Блoшка-матрешка• 16 сентября 2021
Мужчина предлагал деньги на хозяйство, а я отказалась. Как обратно попросить?
Проблема в том, что ищу работу, но пока глухо. Он предлагает не работать, но знает, что я не смогу сидеть дома и не развиваться. Проблема в том, что в первый день он сказал: я тебе оставлю деньги на хозяйство. А я из гордости какой-то сказала, что у меня есть. У меня и было, да уже к концу подходит. Какие-то крупные покупки еды на неделю, техники, мебели - это все полностью на нем. Но пока в магазин выбегаешь за мелочью - минус 200 грн в день.
Не знаю, как поднять тему денег на хозяйство. На себя и так ничего из своих не трачу. По итогу урезала в ноль свои желания и траты, чтобы хватало на еду и не трогать подушку безопасности.
Как быть?😔
Клин_Кляйн• 16 сентября 2021
Перестать зацикливаться на деньгах. Ходить в магазин за мелочами вместе.
Блoшка-матрешка
• 16 сентября 2021
Ответ дляИнфотуфелька
идти работать, а не заниматься попрошайничеством
Очень хочется найти работу, но при этом не хочу тратить 10 часов на место, где за 3 копейки у меня не будет перспектив. Все элементарно. Если будет нужда, пойду на любую
Фиона Шрековна• 16 сентября 2021
Тут две проблемы:
1. Знает, что я не смогу сидеть дома и не развиваться.
2. Вы уже отказались от помощи.
Тяжело теперь будет сделать так, чтобы он сам предложил.
2. Вы уже отказались от помощи.
Ламборджини• 16 сентября 2021
Скажите что у вас унитаз потек и срочно нужно менять.
Пару тыс вам обеспечено.
В гости не приглашать, якобы запах не очень дома
Пару тыс вам обеспечено.
Блoшка-матрешка
• 16 сентября 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Тут две проблемы:
2. Вы уже отказались от помощи.
Я не жила ещё с мужчиной. Не знаю, нормально ли так, когда ещё и оставляют деньги. Но в тот момент ещё могла себе позволить не брать их:(
Блoшка-матрешка
• 16 сентября 2021
Ответ дляЛамборджини
Пару тыс вам обеспечено.
Мы вместе живем))
Инфотуфелька• 16 сентября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
ну так видимо у Вас нет нужды сейчас. а с таким подходом, мол ничего не подходит, можно годами искать работу и утешать себя, что все места Вас недостойны
Блoшка-матрешка
• 16 сентября 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Есть нужда не тратить время на непонятные места, откуда мне звонят и со старта врут. Это плохо так? Я планирую развиваться, опыт с прошлых мест отличный. Не готова снижать планку. Вот так вышло, что без работы сейчас да
Фиона Шрековна• 16 сентября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
А и не важно живёте или нет.
Научу сейчас Вас плохому.
Работаете Вы или нет, есть ли у Вас достаточно денег или нет - это неважно.
Мужчина должен быть на 1000% уверен,что без него Вам не выжить в этом жестоком мире (не путать с ’без меня она под забором сдохнет) - это разные вещи), он должен знать и понимать, что Вас нужно обеспечивать, холить и лелеять.
Предложил денег - спасибо, милый, очень кстати, сейчас как раз проблемы с работой и ты так меня выручил. Будьте немного хитрее.
При этом не нужно быть дурой, работайте и копите деньги.
Научу сейчас Вас плохому.
Завтра не пью• 16 сентября 2021
Если Вы вместе живете, то конечно нормально, когда мужчина деньги дает. И респект Вашему мужчине, что предложил не работать. По-моему, здорово, когда мужчина дает женщине такое право. Я тоже выбрала работать. Но работаю удаленно, несколько часов в день. Мужчина, с которым живу, все деньги заработанные отдает мне. В магазин ходим вместе. И так было с первого дня, как я к нему переехала
Блoшка-матрешка
• 16 сентября 2021
Ответ дляФиона Шрековна
А и не важно живёте или нет.
