Дама-мадама• 16 сентября 2021
Как вы мотивирует своих детей хорошо учиться?
Или как вы мотивируете их вообще учиться? Сын в 4м классе, желания нет вообще учиться и иногда ходить в школу. Есть немного комплексов, и были проблемы с поведением, то бегал и не реагирует на замечание, то девочку мог ударить что случайно зацепила его. Вроде и рассказываю ему и учу, а вижу что нет у него желания. Говорит что записал дз, а смотрю в дневнике нет, говорит забыл, и так несколько раз, или говорит что ничего не задавали, иногда придумывает чтобы ничего не учить дома. Как поступать в таких случаях? Уже опускаются руки, иногда и нервы сдают. Говорю я ж сорвусь и буду бить тебя, он иногда говорит ну бей, хоть убить можеш, я учить не хочу и не буду.
База_птеродактилей• 16 сентября 2021
Пятый шестой как у вас.
Подтянула и перевела в лицей, где уроки не выучить недопустимо, проблема сама снялась
Дежурный по кухне• 16 сентября 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Пятый шестой как у вас.
я училась в таком лицее, хватало учеников, которым это не помогало, в итоге их выгоняли. там тоже нет идеальных
Инста_Богиня• 16 сентября 2021
Комфортная сильная школа+пример нас с мужем (мы учимся, разаиваемся)+расширение кругозора ребенка (наверное, это на 1м месте).
Дети постоянно бывают на разных мастер-классах, курсах, выставках, путешествуют.
Она видят будущее, какие возможности к нему ведут.
Дама-мадама
• 16 сентября 2021
В городе есть занятия, а мы в селе, гуртков никаких нет, нечем заинтересовать даже. А возить за 30 км некому и напряжно это.
База_птеродактилей• 16 сентября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Да, не успеваешь, досвидос.
Это стимулирует)
Ну а если нет понимания, то пусть в бурсу идёт..важно понять вовремя, что происходит
Это стимулирует)
Малявка-козявка• 16 сентября 2021
Не подскажу. Моя учиться в целом любит, но укр.мову например ненавидит и учить не хочет. Мотивирую деньгами: выучишь, поймёшь и объяснишь мне чтобы я поняла - 20 грн в копилку, получишь в дневник ’молодець’ по укр.мове - 50 грн. В конце недели или месяца сумма меняется на доллары и кладётся в её копилку.
Нарисовалось• 16 сентября 2021
каждую пятницу получает ’’стипендию’’ 200 грн за успешную неделю (при условии без замечаний и оценки не ниже 10) и +интересный поход или поездка в выходной куда он хочет.Пока могогает такая стимкляция(5класс),но его учиться заставлять не нужно,самому ведь стыдно потом будет на уроке,получая самые низкие оценки
Грабля• 16 сентября 2021
Профессиональный спорт с детства отлично формирует стремление к достижению цели и качества лидера, ребенок не будет плохо учится.
Скелет дыни• 16 сентября 2021
Мой тоже не хочет ходить в школу и делать дз. Зато с удовольствием ходит на занятия по интересам.
Вопрос с дз решили просто - платная продленка.
Третий класс
Я люблю транзисторы• 16 сентября 2021
Ответ дляДама-мадама
Запретите гаджеты, ограничьте интернет или только для познавательного контента, никаких блогеров.
Все от безделья, меняйте привычки свободного времени. приобщайте к делу, прививайте интерес, ищите. Животные, рисование, мастерские. Подсовывайте соответствующие книги. Это все надо было делать конечно раньше но и сейчас не поздно.
Инста_Богиня• 16 сентября 2021
Ответ дляДама-мадама
Слабо верится. Есть дети, есть сад и школа и вообще нет кружков?
Как называется село?
Пушап Ми• 16 сентября 2021
Пишу образно, общая идея - рабочая. Если у вас в селе есть хозяйство, возможно вы захотите завести новую породу курей (кустов малины, яблонь, кроликов). Вам срочно нужна помощь сына, надо найти в интернете все про эту породу, или вообще что-то новое про содержание курей. Посчитать затраты, сколько будет нужно корма. Какого размера сарай и сколько на него материала. Так поймет доя чего нужна математика и как вообще ее использовать. Все полученное записать, структурировать и пересказать вам. И вишенка на торте, посчитать, сколько в итоге на этом он сможет заработать.
