100%• 17 сентября 2021
Помогите! Предоплата в интернет магазине. Как подстраховаться?
Ситуация такая. Нужного мне товара нет в наличии и интернет магазин предложил привезти его через две недели, из-за границы, но хочет предоплату 50%. Как я могу себя подстраховать? Может, расписка? Сумма предоплаты 20 тысяч гривен. Или есть еще какие-то варианты? Заморозка платежа? Помогите советом, пожалуйста! Очень нужен именно этот товар. Спасибо!
СтелькаОТединицы• 17 сентября 2021
Ну такое… а магазин известный? Репутация какая? На розетке я бы заказала, у других - нет
Неместная Я• 17 сентября 2021
Мій чоловік так в Мобілакі замовив відеокарти, два роки чекаємо. Полиняв на 12 тисяч. В поліцію писали, написали, що складу злочину немає.
Лама_мама• 17 сентября 2021
Не ведитесь на такое. Если они этим торгуют - то привезут и без предоплаты. 1000 грн максимум я бы оплатила.
100%
• 17 сентября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну такой, больше известный, чем нет. Это частники, не крупные продажи, торговля фактически эксклюзивом. Я просто переживаю, что это все будет на устной договоренности. Я не знаю, какие нужны документы для подстраховки. А вдруг с человеком, который взял деньги что-то случится?
И как расписку брать, мы в разных городах... Я в замешательстве
emerald_88• 17 сентября 2021
Ну да, как-то стрёмно. Я стул заказывала из Польши, то никакой предоплаты не брали. Согласна с комментарием выше, что если они торгуют этим, то сами будут заинтересованы продать вам на такую сумму.
дамаАмстердама• 17 сентября 2021
Нет. Я все заказы привожу с максимальном предоплатой 1000 грн(если заказ бол ше 20 тыс). Зачем всю сумму переводить?
дамаАмстердама• 17 сентября 2021
Ответ для100%
Да ну . В разных городах больше 1 тыс гривен не платите. Вы что? У меня предоплата в 250 гривен обычно (заказы 10-15 тыс). Максимум 1000 гривен.
Вредняжка• 17 сентября 2021
Предоплата для магазина, это гарантия, что покупатель не откажется от товара без веской на то причины. Висяк на 4000 грн без потерь может позволить себе сейчас разве только Розетка, для остальных магазинов это ощутимый вляп. Погуглите отзывы о магазине, в котором собираетесь покупать. Читайте все отзывы - в гугле, на форумах, на независимых сайтах отзывов. Если есть негативные отзывы, но никто не обвиняет в мошенничестве - можно доверять магазину. Если есть хоть один отзыв, что деньги взяли, товар не привезли и деньги не возвращают, ищите другой магазин.
По срокам доставки - учитывайте, что товар может застрять на таможне. У нас такое бывает, к сожалению, иногда на 2-3 недели нарушаем оговоренные сроки.