МинерАлочка• 15 сентября 2021
Сильно болит горло. Не могу спать (( полощу, брызгаю и ничего не меняется ((
Больно постоянно, а глотнуть вообще адский ад ((
Ещё и нос заложен немного.
Так хочется спать, а не могу 😭
Посоветуйте что с утра покупать. В аптечке никаких леденцов не оказалось от горла, хочу взять Стрепсилс интенсив. Что ещё сейчас хорошего?
Ещё и нос заложен немного.
Так хочется спать, а не могу 😭
Чукча Мукча• 15 сентября 2021
Анзибел таблетки хорош обезбаливают. Но надо полоскать горло обязательно. Хоть содо-солевым раствором - это самое дешевое средство
Бриджит_Фрикандо• 15 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Орасепт в аптечке был, брызнула
Орасепт може алергію і набряк давати, обережно з ним.
Рзсмоктувати краще таблетки хлорофіліпту. Полоскати - фурасол в пакетиках ( не фурацилін)
Ответ дляКуратор дебошей
У меня весной болело горло до ужаса, потом и ухо подключилось, пошла к ЛОРУ, а он говорит всё чисто никаких воспалительных процессов, глотать вообще не могла,боли были как при гнойной ангине. Мучилась неделю ходила к терапевту которая меня отправила к стоматологу, стоматолог отправила к гематологу (подозревали воспаление лимфоузлов), лекарства полоскания леденцы не помогали, потом решила сходить к невропатологу который через 2 минуты после осмотра поставил диагноз - воспаление тройничного нерва, после первого укола стало легче, курс 10 уколов и 10 таблеток, всё как рукой сняло.
Что Вам назначили от воспаления тройничного нерва , напишите , пожалуйста , можно в личку .
Много лет страдаю этим , финлепсин не помогает ...
Приступы боли постоянно , то есть у меня болит минимум раз в неделю, а может и три раза в неделю болеть
ротцвеники• 15 сентября 2021
Автор, возможно ангина, при ней никакие полоскалки не помогали, пока не стала пить а/б и хлорофиллипт полоскание
Дона Ко Ко• 15 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Полощу ним как раз (( толку ноль
Хлорофиллипт тогда. Или стрептоцид
Булку Дай• 15 сентября 2021
Ответ для75В
Фарингасепт таблетки - сделайте раствор. И по минимум 10 минут полоскайте, 4 раза в день - ангина даже проходит. Как по мне так дешевле и действенней ничего не придумали. В промежутках спрей могу посоветовать - Фари Верде, неплохой. Леденцы не покупайте, не тратьте деньги на ветер.
Так таблетки от 80 грн, это дешевле?
КвартираЧья• 15 сентября 2021
Мне помогает очень хлоргесидин , 0,05% , полоскать каждый час по 1,5 минуты (1 столовая ложка) , к вечеру обычно становится легче и на ночь декатилен.
Тюрюнь_Тюнь• 15 сентября 2021
Мне нередко септефрил помогал. Еще можете попробовать Дефлю сильвкр спрей.
Банан-барабан• 15 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Полощу ним как раз (( толку ноль
у Вас точно простуда?
у меня так пару дней назад аллергия на арбуз началась. поэтому нужно пить, что Вам помогает от аллергии.
Дедуськина бабуська• 15 сентября 2021
Автор скорей всего у вас ангина . Нужен антибиотик , проконсультируйтесь с врачом
Цыбулька• 15 сентября 2021
У дочки такая же фигня, пришла из школы с сильной болью в горле, болело 2 дня и перешли на нос. Теперь сопли. Вчера у мужа начало болеть. Пол класса болеет таким же.
Дочка брызгала Хэппилор пару дней, муж начал Ангиноваг сразу, обычно быстро помогает. Ещё оба брызгали египетский спрей, привозили весной, но он как то не помогает обычно.
Библиотекарь• 15 сентября 2021
у вас вирусное. и все эти фурацилины,спреи не помогают,так как они действуют на бактерии. вот и все. слышали про вирусное горло? вот это оно.
Тамбовский мел• 15 сентября 2021
автор, я на прошлой неделе так 2 дня с дикой болью и тем-рой 39 пролежала, пока к врачу не обратилась
глотать вообще не могла
в итоге бактериальный тонзилит лечила неделю
антибиотик и куча всяких полоскалок, пшикалок и т.д
не тяните, идите к врачу, это ангина
глотать вообще не могла
не тяните, идите к врачу, это ангина
мені ні трахісан ні декатилен ні тантум верде (єгипетський) не допомогали ніколи!!!...
порадила аптекар офлоксацин 27 грн, АБ. моє єдине спасіння на протязі останніх 10 років. не зятягую, приймаю відразу придискомфорті в горлі чи коли починає давити в області шиї і трохи нижче. Інакше затягується на довгий час і зникає голос
Чёрти Шо• 15 сентября 2021
полощите, сода, ед, соль морская. Посмотрите хорошо, если слизь есть коричневая, спреи не помогут, нужно смыть.
Просто каралева• 15 сентября 2021
При такой сильной боли, как Вы описываете мне первый раз помог Йокс спрей (не знаю есть ли он сейчас в аптеках) и второй раз в больнице лежала с ребенком, у него ангина, у меня фарингит, то пришлось принимать антибиотик, после 2-й таблетки горло уже почти не болело. А до этого да, ужас, ни глотнуть, ни вздохнуть.
Лучше бы для начала исключить ангину.
Мандолина Бу• 15 сентября 2021
нурофен в таблетках/сиропе обязательно при болях в горле. Очень хорошо как противовоспалительное и обезбаливающее
Мадам Тю-лю-лю• 15 сентября 2021
назначение от лора, недавно лечилась - милиносик, в нос спрей Фликс (дорогой, но очень эффективный, идет с противоаллергическим компонентом), трахисан и чай элекасол
Пышечка• 15 сентября 2021
Брызгаем горло мирамистином всегда, при любом дискомфорте. На утро всегда ок
Фантазерша• 15 сентября 2021
Стрептоцид рассасывать(гадость, но помогает, можно подряд 2 или 3 рассосать) через пару часов повторит. Творит чудеса. Но не знаю, как, если ангина.
Тут как тут• 15 сентября 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Фурацилином прополоскать.
Мерзко, но очень действенно
Все, он уже не борется с современной заразой.
Балаболка• 15 сентября 2021
Ответ длягуаава
Он здорово токсичен
Фрекен бок• 15 сентября 2021
Хлорофилипт спиртовой разводить с водой и полоскать часто. Только так спасаюсь всегда.
Ухтышка_малышка• 15 сентября 2021
и у меня что-то горло болит..немного заложен нос. И всё, больше никаких симптомов
брызгаю тантум верде и орасепт.
Холлс мед-лимон, рошеновские мятно-эвкалиптовые леденцы (с крестиком на этикетке - это вообще мощь, мне их даже терапевт советовала).
брызгаю тантум верде и орасепт.
Тут как тут• 15 сентября 2021
Ответ дляМама девчонок
Автор, НПЗП Вам у поміч :). Наприклад німесулід або диклофенак, або ібупрофен.
І обов´язково до лікаря, щоб виключити гнійну ангіну.
+++
Мне лор назначает по пакетику нимесила 2 раза в день 5 дней.