15 сентября 2021

Сильно болит горло. Не могу спать (( полощу, брызгаю и ничего не меняется ((

Больно постоянно, а глотнуть вообще адский ад ((
Ещё и нос заложен немного.
Так хочется спать, а не могу 😭

Посоветуйте что с утра покупать. В аптечке никаких леденцов не оказалось от горла, хочу взять Стрепсилс интенсив. Что ещё сейчас хорошего?
показать весь текст
Срочнокпсихологу 15 сентября 2021
Полоскания содой, полоскание с шалфеем или евкалиптом. Если налет на горле , языке -возможно ангина, меряйте температуру. Пейте щелочную минеральную воду. Хорошо помогает есть яблоки , пектин выводит эту бяку.
Мурзилка 15 сентября 2021
Ангиновак попробуйте,помогает быстро
И стрепсилс интенсив
ЗлойанОним 15 сентября 2021
Полоскание фурацилин + перекись 3%
Лизак
Спрей Ангиноваг
👍
Слухи-руки не распускаю 15 сентября 2021
Т-септ леденцы, полоскать ангилексом, брызгать тантум-верде.
КартаБезКомиссий 15 сентября 2021
Фирингоспрей
Глас_Народа 15 сентября 2021
Полощити горло Колой без газа. Действенное средство.
Я Вас не боюсь 15 сентября 2021
Декатилен и лорангин, молоко с медом и какаомасло
Форточка с диоптриями 15 сентября 2021
Если у вас ангина, то антисептики вас не помогут
Ищу Аленя 15 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Это вирус какой-то? В общество только на фитнес хожу два раза в неделю, и с магазин, но там маска ж...
Сын разве что с мужем могли принести.
Автор, у меня такое. Уже неделю. Была у терапевта толку 0, только тест на корону и чайки и травки (я беременна) боялись что то назначить. В результате ОРВИ, фарингит и синусит. Была у лора - назначили энгистол таблетки для рассасывания и зеппелер в горло. Последний препарат конечно не вариант при беременности, но горло такое было, что и лор перепутала. Отёк, сосуды лопнули, уже не красное, а фиолетовое. На второй день полегчало.
]Mrs.Сексуальность[ 15 сентября 2021
Покажитесь доктору, если ангина, то лечение должно быть с аб. У меня всю жизнь часто болело горло, пока не удалила гланды. Теперь жизнь наладилась
Жирафовое варьенье 15 сентября 2021
Было раз такое, пришла врач и назначила антибиотики. Хорошая врач была, уже на пенсии.
Фекла Персиковна 15 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Это вирус какой-то? В общество только на фитнес хожу два раза в неделю, и с магазин, но там маска ж...
Сын разве что с мужем могли принести.
Ой, сейчас можно и в лифте легко подхватить.
Орасепт поддерживаю, классный, я тоже на нем второй день.
Кима_кепка 15 сентября 2021
У меня так ковид начинался, что горела вся носоглотка.
Сейчас 2й день такие же симптомы, потому лечусь как год назад
Новин 3 р. в день
Синупрет 3 р. в день
Капли в нос, у меня отрывин
Исла минт ( кстати очень хорошо боль в горле убирают)
Дефлю силвер брызгать горло
Полощу горло на 100 гр тёплой воды 1 ст.ложка хлорофилипт спиртовой
Выздоравливайте!
Анонимба 15 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Это вирус какой-то? В общество только на фитнес хожу два раза в неделю, и с магазин, но там маска ж...
Сын разве что с мужем могли принести.
больше на бактериальное похоже, скорее всего антибиотик нужен, а не леденцы. Идите к врачу
Топтунша 15 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Орасепт в аптечке был, брызнула
5 пшиков?
Мама девчонок 15 сентября 2021
Автор, НПЗП Вам у поміч :). Наприклад німесулід або диклофенак, або ібупрофен.
І обов´язково до лікаря, щоб виключити гнійну ангіну.
Ворона 15 сентября 2021
Может у вас ангина? Она лечится антибиотиком и может дать осложнением сердце. Не играйтесь конфетками - они не помогут.
катруся_я 15 сентября 2021
Мне боль снимает только Афида или нимесил,а из таблеток от горла попробуйте т-септ.
