15 сентября 2021

Сильно болит горло. Не могу спать (( полощу, брызгаю и ничего не меняется ((

Больно постоянно, а глотнуть вообще адский ад ((
Ещё и нос заложен немного.
Так хочется спать, а не могу 😭

Посоветуйте что с утра покупать. В аптечке никаких леденцов не оказалось от горла, хочу взять Стрепсилс интенсив. Что ещё сейчас хорошего?
показать весь текст
Не обижаюсь 15 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Видимо сильно пошло, уже прям в нос с одной стороны воспалилось ((
Как-то даже страшно. Никогда такого не было.
Нигде не перемерзала, да и тепло сейчас ещё. Хотя вчера ноги вечером ни с того ни с сего мёрзли, прям очень, даже бутылку воды горячей набрать пришлось.
Это вирус такой. Я тоже так болела в прошлом году, от боли в горле спать не могла и ничего не помогало. Просто ждать(((( ну и лечить полосканием
ШапкаУшанка 15 сентября 2021
Да что же такое.

Как раз зашла на форум спросить, какие табл взять. Второй день болит горло. Температура 37. Тантум Верде есть и декатилен. Но не помогают
Пупс 15 сентября 2021
если сильная боль в горле, то купите леденцы с обезбаливающим в составе
Я тут с краю постою 15 сентября 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Автор, не ведитесь. Нифига он не помогает. Расскрученый бренд и все. Я серьезно говорю - не тратьте деньги. У нас они есть, я этому препарату давала несколько шансов. Ни мне, ни сыну, ни дочери, не помогло ни разу. Только антибиотики вытягивают с ангины.
Он именно обезболивает, горло сразу немеет. Но никто не говорит, что он лечит. Лечить такое и правда надо антибиотиками.
НаливайКа 15 сентября 2021
Нурофен
Бронетапок 15 сентября 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Покажитесь доктору, если ангина, то лечение должно быть с аб. У меня всю жизнь часто болело горло, пока не удалила гланды. Теперь жизнь наладилась
Удаляют под общим наркозом? Сколько реабилитационный период после?
Спасибо.
наКоблучках 15 сентября 2021
Ответ дляБронетапок
Удаляют под общим наркозом? Сколько реабилитационный период после?
Спасибо.
під загальним. реабілітація тиджеь точно
Бронетапок 15 сентября 2021
Ответ дляКуратор дебошей
У меня весной болело горло до ужаса, потом и ухо подключилось, пошла к ЛОРУ, а он говорит всё чисто никаких воспалительных процессов, глотать вообще не могла,боли были как при гнойной ангине. Мучилась неделю ходила к терапевту которая меня отправила к стоматологу, стоматолог отправила к гематологу (подозревали воспаление лимфоузлов), лекарства полоскания леденцы не помогали, потом решила сходить к невропатологу который через 2 минуты после осмотра поставил диагноз - воспаление тройничного нерва, после первого укола стало легче, курс 10 уколов и 10 таблеток, всё как рукой сняло.
Анализы назначали или просто на горло смотрели?
Печенюшка 15 сентября 2021
Автор, можливо це алергічна реакція, зараз амброзія цвіте. Випийте якусь таблетку від алергії. Спробуйте масло хролофіліпта, коштує в районі 50 грн. А взагалі вощина з медом пожувати, прополіс та олію на водяній бані розтопити і по пів чайної ложки три рази в день (консистенція виходить густа, але м´яка )Взагалі чудодійні має властивості, і противовірусну дію і довго зберігається.
Закусенец 15 сентября 2021
Анзибел
Ждушечка 15 сентября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Мне помогает очень хлоргесидин , 0,05% , полоскать каждый час по 1,5 минуты (1 столовая ложка) , к вечеру обычно становится легче и на ночь декатилен.
Кстати, в основе многих таблеток от горла входит хлоргексидин
ФруктЕщеТот 15 сентября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
У меня именно с горла начался ковид
И у меня...
КвартираЧья 15 сентября 2021
Ответ дляЖдушечка
Кстати, в основе многих таблеток от горла входит хлоргексидин
Меня он спас,до этого болело горло, глотать не могла, и пропила два раза антибиотики (назначал врач) потом когда оно начало болеть после антибиотиков через 1,5 недели, полезла в инернет нашла совет про хлоргексидин, сейчас только им и спасаюсь.
Я_канеша_извиняюсь 15 сентября 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Вот за него плюсую Но я за антибиотики при ангине
а какие при ангине антибиотики? Мне както цефтриаксон назначали но не особо помог(
Я_канеша_извиняюсь 15 сентября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
у вас вирусное. и все эти фурацилины,спреи не помогают,так как они действуют на бактерии. вот и все. слышали про вирусное горло? вот это оно.
а что делать в этом случае?
Я_канеша_извиняюсь 15 сентября 2021
Ответ длягуаава
мені ні трахісан ні декатилен ні тантум верде (єгипетський) не допомогали ніколи!!!...
порадила аптекар офлоксацин 27 грн, АБ. моє єдине спасіння на протязі останніх 10 років. не зятягую, приймаю відразу придискомфорті в горлі чи коли починає давити в області шиї і трохи нижче. Інакше затягується на довгий час і зникає голос
офлоксацин что именно берете?