Научу сейчас Вас плохому.
Спасибо. Я тоже так поняла, что для него это норма была в прошлых отношениях. Даже с учётом, что женщина работала.
Сказал, чтобы я не боялась обсуждать с ним какие-то моменты, если они наступят финансовые. Но я что-то не соберусь с духом
МинерАлочка• 16 сентября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Правильно ли я поняла, что теперь Вы знаете, нормально ли это, когда еще и оставляют деньги?
Вы написали, что живёте вместе. Он квартирант? Или именно вместе? Если хозяйство вместе, то какие вопросы?
А вообще, если мужик нормальный, то он не сочтет зазорным предложить снова, вот только напрямую просить не стала бы. Просто расскажите, что устали, много проблем навалилось, в каких-то вопросах финансовые проблемы.
Ламборджини• 16 сентября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Мы вместе живем))
Тогда ведите его вечером в ресторан))
Заодно и по магазинам.
Наденьте все самое плохое на себя, грустно смотрите в витрины магазинов и вздыхайте
Заодно и по магазинам.
Блoшка-матрешка
• 16 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Нет, вот именно, что не знаю и неловко упоминать об этом теперь
Живу у него на съёмной. Планируем дальше в купленную через пару месяцев
Спасибо вам. Поняла. Как-то постараюсь аккуратно это сделать
Птица секретарь• 16 сентября 2021
Вот не проблема ли... Берете и ртом говорите: от тебя поступало предложение о фин. поддержке, так вот- уже надо. Если оно в силе, конечно.
Фиона Шрековна• 16 сентября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Собирайтесь и не тупите!
Почитайте тут темы, как на прокладки выпрашивают в декрете...Вам такое надо? Думаю, что нет
Птица секретарь• 16 сентября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Если честно, я в шоке. Жить вместе, спать вместе, а бюджет даже на питание не согласовать... Да это до постели делать нужно, что бы и вопросов не возникало
Блoшка-матрешка
• 16 сентября 2021
Ответ дляПтица секретарь
Да дурацкое воспитание мамы, что все сама, рассчитывать на себя. И в отношениях это выскочило. Даже как-то неловко на него кормление свое перекладывать. Знаю, что установка дурацкая, так как это он меня из дома вывез прям официально через знакомство с родителями
ЯблокоРаздора• 16 сентября 2021
Интересно, а как рассматривался вопрос не работать, если у вас денег нет и бюджет раздельный
ЯблокоРаздора• 16 сентября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
У вас уже нужда
Блoшка-матрешка
• 16 сентября 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Ну, его деньги я не хочу забирать. Меня устраивает раздельный бюджет, но переложить хозяйственные траты была бы не против на данный безработный момент. Так что мы да, как-то не оговаривали. Просто могу покупать все, что посчитаю нужным он говорил. Понятно, что намёк был не на мои деньги
ЯблокоРаздора• 16 сентября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вы начали жить вместе после недели знакомства? Какой-то детский сад. Ощущение, что вам 15 и это первый мужик в вашей жизни. А еще вы его боитесь и боготворите.
Птица секретарь• 16 сентября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Это не по маму, а про отношения мужчины и женщины. Про доверие, попросить и не встретить отказа, дать и радоваться, что смог помочь. Как бы вам объяснить, сначала нужно душами сродниться, а потом жить вместе. Если этот этап пропустили, то вот и выскакивает. Доверяйте вашему мужчине, и так и скажите все ему как тут написали. Честность он оценит, а вы поймёте что доверять можно.
Когда я начала жить у будущего мужа, то был ящик в котором деньги/карты и что надо - бери и покупай. ВсЬо. Большие траты да обсуждались, но мелочевка/быт/питание - это общее.
Потому, набирайтесь смелости и просто скажите ’Вася, надо купить то-то, а у меня денюшка закончилась’. Нужда-проблема и он, как истинный глава семьи, решит ее.
Блoшка-матрешка
• 16 сентября 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Третьи именно отношения. Начали жить через месяц ухаживаний