Котик-Пупсик• 16 сентября 2021
Может ваш ребенок не хочет просто учиться. Вот не хочет. Ничего вы сделаете. Можете пообещать что-то купить, конечно.
Дама-мадама
• 16 сентября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Как называется село?
Во всей школе 65 учеников с 1 по 11 класс. 10 класса нет ( в нашем классе ещё 8 детей, есть в которых по 4-5 чел. Вы думаете что детей так много? Село селу рознь
советский цирк• 16 сентября 2021
Ответ дляНарисовалось
И наша так с папой договорилась))), но папа ещё с ней договорился, если меньше оценки минус из суммы, в конце недели сидят считают)))), пока довольны все
Радость моя• 16 сентября 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Не помогает и от этого не зависит.
У меня дочка без интернета обходится легко. Запретили и запретили.
Ходит на лепку, рисование, театральный, хореографию, ролики - все по ее желанию, ещё просит вокал)
2 класс
А учиться не хочет, не хочет делать уроки, хотя в классе одна из лучших и даётся все без проблем.
В свободное время занятия тоже находит без проблем. Рисует, поет, играет куклами, ставит театральные постановки. Даже веточкам найдет применение, если нет игрушек.
2 класс
Я люблю транзисторы• 16 сентября 2021
Ответ дляРадость моя
Не помогает и от этого не зависит.
2 класс
Значит дело в учителе, сочувствую. У меня ровно такой же ребенок 3класс, но пропустить школу трагедия, тк интересно.
КохайтесьЧорнобровi• 16 сентября 2021
Наверно с 2 лет рассказывала про садик, потом про школу, как там интересно. Сейчас 3 класс. Ребёнок подготовленный, развит не по годам, любит учиться. Я много с ним занимаюсь, много где бываем, хвалю, хвастаюсь им. У меня очень позитивное отношение к школе, к учителю, я всегда это подчёркиваю, убеждаю в этом ребёнка. Он это впитывает как губка. Всегда привожу примеры успешных в работе людей, я работаю в иностранной компании, он бывает на работе, очень ему нравится. Подчёркиваю, что для хорошей жизни, новой квартиры как у нас, машины, отдыха, и т.д. нужно хорошее образование и приличная работа, прям вдалбливаю ему это. Он это видит в своём окружении. Если есть пробел в знаниях, всегда помогу, разберемся, найдем вместе что-то интересное по этому вопросу. На 1 сентября и последний звонок устраиваю квест, кафе, хорошие подарки, как на день рожденья.
КондуктЕр тролейбуса• 16 сентября 2021
Ответ дляДама-мадама
Напряжно? мы в Киеве живем, возим в школу 15 км в ОДНУ сторону. каждый день!!!
потому как выбрали школу в которой...не хочу не буду- не проходит!
пару раз опозорили на уроке его, что не выучил- пошептало.
Но как у же писали выше, мы с мужем тоже ему пример. Мы учились и учимся, хорошо зарабатываем- можем много позволить. Но ему всегда говорим- на свою машину и квартиру ты себе заработаешь сам, как это сделали мы. И ты уже решай..ты это сделаешь умом или метлой.
Но поощряем и хвалим. Летом, перед началом учебы, спрашиваем куда он хочет поехать на каникулы? он называет страну- город. и если он показывает хорошие результаты- везем. (этот метод подходит конечно только при наличии мат.средств).
Надо придумать мотивацию доступную вам и которая подойдет ребенку.
Радость моя• 16 сентября 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Дело в том, что учитель тоже отличный. Дочка ее любит, в школу идёт с удовольствием.
Беда именно с уроками.
Единственный учитель к которому она равнодушна - англичанка.
Остальных дочка хвалит. Их не так много.
С уроками беда прямо. И дома, и на продленке, и с папой, и с бабушкой (она самая терпеливая и мягкая).
Не хочу делать, хочу попеть, потанцевать, я и так все знаю, зачем их делать и т.д.
Беда именно с уроками.