15 сентября 2021

Сильно болит горло. Не могу спать (( полощу, брызгаю и ничего не меняется ((

Больно постоянно, а глотнуть вообще адский ад ((
Ещё и нос заложен немного.
Так хочется спать, а не могу 😭

Посоветуйте что с утра покупать. В аптечке никаких леденцов не оказалось от горла, хочу взять Стрепсилс интенсив. Что ещё сейчас хорошего?
показать весь текст
Кнопкотык 15 сентября 2021
Ответ для75В
Простите,поправочка к моему сообщению выше - не Фарингасепт - а Фурацилин конечно
Моей маме при болях в горле очень помагает Фарингосепт.
автор МинерАлочка 15 сентября 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Автор, сходите к врачу. У меня все лето болело горло. Оказалось - фарингит. Выписали антибиотик, таблетки для рассасывания. За 3 дня все прошло.
А какой антибиотик выписывали? А то у нас в нашем селе такой врач. что нужно контролировать. А лучше приходить со своим
автор МинерАлочка 15 сентября 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Мне под общим удаляли методом холодноплазменной коблации (типа меньше крови), но мне одновременно кисту гайморовой полости удаляли. Если бы только гланды, может, и под местным можно. Но, честно, я очень рада, что под общим, проснулась - и все позади. От наркоза никаких отходняков не было. Я делала в частной клинике у любимого мной лора, которому доверяю. Отдельно удалить гланды 12000 (все включено до мелочей). После операции больно первые +-7 дней , но под нимесилом вполне терпимо, не хуже, чем терпеть ангину пару раз в год.
У меня хронический тонзиллит(((
Удалять или нет. были споры еще лет 15 назад...Сошлись на мысли. что не стоит. Иногда промываю хожу.
Но сейчас пробок нет!
Красное горло. Но гланды чистые.
автор МинерАлочка 15 сентября 2021
Ответ дляФигура мечты
Если именно сильная боль, купите Стрепсилс Плюс - синий такой. У них и спрей есть, но мне леденцы больше нравятся. Там антисептик и лидокаин в составе - он именно обезболивает горло и лечит при этом
Муж принес Стрепсилс интенсив. Вроде легчает.
Ибупрофен боюсь пить, он же снижает температуру и организм не будет бороться.
автор МинерАлочка 15 сентября 2021
Еще в аптеке посоветовали Настойку прополиса. 1 ч.л. на стакан воды и полоскать. Жду пока принесет))
автор МинерАлочка 15 сентября 2021
Спасибо всем, девочки, за поддержку и советы. Реально ночь ужасная была((
Только смогла позавтракать.
Теплые пельмешки немного подняли настроение)
Не танцую- но пою 15 сентября 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а какие при ангине антибиотики? Мне както цефтриаксон назначали но не особо помог(
Нужен антибиотик широкого спектра действия. Я знаю те препараты, которые нам наш врач назначал, они нам подходят. А Цефтриасон лично мне назначали в прошлом году, когда у меня было воспаление легких. 14 дней кололи. На 5 день было уже гораздо легче. При ангинах мы принимаем антибиотики в таблетках. И у нас, в основном, бактериалка. У сына в хронике тонзиллит
Самоучка 15 сентября 2021
прополисом настойкой полощите, еще мне очень помогает жевать прополис
]Mrs.Сексуальность[ 15 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
У меня хронический тонзиллит(((
Удалять или нет. были споры еще лет 15 назад...Сошлись на мысли. что не стоит. Иногда промываю хожу.
Но сейчас пробок нет!
Красное горло. Но гланды чистые.
Мне все врачи, которые меня смотрели, говорили, что нужно удалять. Если Вам не показано удаление, может, Какие-то процедуры нужно проходить, типа криозакаливания. Просто моим гландам точно был капец, даже если горло не болело, там всегда был гной, спайки, рыхлость. Этот хронический процесс, я думаю, провоцировал постоянную слабость, упадок сил. Если Вы в Харькове или будете проездом, могу посоветовать доктора Лисовец, клиника Династия. Вот она никогда ничего не назначит лишнего или в корыстных целях. Если надо удалять, скажет, если лечить, тоже аргументирует почему.