Редиска Я 15 сентября 2021
Антибиотик только поможет!
все эти полоскания или леденцы идут как вспомогательные средства
Катастрофа 15 сентября 2021
Сейчас, похоже, вирус ходит. Сын несколько дней жаловался на сильную боль в горле - полоскал, брызгал ингалиптом, рассасывал таблетки. И еще у кучи детей из аласса такая же фигня.
Первая ласточка инфляции 15 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Видимо сильно пошло, уже прям в нос с одной стороны воспалилось ((
Как-то даже страшно. Никогда такого не было.
Нигде не перемерзала, да и тепло сейчас ещё. Хотя вчера ноги вечером ни с того ни с сего мёрзли, прям очень, даже бутылку воды горячей набрать пришлось.
У меня при короне такое было.
Куратор дебошей 15 сентября 2021
У меня весной болело горло до ужаса, потом и ухо подключилось, пошла к ЛОРУ, а он говорит всё чисто никаких воспалительных процессов, глотать вообще не могла,боли были как при гнойной ангине. Мучилась неделю ходила к терапевту которая меня отправила к стоматологу, стоматолог отправила к гематологу (подозревали воспаление лимфоузлов), лекарства полоскания леденцы не помогали, потом решила сходить к невропатологу который через 2 минуты после осмотра поставил диагноз - воспаление тройничного нерва, после первого укола стало легче, курс 10 уколов и 10 таблеток, всё как рукой сняло.
Полиэтиленовый привет 15 сентября 2021
если дома нет ничего специального для горла, полощу соль-сода-несколько капель йода. снимает боль после многократного полоскания. так за сутки при беременности горло удалось спасти - глотать не могла, говорить было больно, полоскание это очень помогло
tamila363 15 сентября 2021
Сходите к лору, может вам назначат процедуры. У меня болело горло и были пробки в миндалинах. Делали в частной клинике ручной промывание миндалин, полсе этого намного легче. Плюс к этому конечно, напишут список лекарств, которые надо дома.
Процедуры очень хорошо помогают.
Не танцую- но пою 15 сентября 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Обезболивает хорошо спрей орасепт. Он дорогой, но его хватит на несколько лет.
Автор, не ведитесь. Нифига он не помогает. Расскрученый бренд и все. Я серьезно говорю - не тратьте деньги. У нас они есть, я этому препарату давала несколько шансов. Ни мне, ни сыну, ни дочери, не помогло ни разу. Только антибиотики вытягивают с ангины.
Не танцую- но пою 15 сентября 2021
Ответ дляЗвоночек
мне стрепсилс интенсив нравится, берите его. орасепт слабенький, как по мне
Вот за него плюсую Но я за антибиотики при ангине
Не танцую- но пою 15 сентября 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Стоматодин за пару раз снимает боль потому, что убивает бактерии.
Им хорошо полоскать горло каждые 2 часа при остром воспалении горла, да
Не танцую- но пою 15 сентября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Похоже,у Вас фарингит.
Полощите шалфеем. И сода с солью

Спрей или леденцы Тантрум верде.
Исландский мох 1 стол ложку рассасывать и только потлм глотать
А если это тонзиллит?)
Борец за справедливость 15 сентября 2021
а мне которьій раз помогает лимон, просто дольку в рот и долго рассасьівать, потом еще, еще...вчера тоже началось горло, дети болеют по очереди , то лимон, чуть сахаром присьіпаю держу во рту пока не разжуется-рассосется, сейчас уже легче,реально..
Налогообложу 15 сентября 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Обезболивает хорошо спрей орасепт. Он дорогой, но его хватит на несколько лет.
Мне его хватает на несколько месяцев , дочка минимум раз в месяц со школы приносит какой то вирус. У меня всегда в первую очередь болит горло ,
Но да , он намного лучше всяких леденцов для горла