спальное место• 15 сентября 2021

Мне кажется, что мы много тратим... Какова структура ваших расходов?

У нас достаточно крупная сумма уходит на обучение ребёнка, медицину.
Но отказаться от тих расходов не получится...
Сколько % от семейного дохода уходит у вас на эти статьи?
Зупка_цем• 15 сентября 2021
Ответ дляПрасковична
Точно-точно, а Вы не следователь на пенсии?
Эммм, а с чего вы взяли что я вообще на пенсии
На фото не круз
Помогалочка• 15 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Два дня в неделю без русского ,
своими знаниями и учебниками
Мама преподаватель немецкого-потихоньку
Для вас не вариант , для меня да.
Утро начать с пробежки с мужем и сыном
Очень стимулируют

Мне спорт нужен для физической формы хорошей , самочувствия
175 60, ни к фигуре, ни к весу своему вопросов нет
Тренер нужен в определённом направлении, обучении так сказать. Вытолько бегом и футболом занимаетесь? Или для поддержания тонуса ещё что-то? Ежедневно? У нас несколько видов чередуются но с тренером, хотелось бы без, но я не могу заменить его не соображу как, а так да, экономия была бы приличная
автор спальное место • 15 сентября 2021
Ответ дляПрасковична
Вас не смущает, что это не шевроле круг?
автор спальное место • 15 сентября 2021
Круз
автор спальное место • 15 сентября 2021
Ответ дляПрасковична
Чьи фотки запостили? Подруги? Коллеги?)))
Басноплетка• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Блин, ну очень же хочется сократить))))).
А написала- почитала... и поняла что нечего)))
ну это точно не те статьи расходов, которые стоит сокращать))
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляЗупка_цем
На фото не круз
Ну Вы же бабулька, или молодая, 36 летняя? А теперь, я хочу извиниться, почему-то мне Круз в голову влез, спросила сына 4-х лет, Спарк. Я у нас их до поездки не видела и не слышала. Сорри.
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Я написала уже
Зупка_цем• 15 сентября 2021
Ответ дляПрасковична
Эммм, а вы хамка .
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Свои, конечно.
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляЗупка_цем
Эммм, а вы хамка .
Кто б говорил. Ну зеркалю, как аукнется, так и откликнется.
автор спальное место • 15 сентября 2021
Ответ дляПрасковична
Я написала уже
Так с ценам такая же фигня как и машиной?
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляЗупка_цем
Эммм, а вы хамка .
Почитайте свои посты, манеру и оскорбления, или для Вас это норма, или только под анонимом упражняетесь в хамстве и злобе?
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Нет, с ценами все ок, я б с удовольствием спустила и больше, но не было больше. Лимит на отдых и так исчерпан.
Помогалочка• 15 сентября 2021
Ответ дляПрасковична
Мы брали пакет, хотели сами, но не было дешевых билетов, 6-7 тыс на человека - не интересно. Запрос к агенту был такой - отель попроще, подешевле. Нам на завтраках 3 звезды (так себе отель), но очень популярный, 9 ночей вышло 43 тыс грн, было 40, но вылеты такие, что два дня в дороге теряешь, а у нас - день прилета в 1÷30 уже на месте были, улетали почти в 20 часов вечера, почти весь день еще тусили на море, в Родос еще разок поехали, пообедали в любимой таверне перед дорогой. Машину брали на месте - 35 евро сутки- 280 за 8 дней, бензин - не знаю, накатали почти 800 км, весь остров исколесили, он маленький, за день обьехали вокруг острова с остановками, пляжем и т.п. Бензин - до 100 евро думаю. Пошопились в аутлете, я походила по разным магазинам типа Зара, НМ и т п., в Лидле пошопились. Всего с туром, арендой авто, едой, шопингом, экскурсиями и т п вышло 75 тыс грн. С машиной - были проблемы, дефицит, сегодня - на сегодня не возьмешь, день на автобусе поездили. Сестра моя с мужем к нам подлетели - они без питания, на 7 ночей, со скидкой сестры за 14 тыс прилетели, авто мы им свое заранее перебронировали, передали по наследству. Там красота - сестра плакала от красоты в первый день. Я в первый день не поверила, что море - не фотошоп.
Так красиво описали место! Спасибо! Мне просто выбирать любой отель и район или можете посоветовать? Вылет был из Киева? В какой аэропорт прибывали на отдых?
Некомильфо• 15 сентября 2021
Ответ дляПрасковична
Отель - вылетело название , 3 звезды, Ялисос, не буду его советовать, но тем не менее очень популярный, много европейцев, убирали каждый день, но все подуставшее, но мы там только ночевали. Оренда авто - 35/евро сутки, мы брали на 8 дней, таверны - вкусно и недорого, иногда вечером варила детям кашу, если просили, в номере, зонт и два шезлонга - 10-12 евро на весь день, парковки везде были бесплатные, мы накатали почти 800 км. Самый большой счет в таверне был - 36 евро и мы не смогли и половыны сьесть, забрали с собой, в среднем - 15-20 евро.
Были в Греции в доковидном 2019 -аналогичные цены +/-. Мы останавливались Афинах, на букинге сняли квартиру, уже и не помню за сколько, аренда авто 100 евро на 3 дня... питание в кафе на троих 15-20 евро ну и дома с винишком и вкусняшками в 10 вкладывались. Короче пляжи, платные, озера и Парфенон присутсвовали. На троих из Киева в Афины и обратно все обошлось около 900 евро на 4 дня. Из них 300 евро была дорого, около 150, машина с бензом и около 200 квартира 2к. Экскурсии около 150. Остальное питание и лабурда всякая. У Вас вполне адекватные цены
