели с допросами, какой у вас доход за прошлый год, в каких еще банках есть счета и куча вот таких вопросов. Я вот не пойму - зачем Привату все эти данные, и где написано, что человек обязан (не по желанию, а реально обязан) все это сообщать. Ну даже если есть у человека в другом банке какие-то накопления, почему он должен рассказывать сотрудникам левого банка? И про доход за предыдущий год - им эта информация чтобы кредитки напаривать? Может кто ссылку может кинуть, прописано ли законодательно что люди обязаны такую информацию в банке рассказывать сами о себе?
Wseravno• 15 сентября 2021
Никто не обязан , я ничего не говорю , просто повторяю мне нужна ваша карта и все , остальное - не ваше дело вообще и вообще уважайте приватность

Морожена_курка• 15 сентября 2021
Это называется идентификация клиента, предусмотренная нормативами НБУ
Лапка• 15 сентября 2021
автор Плакулька • 15 сентября 2021
Ответ дляМорожена_курка
а можно подробнее?
ну если зарплатная карта, то ясно что если карта приват, то человек конечно укажет, сколько з/п он за год получил. Но реально ли человек ОБЯЗАН рассказывать, что у него в других банках есть?
СкиниУскачи!• 15 сентября 2021
не пойму, на ’’Кабанчике’’ новое задание разместили , что ли ?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2982866
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2982830
автор Плакулька • 15 сентября 2021
Налоговая то и так все видит - банки же обязаны со всех доходов налоги отчислять, если депозит есть, например.
С ФОПов банк тоже не слазит, кучу бумажек все требуют обычно.
автор Плакулька • 15 сентября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Удалено администрацией...
СкиниУскачи!• 15 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
Удалено администрацией...
да потому что 3 однотипные темы и Ваш тон наталкивают на определённые мысли)
Морожена_курка• 15 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
а можно подробнее?
Руки выкручивать никто не будет и обзванивать и проверять достоверность, но человек несет ответственность за предоставленную информацию

автор Плакулька • 15 сентября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Удалено администрацией...
СкиниУскачи!• 15 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
Удалено администрацией...
да, преследую троллей)
автор Плакулька • 15 сентября 2021
Ответ дляМорожена_курка
А какое наказание если неправильно указать?
Или если не помнишь конкретные цифры?
автор Плакулька • 15 сентября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
да, преследую троллей)
пока на троллинг больше похожи ваши выпады не по теме.
СкиниУскачи!• 15 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
что, зацепило?))
Морожена_курка• 15 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
Или если не помнишь конкретные цифры?
Обычно никакого, у вас же не многомиллионные обороты и вы не публичный человек
автор Плакулька • 15 сентября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
что, зацепило?))
вам скучно? найдите себе занятие, отвечать вам больше не буду, будет сразу жалоба.
СкиниУскачи!• 15 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
Удалено администрацией...
автор Плакулька • 15 сентября 2021
Ответ дляМорожена_курка
Если есть такая возможность - можете поделиться ссылочкой на документ, который дает право банку требовать такую информацию?
Слабый пол• 15 сентября 2021
Капец опять? Чем предыдущие темы не угодили?

Просто Филя• 15 сентября 2021
Приват сегодня популярный
Слабый пол• 15 сентября 2021
Ответ дляПросто Филя
Приват сегодня популярный
Заказ поступил скорее всего запугивать приватом))
автор Плакулька • 15 сентября 2021
Удалено администрацией...
Наивная Хо• 15 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
Удалено администрацией...
Не, щас все выскочили и хором побежали в Приват ) Или наоборот )
Морожена_курка• 15 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
Нужно искать на просторах интернета, тк в банках пользуются внутренними нормативными актами про фин мониторинг
автор Плакулька • 15 сентября 2021
Ответ дляНаивная Хо
Мне вообще все равно кто куда решит бежать, я хочу прояснить свой вопрос.
Ссылку на законы, почему банк требует информацию, пока не могу найти. Надеюсь девочки которые в банке работают, помогут..
Слабый пол• 15 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
Странные у вас вопросы. Это прописано внутренними инструкциями. А когда в другом месте сотрудника на работу берут ,то задают кучу вопросов. Или когда в компании дресс-код где это прописано?)
Наивная Хо• 15 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
Позвоните на горчую линию банка. Спросите у сотрудников. Ну а ссылки на то и ссылки, чтобы в гугле быть )
english book• 15 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
Наберите в гугле свой вопрос.
Эту анкету и требования НБУ,обсудили со всех сторон уже пару лет назад.От Минфина до finans.ua
автор Плакулька • 15 сентября 2021
Ответ дляСлабый пол
Почему странные?
Вы что, приходите в любое место и всем рассказываете сколько у вас где и чего накоплено?
И при чем ко мне внутренние инструкции банка? Это их проблемы, что они хотят все знать про всех. Я вообще считаю что все наглеют, и если точно знать, что законом не прописано четко, что ты обязан - то ты делаешь по желанию.
автор Плакулька • 15 сентября 2021
Ответ дляenglish book
Наберите в гугле свой вопрос.
Так если вы в курсе, напишите пожалуйста коротко - обязан человек все указывать до копейки или нет? И если не указал, то что?