Я тут с краю постою 15 сентября 2021
Ответ дляСеточка
Он такой вонючий, я чуть не вырвала, вонь , как в общественном туалете, просто мерзорвотный запах.
Хм, вишенкой пахнет, вкус вишневый, мне норм. От зубной боли тоже отлично помогает
Hotbird 15 сентября 2021
Не буду многословной и порекомендую съесть МОРОЖЕННОЕ.
Оно обезболит холодом и вы сможете поесть и немного выдохнуть.
Hotbird 15 сентября 2021
У меня удалили гландики и начался АД.
Ларингиты+фарингиты. Голоса не было. Потому намучилась с детства очень крепко(((
Мороженко помогает. При воспалении/растяжении приятно когда прикладывают холод. Тот же эффект.
Работать надо 15 сентября 2021
У меня сегодня ночью точно такая же ситуация произошла. Причём так резко. Вечером всё было хорошо... А ночью проснулась от дикой боли в горле. Полощу хлорофилиптом, набрала тантум верде л её денцы и Стрепсилс. Лежу никакая
Сеточка 15 сентября 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Хм, вишенкой пахнет, вкус вишневый, мне норм. От зубной боли тоже отлично помогает
Нееееет, вишенькой только пахнет, а когда брызгешь, еще два часа вкус общественного туалета
Видящие_помогите 15 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Полощу ним как раз (( толку ноль
Каждые полторачаса полощите.
И выпейте парацетомол, нурофен, или нимесил, боль снять.
Плакулька 15 сентября 2021
нимесил, поможет поспать, боль снимет
Я не Тролль 15 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Муж принес Стрепсилс интенсив. Вроде легчает.
Ибупрофен боюсь пить, он же снижает температуру и организм не будет бороться.
а ещё ибупрофен обезбаливающее и противоспалительное средство - не бойтесь, облегчите свои страдания)
Кукусикиииииии 15 сентября 2021
Квасцы алюмокалиевые.
Чайная ложка на стакан.
Вкус специфический.
Но работают.
А цена вообще сказка.
Царевна Лягушка 15 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
А какой антибиотик выписывали? А то у нас в нашем селе такой врач. что нужно контролировать. А лучше приходить со своим
Ход конём 15 сентября 2021
Стоматидин напополам с водой, и полоскать. Я так детей своих лечу, если сильно горло воспаленное.
Прячусь от Всех 15 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
А какой антибиотик выписывали? А то у нас в нашем селе такой врач. что нужно контролировать. А лучше приходить со своим
Автор, дуйте к врачу, сдайте бак посев с чувствительностью к аб.
автор МинерАлочка 15 сентября 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Автор, дуйте к врачу, сдайте бак посев с чувствительностью к аб.
Так и называется?
Ничего что я уже почти сутки полощу, рассасываются и брызгаю? Наверное там всё смешалось
Как его правильно сдать?
Прячусь от Всех 15 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Так и называется?
Ничего что я уже почти сутки полощу, рассасываются и брызгаю? Наверное там всё смешалось
Как его правильно сдать?
Мазок берут из горла. Утром не полощите.
Прячусь от Всех 15 сентября 2021
В течение 2-х часов до взятия мазка из горла нельзя принимать пищу, пить жидкость, пользоваться антисептическими препаратами местно. Чтобы собрать материал врач просит пациента широко открыть рот и легко проводит по миндалинам, задней стенке глотки стерильным ватным тампоном на длинной палочке.
Возможно стрептокок или стафилокок
Оле Лукойе 15 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Орасепт в аптечке был, брызнула
Гексорал, мне обычно помогает. Сосать декатилен, исла-мосс, трахисан.
АлывердЫ 16 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Так и называется?
Ничего что я уже почти сутки полощу, рассасываются и брызгаю? Наверное там всё смешалось
Как его правильно сдать?
хлорофиллипт 2% который не на спирту, а на МАСЛЕ купите, + шприц или пипетку, и на миндалины разбрызгайте + в нос 3 раза в день, от стафилококка супер, правда вначале может щипать
Интимная 05 октября 2021
Подпишусь на тему, чтоб не потерять