МинерАлочка• 15 сентября 2021

Сильно болит горло. Не могу спать (( полощу, брызгаю и ничего не меняется ((

Больно постоянно, а глотнуть вообще адский ад ((
Ещё и нос заложен немного.
Так хочется спать, а не могу 😭

Посоветуйте что с утра покупать. В аптечке никаких леденцов не оказалось от горла, хочу взять Стрепсилс интенсив. Что ещё сейчас хорошего?
Срочнокпсихологу• 15 сентября 2021
Полоскания содой, полоскание с шалфеем или евкалиптом. Если налет на горле , языке -возможно ангина, меряйте температуру. Пейте щелочную минеральную воду. Хорошо помогает есть яблоки , пектин выводит эту бяку.
Мурзилка• 15 сентября 2021
Ангиновак попробуйте,помогает быстро
И стрепсилс интенсив
ЗлойанОним• 15 сентября 2021
Полоскание фурацилин + перекись 3%
Лизак
Спрей Ангиноваг
👍
Слухи-руки не распускаю• 15 сентября 2021
Т-септ леденцы, полоскать ангилексом, брызгать тантум-верде.
КартаБезКомиссий• 15 сентября 2021
Фирингоспрей
Глас_Народа• 15 сентября 2021
Полощити горло Колой без газа. Действенное средство.
Я Вас не боюсь• 15 сентября 2021
Декатилен и лорангин, молоко с медом и какаомасло
Форточка с диоптриями• 15 сентября 2021
Если у вас ангина, то антисептики вас не помогут
Ищу Аленя• 15 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Это вирус какой-то? В общество только на фитнес хожу два раза в неделю, и с магазин, но там маска ж...
Сын разве что с мужем могли принести.
Автор, у меня такое. Уже неделю. Была у терапевта толку 0, только тест на корону и чайки и травки (я беременна) боялись что то назначить. В результате ОРВИ, фарингит и синусит. Была у лора - назначили энгистол таблетки для рассасывания и зеппелер в горло. Последний препарат конечно не вариант при беременности, но горло такое было, что и лор перепутала. Отёк, сосуды лопнули, уже не красное, а фиолетовое. На второй день полегчало.
]Mrs.Сексуальность[• 15 сентября 2021
Покажитесь доктору, если ангина, то лечение должно быть с аб. У меня всю жизнь часто болело горло, пока не удалила гланды. Теперь жизнь наладилась
Жирафовое варьенье• 15 сентября 2021
Было раз такое, пришла врач и назначила антибиотики. Хорошая врач была, уже на пенсии.
Фекла Персиковна• 15 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Сын разве что с мужем могли принести.
Ой, сейчас можно и в лифте легко подхватить.
Орасепт поддерживаю, классный, я тоже на нем второй день.
Кима_кепка• 15 сентября 2021
У меня так ковид начинался, что горела вся носоглотка.
Сейчас 2й день такие же симптомы, потому лечусь как год назад
Новин 3 р. в день
Синупрет 3 р. в день
Капли в нос, у меня отрывин
Исла минт ( кстати очень хорошо боль в горле убирают)
Дефлю силвер брызгать горло
Полощу горло на 100 гр тёплой воды 1 ст.ложка хлорофилипт спиртовой
Выздоравливайте!
Анонимба• 15 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Сын разве что с мужем могли принести.
больше на бактериальное похоже, скорее всего антибиотик нужен, а не леденцы. Идите к врачу
Топтунша• 15 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Орасепт в аптечке был, брызнула
5 пшиков?
Мама девчонок• 15 сентября 2021
Автор, НПЗП Вам у поміч :). Наприклад німесулід або диклофенак, або ібупрофен.
І обов´язково до лікаря, щоб виключити гнійну ангіну.
Ворона• 15 сентября 2021
Может у вас ангина? Она лечится антибиотиком и может дать осложнением сердце. Не играйтесь конфетками - они не помогут.
катруся_я• 15 сентября 2021
Мне боль снимает только Афида или нимесил,а из таблеток от горла попробуйте т-септ.
Редиска Я• 15 сентября 2021
Антибиотик только поможет!
