Сливочная пенка• 15 сентября 2021
Учительница дочки умом тронулась
Задала детям, третьеклассникам на минуточку, прочитать книгу американского историка и военного моряка С.Э.Морисона "Христофор Колумб, мореплаватель". У меня язык заворачивается от текста. Вообще не представляю как его будут читать восьми-девятилетние дети.
Это вообще нормальная практика или прихоть учителя? Задавали ли что-то подобное Вашим малышам?
Чёрти Шо• 15 сентября 2021
Не, это прибабах.
Хотя у нас по программе (НУШ) было в нескольких учебниках задание читать старые книги, которые уже даже в библиотеках не сохранились.
мистерЛяпсус• 15 сентября 2021
Может просто рекомендовала для прочтения? Или это прям д/з? По какому предмету?
Сегодня на диете• 15 сентября 2021
Не задавали, но у меня язык сворачивает от японской манги которую читает моя ученица 3 класса
лучше бы тогда читала Морисона
Аленький носочек• 15 сентября 2021
Ответ длямистерЛяпсус
По географии
мистерЛяпсус• 15 сентября 2021
Ответ дляАленький носочек
По географии
В третьем классе не учат географию
Мюллерная• 15 сентября 2021
Это какой-то заскок. Мой 3 классник читает ядом странных детей и письменно пересказывает в литературном дневнике, сказали так делать, но книга на выбор. Тоже бредом считаю
Кинг-Конгша• 15 сентября 2021
автор, детей учат пополнять словарный запас, всесторонне развиваться, читать полезную литературу. вы всерьез этим недовольны??
На-перекуре• 15 сентября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Автор умом тронулась.
ДелайКак_Я• 15 сентября 2021
Автор,это написано в дневнике у ребенка? Может он что-то напутал? Учитель подтвердила эту информацию, когда вы у нее это спросили?? Если нет,то то разговоры ни о чём
жижифреймут• 15 сентября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Это книга 216 стр., российское издательство. Не могла наша учительница такое детям задать.
100%• 15 сентября 2021
Автор, я не считаю плохим что детям дают серьезную и взрослую литературу. Кстати третьеклассник с развитым словарным запасом поймет Моррисона.
Малыши
60 метров сметаны• 15 сентября 2021
Ответ длямистерЛяпсус
В третьем классе не учат географию
То был стёб
МеняАЖтрусит• 15 сентября 2021
Наша учительница однажды сказала, что дети лучше бы Каббалу читали чем фигню разную
Кинг-Конгша• 15 сентября 2021
Ответ дляжижифреймут
так это зарубежная литература, возможно есть украинский перевод
100%• 15 сентября 2021
Ответ дляжижифреймут
Могла, если она например, фанат предмета. Их иногда уносит, но через них можно много почерпнуть книг
Госпожа Белладонна• 15 сентября 2021
О,это для тех, кто детей в 5 лет в школу отправил, чтобы побыстрее читать книги на 200 страниц в 7 лет.
Аленький носочек• 15 сентября 2021
Ответ длямистерЛяпсус
В третьем классе не учат географию
Как спросили-я ТАК и ответила
База_птеродактилей• 15 сентября 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Удалено администрацией...
В 8 лет? Вам пора биологию перечитать
Агент Пинкертона• 15 сентября 2021
Если я вижу, что книгу по внеклассному ребёнок не воспринимает, то читаю сама вслух и пересказываю. Также ищу экранизацию, это если совсем ускориться. Если мне некогда, то просто забиваю… и мне не стыдно.
КохайтесьЧорнобровi• 15 сентября 2021
Ответ дляМюллерная
Если это его выбор, то почему это бред? Книгу читала, понравилась. Правда не для третьеклассника на мой взгляд, но если ребенку нравится, почему нет
Леди_на_драндулете• 15 сентября 2021
Задавали. В первом классе задала читать В бурьянах, который по программе в 5 классе. Жесть просто. Это было нудно даже мне. Пару уроков почитали, потом родители наехали.