Оч@ров@Шк@• 05 января 2014

девочки, загляните в темку. Может кто что подскажет

У моей мамы очень болит коленный сустав.... Никакие уговоры пойти в больницу не помогают... ((( Что я токо ей не говорю, безрезультатно(((( такой уж характер.... Говорит, что болит в средине коленного сустава и в одном месте. Брала разные мази для суставов - не помогает.. Покупала ей таблетки деклофнак, немного помогло, а потом опять боли начались....
Может кто сталкивался с таким, что вы делали что бы больоблегчить? Или может у кого из знакомых такое было....

кураГАЛЯ• 05 января 2014
Вы простите, но это что угодно может быть Обезбаливающие ничего не лечат, просто устраняют болевой синдром.

ЗаведУющая• 05 января 2014
Пить отвар лаврового листа курсом, потом курс желатина. Это из народных методов.
Лавровый лист, через обострение, потом легче.
Купипупсичек• 05 января 2014
тут надо к врачу и всё. попробуйте вызвать на дом
если человеку плохо то к врачу летят, а не не хотят.
Поросенка• 05 января 2014
Артроз м.б. Чтобы определиться- МРТ сустава и без вариантов-к ортопеду.
Аноним_556• 05 января 2014
у моей свекрови такое было, она пользовалась какой-то желчью из аптеки,
и еще в ветлечебнице покупала мазь для лошадей - не смейтесь, это правда! и ей помогло
Алиса в стране Советчица• 05 января 2014
маму к врачу.Может быть все что угодно.Вплоть до онкологии...Это не шутки....
автор Оч@ров@Шк@ • 05 января 2014
Ответ длякураГАЛЯ
да я знаю, что может быть что угодно.... но не могу я ее затащить в больницу... человек в возрасте... как дитя малое(((((
УраганнаЯ• 05 января 2014
сочувствую и Вам, так как почти всех родителей не заставить пойти в больницу и маме... НО чтобы что-то советовать, нужно знать что конкретно у нее
а вариантов много, к примеру

Боли в коленях обычно вызывают:

Артроз коленного сустава - гонартроз
Повреждения менисков - менископатия
Артриты - воспаления суставов
Артроз тазобедренного сустава - коксартроз
Нарушения кровообращения коленных суставов
Воспаление коленных сухожилий - периартрит сумки «гусиной лапки»

Вам надо быть настойчивее!!! во первых можно усугубить дело и потом и лечение обойдется в разы дороже и мамино здоровье еще хуже станет, во вторых не хочу Вас пугать, у нас другая история, но папа тоже не хотел в больницу и в итоге умирал очень долго и тяжело и сделать уже ничего нельзя было!!
кураГАЛЯ• 05 января 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
Не, ну действительно. А сколько ей лет?

автор Оч@ров@Шк@ • 05 января 2014
Ответ дляАноним_556
я тоже слышала за какую то мазь для лошадей.... вернее видела в ветаптеке...
автор Оч@ров@Шк@ • 05 января 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Не, ну действительно. А сколько ей лет?
под 70
кураГАЛЯ• 05 января 2014
Ответ дляУраганнаЯ
а вариантов много, к примеру

Боли в коленях обычно вызывают:

Артроз коленного сустава - гонартроз
Повреждения менисков - менископатия
Артриты - воспаления суставов

Кстати вариант со стоимостью лечения, для пожилых людей очень даже основной. Я так манипулирую мамой. Как только она начинает говорить ,что к врачу идти не хочет, я ей сразу же отвечаю, что запустит, будет намного дороже. Скрипит, но идёт.
УраганнаЯ• 05 января 2014
Ответ длякураГАЛЯ
вот вот
мои теперь все ходят после того, что пережили
так как не хочу не буду, а потом мучаться хочет мама? спросите ее
жестко спросите, может хоть так поможет
УлыбАчка• 05 января 2014
лишний вес есть у мамы?
автор Оч@ров@Шк@ • 05 января 2014
Ответ длякураГАЛЯ
так я своей так и говорю.... Ответ - не пойду, а то они мне ногу отрежут, и вообще они меня не вылечат а еще хуже будет..... ну и такой вот бред((((
автор Оч@ров@Шк@ • 05 января 2014
Ответ дляУлыбАчка
лишний вес есть у мамы?
да.. к сожалению есть((((
автор Оч@ров@Шк@ • 05 января 2014
Ответ дляУраганнаЯ
вот вот
жестко спросите, может хоть так поможет
вариант... попробую....
кураГАЛЯ• 05 января 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
Моей маме тоже 68, но такие вещи она не говорила С чего она взяла, что её лишат ноги? Скажите, что ноги отрезают только когда болезнь сильно запущена, поэтому надо идти уже срочно
УлыбАчка• 05 января 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
да.. к сожалению есть((((
мази с хондроитином не пробовали? это может быть от большой нагрузки на сустав. И обычно на правое колено дает.

автор Оч@ров@Шк@ • 05 января 2014
Ответ длякураГАЛЯ
да пытаюсь уговорить.... пытаюсь... я уже и ругалась с ней, и плакала... а она - не пойду, и все!
УраганнаЯ• 05 января 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
вариант... попробую....
кстати про ноги еще реальная история
моего друга дядя тоже не хотел идти в больницу
потом у него что то нашли вырезали, через время все вернулось
ампутировали одну ногу, через год вторую
5 лет мыли подмывали убирали с под него
с кровати на кровать носили

клянусь не имею в целях напугать Вас
но такой жизни никому не пожелаешь
автор Оч@ров@Шк@ • 05 января 2014
Ответ дляУлыбАчка
нет, не пробовали.. но именно правое колено и болит
автор Оч@ров@Шк@ • 05 января 2014
Ответ дляУраганнаЯ
кстати про ноги еще реальная история
5 лет мыли подмывали убирали с под него
с кровати на кровать носили

клянусь не имею в целях напугать Вас
но такой жизни никому не пожелаешь
вот я маме все это дам почитать! может одумается(((
Незнакомлюся• 05 января 2014
у меня мама намного моложе и тоже проблема в коленях и лиший вес... у врача была, периодически прокалывают уколами, но в идеале сказали оперировать-на что она не соглашается... Тоже разные мази, иногда пьет обезболивающее и лошадиный гель помогает но проблему не решает. Сил и терпения Вам!
автор Оч@ров@Шк@ • 05 января 2014
Ответ дляНезнакомлюся
а что за гель? как называется?
greenmama• 05 января 2014
Сделайте просто рентген колена в двух проекциях. Если увидите там шипы растущие - это артроз (чень часто встречаемое заболевание у женщин (людей) за 40.
Его можно приостановить употребляя несколько лет калььцесодержащие препараты в соотношении 500*500 в составе.
Никакие мази в данном случае не помогут. Разве что снимут боль на время.
Цветик-семицветик• 05 января 2014
У моей мамы защемление нерва и симптомы похожи на Ваши. И тоже не хотела идти в поликлиннику.
Когда сильно припекло (не смогла как-то утром стать на ногу), то со слезами умоляла нас отвезти ее в больницу так как испугалась что вообще не сможет ходить. Думаю Вашей еще не так сильно болит, раз она отказывается от обследования
прошли курс уколов, а сейчас делает какую-то китайскую гимнастику по урокам в Ютубе и все ок.