все эти полоскания или леденцы идут как вспомогательные средства
Катастрофа• 15 сентября 2021
Сейчас, похоже, вирус ходит. Сын несколько дней жаловался на сильную боль в горле - полоскал, брызгал ингалиптом, рассасывал таблетки. И еще у кучи детей из аласса такая же фигня.
Первая ласточка инфляции• 15 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Видимо сильно пошло, уже прям в нос с одной стороны воспалилось ((
Как-то даже страшно. Никогда такого не было.
Нигде не перемерзала, да и тепло сейчас ещё. Хотя вчера ноги вечером ни с того ни с сего мёрзли, прям очень, даже бутылку воды горячей набрать пришлось.
У меня при короне такое было.
Куратор дебошей• 15 сентября 2021
У меня весной болело горло до ужаса, потом и ухо подключилось, пошла к ЛОРУ, а он говорит всё чисто никаких воспалительных процессов, глотать вообще не могла,боли были как при гнойной ангине. Мучилась неделю ходила к терапевту которая меня отправила к стоматологу, стоматолог отправила к гематологу (подозревали воспаление лимфоузлов), лекарства полоскания леденцы не помогали, потом решила сходить к невропатологу который через 2 минуты после осмотра поставил диагноз - воспаление тройничного нерва, после первого укола стало легче, курс 10 уколов и 10 таблеток, всё как рукой сняло.
Полиэтиленовый привет• 15 сентября 2021
если дома нет ничего специального для горла, полощу соль-сода-несколько капель йода. снимает боль после многократного полоскания. так за сутки при беременности горло удалось спасти - глотать не могла, говорить было больно, полоскание это очень помогло
tamila363• 15 сентября 2021
Сходите к лору, может вам назначат процедуры. У меня болело горло и были пробки в миндалинах. Делали в частной клинике ручной промывание миндалин, полсе этого намного легче. Плюс к этому конечно, напишут список лекарств, которые надо дома.
Процедуры очень хорошо помогают.
Не танцую- но пою• 15 сентября 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Обезболивает хорошо спрей орасепт. Он дорогой, но его хватит на несколько лет.
Автор, не ведитесь. Нифига он не помогает. Расскрученый бренд и все. Я серьезно говорю - не тратьте деньги. У нас они есть, я этому препарату давала несколько шансов. Ни мне, ни сыну, ни дочери, не помогло ни разу. Только антибиотики вытягивают с ангины.
Не танцую- но пою• 15 сентября 2021
Ответ дляЗвоночек
мне стрепсилс интенсив нравится, берите его. орасепт слабенький, как по мне
Вот за него плюсую Но я за антибиотики при ангине
Не танцую- но пою• 15 сентября 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Стоматодин за пару раз снимает боль потому, что убивает бактерии.
Им хорошо полоскать горло каждые 2 часа при остром воспалении горла, да
Не танцую- но пою• 15 сентября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Похоже,у Вас фарингит.
Полощите шалфеем. И сода с солью

Спрей или леденцы Тантрум верде.
Исландский мох 1 стол ложку рассасывать и только потлм глотать
А если это тонзиллит?)
Борец за справедливость• 15 сентября 2021
а мне которьій раз помогает лимон, просто дольку в рот и долго рассасьівать, потом еще, еще...вчера тоже началось горло, дети болеют по очереди , то лимон, чуть сахаром присьіпаю держу во рту пока не разжуется-рассосется, сейчас уже легче,реально..
Налогообложу• 15 сентября 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Мне его хватает на несколько месяцев , дочка минимум раз в месяц со школы приносит какой то вирус. У меня всегда в первую очередь болит горло ,
Но да , он намного лучше всяких леденцов для горла