Цвиринь 15 сентября 2021
гокда у меня очень сильно болело горло аж до слез и аптечные препараты помогали в течении минуты (пока брызгала или полоскала), мне посоветовали прополоскать горло очень концентрированным раствором морской соли. В том момент я готова была делать что угодно, лишь бы облегчить свое состояние, поэьлму закипятила воду, растворила в стакане воды 1 ст с горкой ложку морской соли и когда вода достигла температуры 42 градусов (терпимо горячая) пошла полоскать горло. Это гадость редкостная и больше 3 глотков я не смогла вделать, НО это подействовало!!! Практически сразу почувствовала облегечение.
жар-птица Нюра 15 сентября 2021
Пропосол🙈 на 96% спирте + трахисан + де флю сильвер спрей
Два дня и горло лучше намного
Народ, а дельту все, кто писал, исключили???
Библиотекарь 15 сентября 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а что делать в этом случае?
Пить чай с малиной. И уповать на иммунитет.
Библиотекарь 15 сентября 2021
Ответ дляЧёрти Шо
полощите, сода, ед, соль морская. Посмотрите хорошо, если слизь есть коричневая, спреи не помогут, нужно смыть.
До сраці карі очі.....
Печальки.нет 15 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Видимо сильно пошло, уже прям в нос с одной стороны воспалилось ((
Как-то даже страшно. Никогда такого не было.
Нигде не перемерзала, да и тепло сейчас ещё. Хотя вчера ноги вечером ни с того ни с сего мёрзли, прям очень, даже бутылку воды горячей набрать пришлось.
У меня болело так горло, когда зуб мудрости прорывался зуб мудрости)
Библиотекарь 15 сентября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Пропосол🙈 на 96% спирте + трахисан + де флю сильвер спрей
Два дня и горло лучше намного
Народ, а дельту все, кто писал, исключили???
Никто не исключал. Я лично подозреваю сто массовое и повальное заболеваниемгорлом по шеолах с одинаковыми симптомами есть именно она. У нас сег в класс из 30 чел.пришло аж 7. У всехсопли ручьями.дикая боль в горле и температура. 4 дня дочь болеет .а сегодня уже и я.
У нас 7 класс. Никогда моя дочь не болела в сентябре и так повально
Сеточка 15 сентября 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Обезболивает хорошо спрей орасепт. Он дорогой, но его хватит на несколько лет.
Он такой вонючий, я чуть не вырвала, вонь , как в общественном туалете, просто мерзорвотный запах.
жар-птица Нюра 15 сентября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Никто не исключал. Я лично подозреваю сто массовое и повальное заболеваниемгорлом по шеолах с одинаковыми симптомами есть именно она. У нас сег в класс из 30 чел.пришло аж 7. У всехсопли ручьями.дикая боль в горле и температура. 4 дня дочь болеет .а сегодня уже и я.
У нас 7 класс. Никогда моя дочь не болела в сентябре и так повально
а у нас в 8м классе 7-го сентября одни написали, что не идёт в школу, 8-го про второго ( сидит с моим за партой)... и я стала отсчитывать дни, 9-го после уроков уже заложен нос, 10-го не пошёл мой. 11-го у меня начало болеть горло и чихала, немного морозило, вспомнила корону на Новый год, запахи вроде бы есть, горло отпустило на 3-и сутки полностью, нос периодически закладывает. Я привита Короноваком, месяц назад 2-я доза. Потому я чуть спокойнее, но последствия очень долго потом лечить, страшноватенько.
жар-птица Нюра 15 сентября 2021
Ответ дляСеточка
Он такой вонючий, я чуть не вырвала, вонь , как в общественном туалете, просто мерзорвотный запах.
карболка-))) она ж и есть
Веснушка 15 сентября 2021
Нурофен выпейте или парацетамол, они хорошо боль в горле убирают.
Царевна Лягушка 15 сентября 2021
Автор, сходите к врачу. У меня все лето болело горло. Оказалось - фарингит. Выписали антибиотик, таблетки для рассасывания. За 3 дня все прошло.
]Mrs.Сексуальность[ 15 сентября 2021
Ответ дляБронетапок
Удаляют под общим наркозом? Сколько реабилитационный период после?
Спасибо.
Мне под общим удаляли методом холодноплазменной коблации (типа меньше крови), но мне одновременно кисту гайморовой полости удаляли. Если бы только гланды, может, и под местным можно. Но, честно, я очень рада, что под общим, проснулась - и все позади. От наркоза никаких отходняков не было. Я делала в частной клинике у любимого мной лора, которому доверяю. Отдельно удалить гланды 12000 (все включено до мелочей). После операции больно первые +-7 дней , но под нимесилом вполне терпимо, не хуже, чем терпеть ангину пару раз в год.
Фигура мечты 15 сентября 2021
Если именно сильная боль, купите Стрепсилс Плюс - синий такой. У них и спрей есть, но мне леденцы больше нравятся. Там антисептик и лидокаин в составе - он именно обезболивает горло и лечит при этом
Я не Тролль 15 сентября 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Лучше и действеннее люголя еще ничего не придумали. Слегка помазать горло утром и вечером и на следующий день все проходит.
Хорошо хоть Люгс в спрее уже есть , а не вот это вот мазанье , ребёнку фиг помажешь (