ЛеньГуглить_правда• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Как вы так умудряетесь?
У нас тоже все свое, но в 30 тыс вложиться нереально
В смысле нереально?
Мы в Харьковк живем в 17 вкладываемся.
500 грн танцы у ребенка (4 раза в неделю по 3 часа)
1000 грн английский (группа 4 человека 2 разща в неделю)
Ребенок носит пластинку на зуб каждый месяц 150 грн чтоб подтянули пласчтинку
Есть проблемы по неврологии (от 300 до 1000 грн в месяц)
Автор, ВЫ зажрались если в 30 тыс вложиться не можете......
Пишу_граммотно!• 15 сентября 2021
Обычное орви мин 600-800 на двоих детей, плюс лекарства от аллергии, это достаточно крупная сумма, обследования и все такое. Врач у нас частные, это по дешёвке, сейчас таких цен нет. Ходит уже 12 лет, цена также, любой вопрос по телефону. Витамины, кальций и т. д. Тоже постоянно что-то нужно.
Обучение, кружки тоже прилично. Школа бесплатная. Но у нас не киевские цены, Слава Богу. Но тоже все подорожало в этом году.
Пишу_граммотно!• 15 сентября 2021
Если в процентах кружки, секции 10%, медицина 5-10%, по-разному. Написала и сама в ужасе.
ЛеньГуглить_правда• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Самому разбираться в языках? Или игре на муз инструменте?)))
Да мне тоже интересно как в дебильной госшколе можно нормально выучить язык. Я была отличницей..... По английскому 12 балов всегда... Сейчас учу с ребенком английский, дз на ее курсах делаю с ней. И понимаю какая я нулевая. И мои знания полученые в школе ниже знаний детей 2-3 класса (которые должны быть). Без репетиторов по языкам в шуколе не выучить..
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляПомогалочка
Вылет из Борисполя, прилет в Родос. Отель - классный был когда-то, но сейчас убитый, хотя популярный, чисто, убирали каждый день, но все пошарпаное, устарелое. Мне Ялисос хорошее расположение - до Родоса около 10 км, можна на пляжи Эгеймкого моря ездить, можно на Средиземное. Вы выбирайте сами, но единственное, если Вы за рулем, то машина - это другой совсем отдых, я б советовала машину. В номерах есть плиты , холодильники, вся посуда. Мы задали параметры нашему агенту - он нам два предложения дал, наш отель сначала был 49 тыс на 4 человека, мы думали, потом она пишет, что есть на такие даты, такие цены, мы быстро согласились+ кухня , что б если что, детям готовить. Еще огромная угловая терасса по периметру всего номера, мы с мужем вечерами сидели. Регион острова не подскажу, мне с машиной было комфортно в Ялисосе, пляжи больше Средиземноморские понравились. Отель Кассандра, почитайте отзывы, они неоднозначны.
Счастье_же_вот_оно• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
У моей подруги недавно была дочь студентка меда на контракте и сын готовился к зно.
Она говорила, что мед получался дешевле, чем подготовка)
Моя сдавала зно без репетиторов. Тоже мед. Но мы изначально рассматривали ТОЛЬКО контракт. Мне подачки от государства не нужны.
У нас львиная часть бюджета -ЗОЖ
Это строительство и содержание загородного дома в курортной рекреационной зоне.
Ну и собственно вуз.
В школе репетиторов не берем, у меня умные дети. Английский свободный - мульты, фильмы с пеленок только на английском смотрят.
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляНекомильфо
Мы тоже были в 2019 на Крите, но там у нас ьыл Олл, в таверне были два раза, один - на кофе и фреши, другой - ужин, с туром, арендой авто, шопингом вышло около 2,3 тыс евро, 11 ночей, отель четверка, хорошая, питание - очень вкусное все и разное.
НуПогоди!• 15 сентября 2021
Ответ дляБулку Дай
Куда ’ что там поступать’ на БЮДЖЕТ магистратуры КНЛУ?
что куда?? говорю о том,что сейчас во всех универах магистратура платная.. мы поступали в магистратуру Киевский национальный торгово-экономический университет нам он подходил по специальности, и те кто там учился не писали даже диплом на 4ом курсе.. мы же учились до магистратуры в другом универе писали полноценный диплом и защита ,и сдача английского... потом еще в магистратуре писали диплом
Свисток ля-минор• 15 сентября 2021
Ответ дляПрасковична
Мы круто отдохнули, вообще кайф. Если интересно распишу траты. Но Вы такая токсичная, стараетесь так оскорбить всех. И нас четверо, вообще бомжевали.
Расскажите мне, пожалуйста, про Грецию. Где именно были, отель...машину брали ? Куда ездили ?
Mazhar21• 15 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
УСГ ..звоню менеджеру , о своих хотелках и проблемах.
Все покрывает, кроме стоматологииъ
А сколько стоит страховая сумма в месяц?
сказочное_Бали• 15 сентября 2021
Небольшая, ребенок еще маленький, младшая школа.
В плане медицины - не болеем. Есть страховка от работы.
Дон Пэдро• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
В какой страховой? Какой пакет? Сколько платили?
Есть проблемы?
У моих родителей корпоративная страховка премиум - одни нервы...
Все в основном страхуются от работы и Вам эти цены, пакеты и т.д не о чем
Золотая орда• 15 сентября 2021
У меня медицина съедает всегда много хоть нас и 3-е и относительно здоровы - тысяч 50 000 в год, но пользуюсь частной медициной. В прошлом году ребенок не болел, так я умудрилась цепануть клеща и год ушел на всякие обследования и лечения по кругу.
Курс капусты• 15 сентября 2021
Ответ дляНуПогоди!
это не правда, про платную магистратуру во всез ВУЗах, достаточно на вступ едбо посомтреть количество бюджетных и контрактных мест